Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Имеется ТСА-70-6 но не могу разобраться где какие выводы

и какова мощность данного транса

Жду ответов!

ЗЫ Заранее огромное спс :)

post-120413-1267990426,11_thumb.jpg

post-120413-1267990461,97_thumb.jpg

Изменено пользователем Ultrarare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Параметры такие:

1-2 и 1'-2' = 110в

1-3 и 1'-3' = 127в

2-3 и 2'-3' = 17в

9-9' = 28v х.ход, 1.5а

7-7' = 6.4v х.ход, 1.5а

5-6 и 5'-6' = 24...28в х.ход, 0.3а

Разве что-то непонятно?

выводы 1 и 1' соединяются вместе. Сеть 220в подается на выводы 2 и 2' или 3 и 3' если в сети 230..240в.

Мощность его указана на нем, 70 Вт.

Можно пробовать подключать через лампочку на 100...200Вт включенную последовательно первичке. Если будет гореть то фазировка первичек при подключении неправильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал может кому пригодится:

ТСА-70-6

Сердечник U U

1слой от 2 конт к 1 конт 203 витка

2слой от 3 конт к 2 конт 276 витков

3слой фольга с отводом на контакт 4 затем на корпус

4слой от 6 к 5 133 витка

5слой от 8 к 9 64 витка

6слой от 7 к 10 14 витков

Певичка 1 3 контакты

Блин и вопрос такой зачем фольга нужна?

И ещё помогите етот самый трансформатор перемотать в 32в двуполярное

а то размотать размотал а намотать проблемка не знаю кол-во витков вторичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры такие:

1-2 и 1'-2' = 110в

1-3 и 1'-3' = 127в

2-3 и 2'-3' = 17в

9-9' = 28v х.ход, 1.5а

7-7' = 6.4v х.ход, 1.5а

5-6 и 5'-6' = 24...28в х.ход, 0.3а

Разве что-то непонятно?

выводы 1 и 1' соединяются вместе. Сеть 220в подается на выводы 2 и 2' или 3 и 3' если в сети 230..240в.

Мощность его указана на нем, 70 Вт.

Можно пробовать подключать через лампочку на 100...200Вт включенную последовательно первичке. Если будет гореть то фазировка первичек при подключении неправильная.

Огромное спс сам бы не разобрался!

И вааапрос а можно ентот трансформатор использовать как 500ваттный

при условии не давать ему грется принудительным охлаждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечник U U

Состоящий из двух U-образных половинок это ПЛ-тип. П-образный, ленточный.

Блин и вопрос такой зачем фольга нужна?

Это экран, чтобы помехи из сети не проходили. Иногда мотают один слой провода, виток к витку, чаще слой фольги.

Желательно оставить экран.

И ещё помогите етот самый трансформатор перемотать в 32в двуполярное, а то размотать размотал а намотать проблемка не знаю кол-во витков вторичек

1слой от 2 конт к 1 конт 203 витка

2слой от 3 конт к 2 конт 276 витков

Первичку не нужно было разматывать.

Как видно, первичка была намотана не поровну на каждой половине...

Общее количество витков первички 479вит.

Намотай на каждую катушку обратно первичку, поровну, по 240 витков.

Если для одной из обмоток провод прийдется добавить, то соединение нужно делать только снаружи а не внутри обмотки.

Для вторички на 2х32в, нужно намотать по 70 витков на каждой половине. Диаметр медного провода нужен 0,59мм (0,64 с изоляцией)

И вааапрос а можно ентот трансформатор использовать как 500ваттный

Бред!

Трансформатор расчитан на 70Вт, максимум что можно с него взять это 140Вт, недолго, всего 5...10 минут.

при условии не давать ему грется принудительным охлаждением

Даже в масле он сгорит, да и мощность такую не позволит прокачать железо. Площади железа для такой мощности мало!

Подробно о расчетах в Блоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welder

Огромное спс за исчерпывающие ответы

У меня к тебе вопрос:

Через пару дней как немного освобожусь

начну намотку, поможеш?

Ну а пока почитаю сцилку по Расчету Трансформаторов

На счёт сердечников

а можно самому сделать оный?

например из куска обычного железа или трубы

имею ввиду U образный

А то не знаю где найти, дифицит

Сильно не пинай я всего лишь новичок в этом деле

и первый раз размотал трансформатор

Надеюсь на понимание и помощь

С нетерпением жду ответов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно самому сделать оный?

например из куска обычного железа или трубы

Разве что из листа отожженного железа 0,5мм толщиной. Но характеристики такого железа будут на 20...30% хуже.

Например, можно нарезать прямоугольных пластин для изготовления П-образного сердечника. Толще метал не пойдет потому что потери будут большие, на вихревых токах в железе.

Если нет подходящего трансформатора, можно применить статор от электродвигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле отожжёного

А какой сердечник наиболее проще изготовить

и ты так и не ответил поможеш или нет (хотя итак помогаеш :))

Извиняюсь за такое количество вопросов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле отожжёного

Отжиг стали нужен для снятия внутренних напряжений после нарезки и рихтовки пластин. Для того чтобы немного улучшить магнитные свойства железа.

А какой сердечник наиболее проще изготовить

П-образный из листового железа, или тороидальный если есть тонкая железная лента, 0,2...0,5мм.

и ты так и не ответил поможеш или нет (хотя итак помогаеш )

Будут вопросы - постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще найти старый ламповый телек и оттуда выдрать силовой трансформатор

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс Welder

исчерпываюсче, вопросов пока не имею

вот начну мотать появятся

Насчёт теликов

Ламповых нету, но вот с одной лампой есть,

стоит у бабушки которая его не зырит

отдать не отдаст а вот стырить трансформатор с него

это не проблема B):ph34r:

ЗЫ Ну зачем старенькой бабушке силовой трансформатор :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Разобрал телик Фотон ц 276

но не нашёл там трансформатора

вообще никакого ну кроме катушки на кинескоп

Может плохо искал поисчу ещё

и вопрос он там вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это телевизор 3-го поколения с импульсным БП, и он строется несколько иначе. Нужен ламповый ч/б и цветной телевизор 60-70 годов... В них стояли тр-ры на 120-350 ватт. По мимо этого звуковые и кадровые из которых получались не плохие маломощные БП.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN спс тебе

до сих пор бы искал

Уважаемые форумчане посоветуйте как быть излагаю ситуацию в деталях

Надумал собрать усь и тут же остановился на трансе

в городе нет чего нужно а нужно двупол 32в 1кВатт

остаётся мотать самому, но вы не поверите, здесь нет

ни сердечников, (никаких абсолютно я не шучу)

ни намоточного провода, ну хоть изолента есть:)

Поэтому прошу совета как быть в данной ситуации

PS Слова поддержки приветствуются а то руки начинают потихоньку опускаться :(

ЗЫ Ну а советам буду просто человечески рад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно где ты находишся, желательно в профиле забивать, тогда легче орентироваться и что то советовать. Вполн возможно на форуме есть твои земляки с возможностями ддостать это железо. 1Кватт - это серьёзно, я бы сказал очень серьёзно... что запитать хочешь? Судя по 2х32 - это какой то усилитель? Многое зависит от схемы... о чём идёт речь? Может можно как то по другому оформить питание?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да усилитель

на днях разобрал 100ваттный китайский буфер так там бп 8на8см и то меньше

а буцкает так что всё трясётся

вот и решил собрать нормальный усь

представляеш как будет играть 1000ватт по сравнению со 100псевдо ватт

сомневаюсь что кто то из Киргизии может здесь быть но всё бывает

а другое решение есть повышающий с 12в на32в

но железа то нет

послушай а как ещё можно запитать я слышал про безтрансформаторные бп

но помоему это не реально

ЗЫ продолжаю думать рад любому совету

местоположение забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для понимания... есть несколько золотых правил, которые припостроении аудио коплексов желательно соблюдать. 

1). Мощность БП должна превышать суммарную мощность усилителей (если стерео и больше), как минимум на 30%.

2). Мощность акустической системы должна превышать мощность усилителя на 30-50%.

Исходя из этого нужно расчитывать свои потребности и возможности. Ты упомянул про 12 вольт... это что, усилитель  предполагается использовать в автомобиле?

P.S. С учётом того, что тема не столько об тр-ре сколько об усилителях, советую тебе попросить модератора переместить её в соответствующий раздел, иначе "цык с гвоздями " получим...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт правил знаю просто ентот усь даст гдето 700 чистыми

так что мощность как раз

на счёт акустики потом надо решать т.к. с оной проблем у меня не бывает

Предпочтительнее в автомобиле но меня интересует и домашний вариант

...послушай а как ещё можно запитать я слышал про безтрансформаторные бп

но помоему это не реально...

так я прав или всё таки както можно?

ЗЫ не получим ведь мы обсуждаем питание и с чем его есть а не проектировку умзч

просто про умзч говорили чтобы понять какой нужен бп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без трансформаторных нет, есть  импульсные, но.... это не так просто. Для примера посмотри вот эту ссылку:

http://cxem.net/pitanie/5-166.php

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт правил знаю просто ентот усь даст гдето 700 чистыми

так что мощность как раз

на счёт акустики потом надо решать т.к. с оной проблем у меня не бывает

Предпочтительнее в автомобиле но меня интересует и домашний вариант

...послушай а как ещё можно запитать я слышал про безтрансформаторные бп

но помоему это не реально...

так я прав или всё таки както можно?

ЗЫ не получим ведь мы обсуждаем питание и с чем его есть а не проектировку умзч

просто про умзч говорили чтобы понять какой нужен бп

действительно не просто но что делать буду собирать

кстати схема ибп в два раза больше чем умзч :D

Спасибо за всё, на днях начну покупку, сборку и т.д и т.п.

Если возникнут вопросы то надеюсь найти тебя здесь

а они обязательно возникнут!

ЗЫ ещё раз огромное спс! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Если нужно, то обращайся. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток

хочу это трансформатор перемотать под мостовую тда2050

вторички смотал, сколько витков нужно намотать чтоб после диодного моста получить примерно 20В??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только после диодного моста? ведь после конденсаторов U увеличится ещё в 1,41 раза.

А если после моста, то 20V + 1,4V = 21,4V должно быть на вторичке, 1,4V потеряешь на диодах.

Вторичка?. Исходим из того что первичка нам неизвестна.

Мотаем произвольное количество витков (считаем витки), любым проводом, собираем трансформатор, включаем в сеть замеряем U на вторичке. Делим количество витков на U получаем количество витков на вольт, умножаем на наши 21,4V получаем ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Доковырялся с макеткой так, что все перестало работать( И посмотрев внимательнее обнаружил, что в рабочем варианте у меня используется TPL5111 (ZFVX), а на макетке TPL5110 (ZALX). Китайцы видать напутали со сборкой положили и то и то. В одной статейке написано :  TPL5110 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется МОП-транзистор TPL5111 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется LDO-стабилизатор с функцией разрешения Что используется в качестве этого "LDO стабилизатора" пока не разобрался( Теперь только после праздников. пысы  Не получается блин просто))))))  
    • Тут я уже писАл, какой ток что на самом деле протекает.  
    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
×
×
  • Создать...