Перейти к содержанию

Kostyan-69

Members
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kostyan-69

  1. https://radioskot.ru/publ/izmeriteli/izmeritel_temperatury_na_pic16f676/15-1-0-1061
  2. Здравствуйте все! Добрый день. Данная схема опубликованна на сайте радиоскот. И этот прибор является так сказать индикатором температуры в момент подачи питания на схему. И чтобы посмотреть изменение температуры нужно снять питание со схемы и повторно подать. А поскольку не разобравшись в такой работе схемы. Я на основе этого собирал уличный термометр на 4-х дюймовых лед-индикаторах. Соответственно с дополнительными ключами в управлении этих индикаторов т.к. для них нужно 12 вольт. Разницы нет по двум или трём проводам опрос будет происходить. Спасибо. Индикаторы у меня GNS40011 с красным свечением. therm_676_firmware.zip Это прошивки и плата автора.
  3. Здравствуйте все! У меня вопрос к my504. Можно ли переделать вашу прошивку под схему приведённую выше. Индикатор с ОК. Питание как у вас 4-5 вольт.
  4. Спасибо! Скорее всего хватило бы такого совета. А не разводить демогогию надо разбираться в том, уметь это. А так же хватило бы ответа от мастера в 10-ом посту, о том что "мастера" не пишут мануалов Клиентам.
  5. Глядя на этот пост ты кроме как стебаться и менять блоки в устройсвах больше предложить не можешь. А 《обосрать》 для тебя достовляет удовольствие.
  6. Чем ты руководствуешься что я ноль в электронике? Как можно судить о человеке не зная его. Я не спрашиваю что надо заменить, а просто попросил всего навсего схему если кто сможет поделиться. А твоё пустобрёхство меня не интересует. И если тебе нечего предложить для меня то и твоя писанина тут не к месту.
  7. Ну да ладно спасибо и на этом. Я вообще то просил о помощи, а не стибаться красными флажками над неисправной деталью. Ведь как бы оно там не было, но в схеме зарядки аккума и питании самого планшета помимо спецчипов имеется и поссивная обвязка, ну хотя бы ввиде кондесаторов. А в полне возможно и какой либо силовой компонент ввиде полевика на подобии как в защите аккумулятора.
  8. Было бы конечно очень хорошо если бы кто поделился схемой этого планшета.
  9. Тачскрин стоит родной. Менялся только аккумулятор. Но вся эта беда происходила и до замены аккумулятора.
  10. Спасибо! Но вот дапустим есть навыки пользоваться паяльником и феном. Есть ли какие подсказки по конкретнее. Ещё раз спасибо.
  11. Данная проблема без подключенной зарядки. А когда подключена зарядка то вообще не возможно скопировать текст или изображение в какой либо соцсети что бы кому либо отправить. Весь экран при касании пальцем к ТАЧ дёргается в судорогах. И возможно ли победить эту проблему?
  12. Планшет при подключенных мобильных данных живёт своей жизнью. То есть сам листает страницы, переключается между окнами и т.д. А ещё бывает что сам перезагружается, пока несколько раз не сделаешь ресет. Это в том случае если скорость подключения ниже чем 3G. А если скорость интернета 3G то работает более сносно. В чём может быть проблема.
  13. Здравствуйте все!!! Не большой отчёт по работе последней прошивки на моём авто. Всё таки в некоторых случаях при запуске двигателя проявляется подклинивание. Опять же в тот момент пока не заблокировались замки. Есть ещё один момент сейчас все поездки проходят когда регулятор угла опережения стоит почти до конца в плюс. И только при вывернутом на максимум проявляется не большая детанация при резком тапке в пол. Исходя из этого просьба к Игорю, можно ли сделать прошивку с начальным опережением +6 градусов.
  14. Поздравляю Всех с Новым 2021 годом!!! Всем крепкого здоровья, а остальное приложится и что бы этот год более радостным и благополучным. У меня имеется вопрос, можно ли в этом приборе применить ж/к P1620B от принтера без изменения прошивки?
  15. Как бы так оно и есть, бизнесом тут и близко не пахнет. Всё что делаю, то делаю чисто для дома, для хозяйства. Это чисто хобби с детства. Да по первой приходилось только цапон лаком разводить дорожки, затем освоил утюжный метод, тоже не плохо получалось. На смену утюжному пришёл фоторезист. Деревня далеко от цивилизации, но на помощь приходит алиэкспресс. Вот как то так.
  16. Всем привет! Похвастаюсь своим L/C-метром. Вот как всё выглядит в нутри. Платка коммутации конечно не фонтан, рисовалась от руки по быстренькому цапонлаком, так как заранее не планировалась. А так платы делаю с помощью плёночного фоторезиста. Качество получается отменное. Замер индуктивностей. Замер ёмкостей. Внешний вид и как прибор ругается когда разрыв при измерении индуктивности и при большой ёмкости конденсатора. Корпус как видите распредкаробка. Дисплей 1602 с алиэкспресс. Прошивка 0802.hex. Как видите всё корректно работает.
  17. Не доглядел и написал не понятно что. Должно быть так. Сначала была залита прошивка для дисплея 1602. Затем заменил прошивку под дисплей 0802. И затем уже всё по порядку как описал. Да и ещё вот что, с дросселем ДПМ-01 100мкГн не хотел запускаться совсем. С прошивкой 0802 дисплей 1602 работает отлично.
  18. Я вот смотрю дорожки на печатке имеют следы протравливания, особенно та что идёт от первой ноги контроллера. Все ли проводники прозваниваются как надо. И желательно дорожки пролудить, дабы исключить возможный обрыв.
  19. Всем привет! Решил и я собрать сей прибор. Но контроллер у меня pic16f648i/so т.е. в смд корпусе. Соответственно печатку откорректировал под этот pic. Дисплей 1602. Всё впоял, включаю показания не впопад. Сразу при включении после автокалибровки, а также при ручном сбросе показывает чуть больше 1000пф. Частоту проверял показывает 470кГц с небольшим при индуктивности 100 мкГн. Танцы с бубном над этим прибором три дня ни чего не дали. Сегодня выпаял контроллер залил прошивку ради эксперимента, впоял наместо, резултат тотже. Только изменилась информация во время загрузки, калибровки и выхода режимов за пределы. Но вот потянулись у меня ручонки подпаять к основному конденсатору ещё один, чем чёрт не шутит. И о чудо прибор заработал как надо. Остаётся только подогнать показания ёмкости по эталонному конденсатору. Ах да вот что ещё, при индуктивности ниже 100 мкГн с прошивкой для дисплея 1602 не хотел работать вообще уходил в переполнение. Дроссель брал 100 мкГн и отматал по расчётам для именно моего дросселя 5 витков. Затем как прибор заработал этот дроссель показал 83,2 мкГн. Теперь думаю проверить как будет с ним работать, потому что с подпаиванием второго конденсатора частота генератора упала до 360 кГц с не большим. Возможно контроллер не хочет работать с частотой выше 500 кГц. А теперь частота снижена и замена дросселя я думаю прокатит. И если так и будет, то точность измерения должна повыситься. А вот возвращать обратно прошивку для 1602 как то лень, ведь дисплей и с этой прошивкой работает корректно. Питание прибора организовано от двух литийионных аккумуляторов от телефона. При включении аккумуляторы соединяются последовательно, а при выключении паралельно и подсоеденены к зарядной плате на TP4056 с алиэкспресс. Вот схема как это организованно. Ещё возникает вопрос к гуру по этому прибору, может прошивки не очень корректны как они есть для pic16f648a? Ведь они разработаны под pic16f628. Кто что скажет по этому поводу?
  20. Здравствуйте все! И вот я дома, но наступили морозы за -20, жду относительно тёплого -10 денька, бегу к машине снимаю блок, заливаю новую прошивку и обратно к машине, ставлю всё на место, ключ на старт и увы полный ноль. Бегу обратно к компу заливаю прежнюю и к машине, результат тот же. Как так приехал домой всё работало. Снимаю блок рассматриваю плату вроде всё впорядке но панелки микросхем поблескивают жирным, так как практически все детали смд, паял флюсом ТТ фирмы Keller, паять удобно и приятно. Но этот флюс как оказалось показал себя в полной красе в дальнейшем, спиртом и растворителем 647 плохо отмывается, да ещё похоже влагу притягивает. Отмыл с помощью Ксилола. Панельки перестали блестеть, опять бегу к машине и опять полный ноль. Как так? Плата покрыта цапон лаком с добавлением красных чернил из авторучки, отмываю плату ацетоном по тому как ксилол почемуто плохо его отмывает, хорошо просушиваю и к машине вновь. И о чудо красавица ожила. Видимо под лаком были остатки ТТ и он играл роль проводника. Хотя омметр в режиме на 200 мОм показывал бесконечность. Видимо при подаче напряжения активировался. Вот такая на данный момент история. Покататься и попробывать заводить в разных режимах с новой прошивкой пока не удалось. Как пройдут испытания отпишусь. И ещё при испытаниях на столе коммутатор показал свою работоспособность при 3,3 вольта. Спасибо Игорю и всем кто ему помогал и помогает в разработке.
  21. Здравствуйте все! Игорь спасибо за обновлённую пошивку, буду пробывать. На фото выложенное мной блока видно что стоит стабилизатор в замен стабилитрона, и как раз именно такой как указан на обнолённой схеме. Немного опишу мою ситуацию поподробнее, на авто стоит сигналка и при включении зажигания через 2-3 сек. автоматически закрываются замки передних дверей, и если в этот момент до закрытия замков запускать двигатель то не при каждом запкуске но довольно часто проявляются клины, а стоит подождать что бы замки закрылись запуск проходит отлично. Это наблюдалось и в прежних версиях зажигания, но благодаря вашему упорству и терпению удавалось победить такую болячку. А пыхов в карб или в глушак не наблюдается т.к. ведь в коммутаторе безискровая отсечка. По новой прошивке постараюсь отписаться как только буду дома и залью прошивку в контроллер, пока нахожусь на вахте.
  22. Здравствуйте Все!!! Игорь решил написать и так сказать пожаловаться на проблемы. А дело вот в чём, то ли моя семёрка на столько капризна, то ли всё таки у меня руки кривоваты. Собрал таки блок зажигания по схеме выше плюс 2х-канальный коммутатор на микроконтроллере на одной плате. Всё поместил в дюралевый корпус от коммутатора, вышло довольно компактно. Отключен термокорректор и управление ЭПХХ. ЭПХХ штатный. А проблема в данной связке проявляется вот в чём. При запуске двигателя как ранее было при заменителе д/х 60-2 проявляются клины, если запускать двигатель пока не закроются центрозамки. А если подождать и запускать, то всё проходит гладко. И дальнейшая работа двигателя просто изумительная. Ниже фото собранного блока.
  23. Здравствуйте все!!! Хочу вставить свои пять копеек. Собирал и я данный усилитель. Первый ещё в 90-м году. Плата оригинал со статьи журнала. Рисовал от руки цапон лаком. Детали по схеме, но без какого либо подбора. Подстроил ток покоя и в путь. Работал отлично. Защита работала отлично. Срабатывала в ходе эксперементов на нагрузке в виде 150 ваттной на 24 вольт галагенке от проектора, при питании +/- 30 вольт. Все детали отечественные. Издевался как мог. Всё выдержал. Затем заказал в кооперативе две платы и собрал на них два усилителя с темброблоком и в корпус всё. Радиаторы слабоватые были. Грелись на гулянках рука не терпела, но ни чего не вылетало. Нагрузка S-90D 8 Ом. Затем лет восемь назад усь был подарен родственнику. Но недавно взыграла ностальгия, решил собрать на импорте. Плату от автора укоротил. Операционник К544КД2А,тиристор КУ101Г,кт644/кт646 и диоды Д223А только отечественные, остальные транзисторы, 2N5551/2N5401, 2SC5200/2SA1943. Сразу в предвыходе импорт стоял 2SC4793/2SA1837, срабатывала защита при увеличении громкости не взирая на мощность нагрузки. Поставил тл071 перестала срабатывать даже на две S90 паралельно при питании+/- 35. Больше не нагружал, радиаторы маленькие пока стоят. Затем убрал импорт из предвыхода, вернул 544уд2а поставил как советует в статье автор кт644/кт646 и всё устаканилось. Испытания проходили осенью в гараже было прохладно радиаторы размером с пачку сигарет нагревались не сильно. Так и оставил. Танцев с бубном не было. Просто подбор резисторов мультиком. Конденсаторы 0,33 мкф 275 вольт защитные как в импульсных бп. Если будет кому полезно, буду рад. Ах да забыл полевик BF245 стоит, отлично ток покоя регулируется.
  24. Всем привет! Добился устранения писка подбором r12 и c8, в моём случае номиналы такие 2,2 кОм и 330 nF соответственно.
×
×
  • Создать...