Перейти к содержанию

pirkofen

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Зурбаган

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    всё
  • Оборудование
    мульти тестеры аналоговые и цифровые. 4 осциллографа в постоянном использовании. программаторы. измерители
    ESR RLC. и т. д.

Посетители профиля

1 376 просмотров профиля

Достижения pirkofen

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. зима нынче хороша. 60 градусов в ИП много. а 2 Ампера в нагрузку маловато. нашёл в закромах тр-р от ИБП. всё весит 5 кг. ну трансформатор 4.5 кг. какой ток для зарядки авто аккумулятора можно снять и чем лучше выпрямить? модератору: это не отклонение от темы а её расширение. на столе такое можно использовать подбором U, I для дуговой сварки.
  2. неприятность в том что импульсные ИП живут от 2-х 3-х до 5-и 7-и лет а потом добро пожаловать на ТО! импульсные стабилизаторы тоже. в тоже время у меня есть аналоговый ИП собранный ещё в 80-х прошлого века. до сих пор в него не заглядывал. там кстати электролиты в фильтре ещё на гайках! шаг 6,3 вольта ток 5 ампер и от 0 до примерно 30-и вольт. но таскать эту бандуру человеку в возрасте не советую. надорваться можно.
  3. после всех заморочек и гемороев собрал на китайском импульсном 6-ти амперном с таким-же ИП добавил только китайские -5 для питания ОУ. БЫДЛОНЕТ завален подобными схемами. а вот -5 почему-то никто не впиндюривает. проблима с нулевым напряжением на выходе. аналог это дань традиции , ностальгия старости по хотелкам юности. вобщем изобретать велосипед как и вечный двигатель - можно бесконечно. другой вопрос - зачем. ИП для меня не цель а средство. и среди всего предложенного безоговорочная победа китайцев. у нас один только ТОР дороже 2-х 3-х китайских наборов.
  4. все говорят о лабораторном источнике питания! и какая нафик разница куда прыгнет стрелка при вкл и выкл. один предлагает геморой в кубе другой вообще в непонятной степени.
  5. эти маленькие трансы на себя берут больше чем на нагрузку. если ставить то толко ТОР. КПД за 90 и домотать умельцу нет проблем. но мост, электролиты, стабилизаторы
  6. лень рисовать травить паять когда китайцы по дешёвке пихают такое. MC34063 = экономичный стабильный из любого плюса любой минус
  7. Вы фото видели? какие 20в? шаг 3в. "Кузьмича" скузьмил. тоже по началу засвистел. принял жесткие меры и загнал в стойло. ну так кто на грабельное поле? морально я с вами а вообще у меня жена и дети, внуки . не могу же я их осиротинить.
  8. на биполярных большое падение напряжения. при низковольтном питании это существенно.
  9. не знаю за что на меня так все взъелись но таких слов нет в моём лексиконе. по видимому я их копировал и цитировал из постов с "комплиментами" в мой адрес. а по теме - осталось заменить в силовой части все биполярники на полевики и будет супер. Lexter - расколите R3 в базе VT2 пополам. тогда ОУ не пострадает.
  10. лучше 7 зато без С7 и входного моста! не критичен к входному напряжению! и никаких 14 Кгц нигдде нет!
  11. почему никто не применил 34063 с реверсом вольтажа. очень экономично, дополнительного места не надо (мизерная платка с тремя ножками) да и -5 держит стабильно.
  12. есть китайский USB TESTER. работает от 3 до 30 Вольт. от 0 до 5 Ампер. показывает :Вольт, Ампер, время, W, Wh, mAh, температуру, и ещё чего-то. может кто-нибудь показать процесс преобразования пердячего пара в электричество в реалии? садитесь, становитесь на этот энерговелогенератор и 5 минут добываете. показания выше означенных параметров на доску.
  13. при таком раскладе не проще-ли использовать цифровую шкалу китаёзного примача. правда сцуки стали привязывать примач с показометром по квадратной шине! да и вычитать ПЧ каждый раз утомительно. просьба к знатокам. про квадратку не надо. а как избавиться от плюс-минус ПЧ? и преключать Гц-кГц-мГц буду очень благодарен если пиндюльнёте в нужном направлении. заранее благодарен. всем большое спасибо. искренне Ваш "pirkofen".
  14. приёмник VEF-214 блок "УКВ-2-08С" . поменял все ёмкости согласно таблице. контуром L3 немного подвинул диапазон чтобы все станции находились на шкале и по краям оставил небольшие чистые ушки для китайских шарманок, радиомикрофонов, жучков и т.п. впечатление! не верьте брехунам про тупые китаёзные приёмники. даже близко не лежали! У ВЭФа чувствительность по всему диапазону почти одинаковая. ловятся все станции причём чисто! хотя думаю чувствительность можно ещё увеличить. но для этого надо знать правила настройки преселекторов. может кто подскажет?
  15. и это вся помощь (мощь) клуба? куда я попал? где мои вещи? электронщики на сайте есть? кто меня банит?
×
×
  • Создать...