Перейти к содержанию

Шим Ice3Bs02.


ro1and

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Можно ли проверить ШИМ ICE3BS02 мультиметром на работоспособность и как найти аналог данной микросхемы? Даташит я смотрел, но не понял какие основные параметры, по которым можно подобрать аналог.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Даташит я смотрел, но не понял какие основные параметры, по которым можно подобрать аналог.

Смотря для чего аналог. Если для ремонта (для полной замены), то список взаимозаменяемости есть в гугле (аналог полный, от обвязки , до параметров).

Если просто для восстановления работоспособности любыми способами, то достаточно подобрать аналого по току , напряжению(входному и выходному) и рассеиваемой мощности. Параметры "аналога" могут быть больше, но не меньше исходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня есть монитор LG Flatron M198WA-BZ, который не включается. Даже лампочка на кнопке не загорается. На плате БП были вздутые конденсаторы во вторичке (два 16V-1000mf, два 25V-680mf заменены на 25V-1000mf и один 25V-1000mf заменен на такой же). Плюс плата и пластина корпуса монитора были в электролите, скорее всего.

Так как я в этом новичек при замере напряжения при поданном питании коротнул что-то и сгорел транзистор в первичке. Был заменен на такой же. При этом лопнул резистор, судя по маркировке 0,33 ом. Заменил на такой же.

В первичке заменил оба конденсатора, хотя они внешне были целые. Диодный мост проверял, тоже вроде целый. На больших кондерах напряжение было 300В, на маленьких не было вообще. Так же поменял дио D102 который.

Подскажите пожалуйста что и как можно проверить. Очень уж хочется довести дело до конца. А так как я в этом не силен, то прошу у вас помощи.

post-193063-0-28931600-1438971440_thumb.jpg

post-193063-0-66098500-1438971507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с микрухой ШИМа два маленьких электролита . Что за номиналы и какие на них напряжения при включении БП? Включать БП через лампочку 60-100 Вт. Замеры делать твёрдой рукой на неподвижной плате (что бы щупы не срывались ) , соблюдая ТБ. На "горячей стороне" безопасных напряжений не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электролиты это красный или зеленые? Я в первый раз пытаюсь электрическую цепь починить и, если честно, побаиваюсь :yes:

Можете подробнее рассказать куда, к каким выводам лампочку подключать?

post-193063-0-40097300-1438973116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тогда отложите на потом. Так аппаратуру не чинят.

У любой игры есть правила, у электроники тоже есть правила , законы и названия "фигур". Их нужно знать "в лицо"!

Тренируйтесь пока на "кошках", в силовую электронику не лезьте.

Вы же не играете в шахматы не зная правил и фигур. Это бессмысленное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то коротнуло еще так это надо все детали вокруг того где коротнуло проверять. Вплоть до резисторов , конденсаторов и оптрона еще в придачу, а также диодов и т.д. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Очень уж хочется довести дело до конца..." - не получится - после описанного - смерть всей горячей части ... и менять по одному - только палить ... тут менять ВСЕ нужно ... и в первую очередь - "прокладку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в тех.поддержке и прекрасно знаком с "чайниками" и "прокладками", как вы выразились. Но если человек реально хочет сам разобраться, то почему бы ему не рассказать и не помоч. Поначалу объяснить как ребенку, потом он уже будет все понимать сам. Такая же ситуация была когда я пытался поднять сервер ARMA3 пиратский. Тоже говорили не получится, надо только лицензию и т.п. Но перелопатив кучу сайтов у меня все-таки получилось. Так что если надо менять все, то буду менять все.

При подключенном питании напряжения меряються на конденсаторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с Вами общаться , если Вы перемычку от электролитического конденсатора отличить не можете?

Неужели не видно, что это кусок металла , а не компонент?

Может понадобится перенести кусок схемы на бумагу, Вы на это способны? Кроме упорства нужно, что то изначально иметь в голове. Какой то минимум знаний по предмету.

- Научите меня стихи сочинять

- А писать умеешь?

- Нет. Но я упорный ...хочу сочинять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Эээмм, и к чему это?

Это я к тому что мне попалась данная плата - протекли электролиты которые были на выходе 15 и 5 вольт - сгорела шимка, полевик живой, но в цепи питания шимки стоял стабилитрон zd101 (30В) который был пробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...