Перейти к содержанию

Индукционная Плита Art-Land Bt-180


Рекомендуемые сообщения

Купил гдето пол года назад плиту с гарантией на месяц, впроцесе наклейка с панели управления отошла и на плату попала вода, перестала работать, разобрал посмотрел обсушил включил работает, поработала гдето недели две, снова перестала работать, думал опять вода хотя наклейку приклеем герметично, разобрал все сухо, при включение штекера в сеть тндикаторы загораються и тухнут при дальнейшем нажатити на сенсоры реакции нет. А теперь вопрос с чего начать поиск. Схему уже искал но результат отрицательный. Фото сейчас буду разбирать и фотографировать. Пока все. Началл разборку.

dcf17da709bex.jpg

cc18a28ee453.jpg

828e3605443e.jpg

20c12a253953.jpg

4a0b181d0069.jpg

641d941891fd.jpg

Изменено пользователем gdp_krym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Купил гдето пол года назад плиту с гарантией на месяц,
Гарантия устанавливается производителем,для Украины не менее года,так что надо было идти не к продавцу а в сервисцентр который их обслуживает.С другой стороны попадание воды не гарантия.Начать надо с промывки плат спиртом и просмотра на прогар между дорожек.Я надеюсь посуда железная?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посуду покупал специально, старая не подошла кроме дыух кастрюль остальное алюминий, спасиби за ответы с утра достану тестер и пойду по деталям разбираться, а пока всем спокойный ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Выпиши наименование микрух.

2 Скачай Datasheet на них

3 В Datasheet есть типовые схемы включения, которые легко привязать к твоему изделию.

4 Проверь напряжения в контрольных точках и на силовых элементах, которые под радиатором.

5 Проверь наличие импульсов управления в контрольных точках в соответствии с Datasheet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вЫПИСАЛ МИКРУХИ Datasheet ЕСТЬ НА LM339N

- CNN VIPer 1.2A KШV816;

- SAMSUNG R741B S3F94548ZZ-DK94 JOXA1;

- 51AV3WM SN74HC164H - пахожих не нашел

Изменено пользователем gdp_krym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо встречаемся после выходных, иду покупать новый прибор, на маем мультике функция проверки диодов вылетела а на клампметре это функции нет, а ометром я понял ничего не прозвони кроме дорожек и резисторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думал что эпопея с плиткой закончена, только уже собрался отписать причину поломки как новая напасть, после замены сенсорной кнопки которая была постоянно замкнута отвечалла за понижение действия индукции, проработалля неделю теперь не опредяляеться посуда на варочной поверхности на индекаторе написанно ЕЭ мигает и пикает, мое предположение это какой то датчик должен быть спрятан под крышкой, только вот не предпологаю что искать. Что за элемент находится под варочной поверхностю на термо пасте, показавет сопратевление 86 Ом, предпологаю термо датчик??? Еще скорей всего где то стоит генератор вихревых потоков, где он стоит и на чем собран.

Изменено пользователем gdp_krym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут была тема, в которой я подобного проХфи "отодрал" за полное ламерство и непонимание того, что ремонтируешь! Ищи ее и читай ... С такими знаниями ты пол-ведра ключей напалишь ценой ни в одну плиту! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те посты которые писал для студента я прочитал, но пока ждал ответ полез дальше, в месте подключения питания на основную плату участок 5х5 см. и место подключения панели управления со стороны печатной платы залит, у жены узнал последнее варила картошку и пенна сбежалла, теперь буду начинать сначала. Сейчас протер и высушил плату вроде убрал налет, спирта под рукой не оказалось протер 95, собрал подключил, изменений нет. Причину написал, советуйте.

Изменено пользователем gdp_krym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, ну всё-таки тогда будем работать, как и в первый раз советов минимум, путем проб и ошибок, а если сразу к мастеру бежать то зачем тогда учиться, если мне надо было отремонтировать телевизор и с наскоку у меня тоже не чего не получилось интернета тогда ещё не было, пошёл и купил книгу ремонт телевизоров и нашел все ответы на свои вопросы, если есть где-то книга по ремонту индукционных плит я с удовольствием если надо куплю и прочитаю, а если к мастеру, то чего тогда я научусь. Ремонт это дело увлекательное и на работе не скучно, ну просто мне проще работать с простынями и по точкам напряжения, указаны осциллограммы, если где есть схема, я с удовольствием ее почитаю и быстрее разберусь что куда и зачем. Вроде высказался, извините все кого обидел, ремонт продолжается с вами или без вас, где какую книгу почитать, что бы, что то новое узнать?

Изменено пользователем gdp_krym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕТОД ИНДУКЦИИ

метод электроразведки переменным током, основанный на изучении электрических токов индукции, возбуждаемых в г. п. генератором переменного электромагнитного поля высокой частоты.

Вот я за что и говорю где геннератор как проверить, где приемник (датчик который отвечает за посуду) как проверить.

Код неисправности Возможная причина неисправности Решение

F0/F1/F2 Неисправность вентилятора. Свяжитесь с поставщиком.

F3-F8 Неисправность датчика температуры. Свяжитесь с поставщиком.

Е1/Е2 Неправильное питающее напряжение. Проверьте питающее напряжение.

После восстановления правильно-

го питающего напряжения включи-

те электроприбор.

Е3/Е4 Неправильная температура. Проверьте кастрюлю.

Е5/Е6 Плохой нагрев индукционной варочной поверхности. Охладите варочную поверхность,

а затем снова включите ее.

Изменено пользователем gdp_krym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото залитого уголка.Возможно влага под каким нибудь кондёром стоит.На плате есть трансформатор тока,он меряет ток потребления генератором и если ему не нравится то и не включается.Вот похожая балалайка.Индукционная плита.pdf

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

194b4d8dff89.jpg296aaee438ec.jpg

Под ней снизу со стороны печати стояла пена, если присмотреться видно как разъело плату.

Наверно сегодня устал, сдача физо, плюс футбол что то рябит в глазах, надо отдохнуть продолжим завтра.

Изменено пользователем gdp_krym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост целый, трансформатор FGA25N120 ЕС-да СЕ-нет СВ-нет ЕВ-нет ВС-нет ВЕ-нет диод в переходе целый а с базой не уверен, на 9.15 проверил емкости транзисторы диоды в схеме замечаний нет. Что дальше? На плате есть две микрушки CNN VIPer 1.2A KШV816, LM339N какую выбраковывать осциллографа нет.

Изменено пользователем gdp_krym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впаял трансформатор и мост на место включил, на индикаторе выдало ошибку ЕО, такую ошибку не нашел думаю что это FO неисправность вентилятора, кстати плитка в сети, индикация выключена вентилятор крутит.сейчас промеряю что говорит что говорит микруха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LM339N 4567 ножки 17, 16, 16, 12 V должно 0,5 1,7 1,2 4 относительно 3 ножки какая ножка земля ???? с инглиш трудновато. И что делать с вентилятором плитка холодная а он крутит, раньше такого небыло

Изменено пользователем gdp_krym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Что за элемент находится под варочной поверхностю на термо пасте, показавет сопратевление 86 Ом, предпологаю термо датчик??? ..." ---- не смущает?! А ведь в поиске есть про 82 кОм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Я бы с удовольствием, но там проблемс. Сопротивление самих отводов на платах потенциометров деградировало до 130-150 Ком, вместо Ноля. Поясню: От ножек для пайки до дорожек идут тоководы с низким сопротивлением. Они был на полимерной основе и осыпались. В двух резисторах. Я пробовал восстановить насыпкой графита, с припайкой на ножку тонкой пластинки над графитом, но результат меня не очень порадовал. Да, стало 10 Ком, но на целых тоководах чёткий ноль!  Какбе, хотелось заменить. К сожалению, фото платы с ремонтом сделать не догадался, сфотал уже собранный резистор - на нём видно пайку накладки  у первой ножки (накладка - просто сплюснул в тисочках жилку 0,4 мм,  насыпал графит, прижал, припаял, смазал "суперклеем",  вроде неплохо, но не айс - надо менять)    
    • Всем привет ! заимел такой монитор Aquarius TF1910W  проблемка такая нет звука на наушники и на колонки . может дело в драйверах? кто подскажет в остальном монитор работает исправно .по характеристикам встроенные колонки есть в нём но глухо .сам монитор не вскрывал ещё .
    • Добрый день всем! Есть необходимость сделать сквозной тракт USB HOST > UART , как на прием так и на передачу. На прием по UART и передача в USB HOST работает +/- нормально. Но вот прием из USB HOST и передача в UART не работает вообще. Такое ощущение что не возникают прерывания по USB HOST и принимаются одни нули. За основу взял код из видео: Этот код у меня корректно не работает. У кого есть примеры работы с USB хост HAL ?  Обработка приема и передачи: Вызов обработчика:     Обработка прерывания по UART:   void USART2_IRQHandler(void) { /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 0 */ NVIC_DisableIRQ(OTG_FS_IRQn); if (USART2->SR & USART_SR_RXNE) { CDC_TX_Buffer[rx_wr_index1++]=USART2->DR; if (rx_wr_index1 == RX_BUFF_SIZE) rx_wr_index1=0; timer=0; } NVIC_EnableIRQ(OTG_FS_IRQn); NVIC_SetPriority(OTG_FS_IRQn, 1); /* USER CODE END USART2_IRQn 0 */ HAL_UART_IRQHandler(&huart2); /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 1 */ /* USER CODE END USART2_IRQn 1 */ }  
    • Почитай описание функции, к тому, что там написано я не знаю, что еще добавить
    • Очередной шаг. Т.к. 60Вт (12В 5А) пока хватает собираю в кучу то, что есть. На фото: осциллограммы - уровни включения (3,52В) и отключения  (0,86В) компаратора; вид 3Д модели и фото того, что собрано (пока без вентилятора, силовых клемм, разъёма питания).  
    • Поникли "басы" левого канала, заскакали источники звука между колонками - пора менять регуляторы. А они там системы Сп3-33 и не хотелось бы менять на дискретный регулятор (читал, есть тут такая тема  - идея хорошая, но...),  или колхозить что-то иное. Итак, есть усилитель Радиотехника У-101, разве что УНЧ-П в нём как из У-7101, поэтому схемы будут от него. Обратите внимание - в верхнем правом углу схемы УНЧ-П обозначены VD1-VD2, как стабилитроны Д814Д1, но на схеме они были обозначены как резисторы  R31-R32, по 680 Ом, а на самом  деле там с завода стоят конденсаторы - см. рисунок (исправление моё).  Я проверял - в реальности есть все три схемы. Но не это главное.  Вопрос: в УНЧ-П стоят потенциометры номиналом 470 Ком (только баланс с отводом - 100 Ком)... Что будет с сигналом, если все регуляторы поставить по 100 Ком? На входе - 175 мв (условно), с выходов коммутаторов входа, на микросхемах К190КТ2П,  с выходом на 50мА (max) и нагрузка в 100 Ком им навредить не должна. А вот что с цепями всякой НЧ коррекции, для тонкомпенсации, и падением напряжения входа? Ну, какбе, 470 и 100 ком - разница есть... А с другой стороны - 100 ком это тоже огромная величина, для такого рода сигналов. Кто менял, что скажете? Просто цена дискретного около 300р, а Сп3-33 - от 10 рублей, для баланса и тембра, и  150-200 для громкости... Но на 100Ком. И в догонку - цена аутентичного регулятора Сп3-33 на 470Ком с "кривой" для громкости - за 500 р... И больше. Ваши мысли? Резисторы уже выпаял, если что       
×
×
  • Создать...