Перейти к содержанию

Доработка Амфитон 100ас-022


Рекомендуемые сообщения

Вот купил недавна с рук Амфитон 100АС-022 за 1500 руб (недорого ли?). Звук не сильна меня впечатлил после первого же прослушивания. Ну во первых у них поролоновые подвесы и уже начинают гнить- это самое неприятное. Где мне можна достать новые подвесы или изготовить самому? Индикатор перегрузки начинает моргать при низкой мощности- из-за чего это? Бас какой-то слишком бубнящий вместо мягкого и глубокого. И вообще как их можно доработать- стоит ли проклеивать швы и т.д.? Усилитель Pioneer vsx-D712, дает где-то 100 ватт на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

за 1500 руб (недорого ли?)

Вроде нормально.

Ну во первых у них поролоновые подвесы и уже начинают гнить- это самое неприятное. Где мне можна достать новые подвесы или изготовить самому?

В интернет-магазинах разных: http://www.samodelka.ru/goods/3343.htm

http://www.aie.sp.ru/ComponentSpeaker/Pend...Pendants10.html

и т.д.

Индикатор перегрузки начинает моргать при низкой мощности- из-за чего это?

Отключи его нафиг.

Бас какой-то слишком бубнящий вместо мягкого и глубокого. И вообще как их можно доработать- стоит ли проклеивать швы и т.д.? Усилитель Pioneer vsx-D712, дает где-то 100 ватт на канал.

Ну как обычно все: проклеить стыки, обклеить виброгасящим чем-нибудь, поставить распорки, сделать подкладки по дины, накидать ватки в корпус, проводки потолще поставить. Ну это так, слегка помогает. Если надо серьезное улучшение, то возни будет больше. Вот, например, так: http://www.aie.sp.ru/Upgrade/Korvet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если качество изготовления такое же как и у 25АС-027 то проклеивать стики смысла нет, да и корпус очень высокого качества по сравнению с Ы-шками, так что 1500р это очень даже дёшего.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И все-же из-за чего такой грубый, гудящий бас образуется- из-за рессивера или колонок? Я в магазине слушал китайские напольные колоночки там бас намного глубже. Я не думаю что Амфитоны должны уступать китайским, или все же должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри все переключатели, мож ты тембр выкрутил на полную... или просто поменяй усилитель.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможности поменять усилитель нету. Пробывал на усилке BBK AV210T 50 ватт на канал, так он их вообще не раскачивал((. Не пайму в чем дело? Мож современные рессиверы не расчитаны на старую аккустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если качество изготовления такое же как и у 25АС-027 то проклеивать стики смысла нет, да и корпус очень высокого качества по сравнению с Ы-шками, так что 1500р это очень даже дёшего.

У 022 амфитонах корпуса куда хуже 027, и даже хуже чем в S-90. Надо ребра жесткости полюбому ставить.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сегодня стал владельцем сего девайса. Та же беда - гнилые подвесы - надо делать что-то. А басы мне вполне понравились. Усилитель использовался Амфитон 75У-101С, который тоже достался мне сегодня. Конечно, придётся поколдовать над этим хозяйством, но радости уже - полные штаны:)

eleshamakc, если будешь со своими что-то делать, поделись, пожалуйста, информацией чего да как. Я ж начинающий совсем. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот статейка как я дорабатывал корпус своих Ы-90Ф http://sadam.hmarka.net/page.php?14 В принцепе вам делать нужно тоже самое.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yauhen: точто касается подвесов то они продаются, как выяснилось, в радиотехнике местной. Для 75ГДНа один подвес стоит 210 рублей. Я пока от покупки воздержался, так как сумма немалая получается. У меня вопорс к тебе- за скока ты взял сваи Амфитоны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yauhen: точто касается подвесов то они продаются, как выяснилось, в радиотехнике местной. Для 75ГДНа один подвес стоит 210 рублей. Я пока от покупки воздержался, так как сумма немалая получается. У меня вопорс к тебе- за скока ты взял сваи Амфитоны??

я пока ещё не за сколько не взял - мне их привезли по договорённости "потом как-нибудь" рассчитаемся. Предварительно долларов 80 - это вместе с усилителем, но я намерен цену сбить ещё.

а свои я погонял на полной мощности ... и ... не так уже счастлив. если Депеш Мод слушается ещё вполне прилично, то Ляпис Трубецкой - сплошная каша, в которой трудно различить где что играет.. :( надо что-то предпринимать:)

а подвесы... у меня на обоих 75-ках небольшие прорывы 1-2 см длиной. Насколько они критичны? Можно ли их как-то заклеить? Или менять подвесы однозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну можно конечно дорвать те что сейчас стоят, тогда решение принять будет проще.. проклейка подвеса в большинстве случаев только ускорит его смерть

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня обзавёлся ещё и парой с-90. Сравнил с имеющимися уже амфитонами. Амфитоны заметно уступают. Так что ттеперь уже с 4-мя колонками воевать надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обзавёлся ещё и парой с-90. Сравнил с имеющимися уже амфитонами. Амфитоны заметно уступают. Так что ттеперь уже с 4-мя колонками воевать надо:)

по каким критериям сравнивали?это что-то новое,обычно наоборот - амфитоны выигрывали по качеству,может они сильно ушатаны?

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный критерий - мои уши и субъективное восприятие. Да, Амфитоны мне достались не в самом лучшем состоянии, может, потому так и получилось. Там и дырки на подвесах и СЧ какие-то помятые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный критерий - мои уши и субъективное восприятие. Да, Амфитоны мне достались не в самом лучшем состоянии, может, потому так и получилось. Там и дырки на подвесах и СЧ какие-то помятые :(

ну так естественно что они хуже будут!на самом деле амфитон всегда выигрвал у S-90,сами 75ГДН-3 лучше за счет более легкой подвижкии подвеса из ППУ,когда будуте менять подвесы,обязательно ставьте поролоновый(ППУ),при хорошем уходе не развалится такой подвес на протяжении 15-20лет(проверено). СЧ 20ГДС-3 очень посредственный,или менять или переделывать.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что я из Минска. А здесь мне подвесов пока найти не удалось:( Вот и думаю - гадаю, где бы их приобрести.

А какие варианты есть переделки СЧ? На что их поменять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что я из Минска. А здесь мне подвесов пока найти не удалось:( Вот и думаю - гадаю, где бы их приобрести.

А какие варианты есть переделки СЧ? На что их поменять можно?

опыт разборки и сборки динов есть?если да,то самое главное сделать СЧ чувствительным с легкой подвижкой и короткой катушкой,тогда точно играть будет.для этого необходимо искать диф новый,подвес из ППУ,шайбу очень мягкую и катушку мотать.всякие подмазки,замены колпачков и наклеивания магнитов не помогут,неэффективно.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что я из Минска. А здесь мне подвесов пока найти не удалось:( Вот и думаю - гадаю, где бы их приобрести.

А какие варианты есть переделки СЧ? На что их поменять можно?

СЧ менять на Visaton SC 13/8, а ВЧ на Visaton SC 10 N/8, естественно с перерасчетом фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что я из Минска. А здесь мне подвесов пока найти не удалось:( Вот и думаю - гадаю, где бы их приобрести.

А какие варианты есть переделки СЧ? На что их поменять можно?

СЧ менять на Visaton SC 13/8, а ВЧ на Visaton SC 10 N/8, естественно с перерасчетом фильтра.

я бы не советовал брать ВЧ,хуже наших 10ГДВ раза в 2,звук как из бочки,лучше их DT94(из визатона) . а W130S( именно так он называется, с "С" экранированный,зачем?) выше 3кГц не берет(по паспорту 6кГц,но у меня стоит W170S,по паспорту 8кГц, а выше 4 не играет вообще). слабые дешевые дины,сам спихнуть хочу скорее,не играют они.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...