Перейти к содержанию

WolF.N

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WolF.N

  1. Добрый день. Возник вопрос,для каких целей ставились эти штуковины на динамики 0,5гдш,стояли в телевизоре под кинескопом. Похожи на ферритовые кольца,но может ошибаюсь,не магнититься и магнит динамика под экраном.
  2. померь напряжение между землями,если второй конец кабеля куда подключен,или в воздухе висит?
  3. И всё таки с2 лучше пставить пикофарад 100,сами посчитайте какая ёмкость стоит паралельно L1,откуда там перестройка может быть.
  4. напряжение на аноде варикапа меняется ? и ещё номинал с2 правильный? Уж очень он огроменный для колебательного контура на 100мгц.
  5. @Sanya757 Увас на схеме vd4 подключен к обмотке с переменным напряжением анодом,поэтому на катоде получается положительное напряжение,если подключать катодом к переменке на аноде будет отр .напряжение. Поэтому на рисунке плюс на аноде,что его надо подключать к переменке,чтобы на выходе получить плюс и наооборот если нужен минус то подключают катодом.
  6. Да в том и беда,что там нет кренки,завтра сделаю по вашему совету.
  7. спрошу здесь. Возился с настройкой приёмника и в нём использовал частотомер на pic16f628 с однострочным индикатором с питанием 5вольт. В какой то момент провод питания с 5 вольтами коснулся вывода детали с 12 вольтами на плате приёмника и потух. Замерил питание,просело до 2,9в,затем подал питание от лаб.блока пит.,на индикаторе отображаются только прямоугольники,а цифр нет. Посмотрел по даташиту питание на неё от3.3 до 5в. Вопрос. Безвозвратный кирдык пришёл ей или как то можно реанимировать?
  8. вольтамперметр должен показывать и без включения в сеть,а запускатся схема будет только с подключенным аккум.,как мастер и писал.Ещё просмотри разок монтаж.Сам осенью собрал,весьма доволен,проблемы были только с настройкой границ добивки.
  9. Да я топикстартеру хотел донести,что при такой конструкции его светильника чуда может не произойти из-за плохого теплоотвода . А меня более старые два светильника работают без проблем,потому как основа алюминий,а новый уже из кусочков фольги(цены примерно одинаковы). Т.е всё зависит от конструкции т.к. сами светодиоды ни у него ни у меня на полную не нагружены. А светодиоды у себя в трёх точках брал ,но увы.мне не повезло наверно.P.S. имею ввиду радиаторы из алюминия и кусочков фольги.
  10. Светодиоды эти 5730 паршивенькие.Тоже светодиоды на фольгированной плате в моей лампе.Сразу заменил драйвер родной т.к.гадил страшно,аж FM диапазон частично крыл. Купил приличный за 500р. Проработал года 1,5 сгорели два светодиода,заменил,проработали дней 10,сгорели. Потом ограничил ток мощными резисторами ещё,стали гореть процентов на 30 тусклее. Но всё равно работают месяц другой и пара перегорает,в вообщем пять раз менял,потом надоело это дело,снял этот светильник . Сделал вывод ,что от долгого воздействия высокой температуры они деградируют и приходит кирдык. Хороших светодиодов в магазинах нет,одну туфту дешёвую в китае закупают.
  11. Ну я подключал в нагрузку автолампу 21ватт(запропал куда то 50омный переменник проволочный на 15ватт),микродрели с коллекторными эл.дв. .В разных случаях регулятором тока ограничивается до 0,при этом напряжение выставлял на максимум и всё равно показания были по нулям.
  12. Отпишусь о своих скромных результатах сборки этой схемы. Оказывается первоначально перепутал местами 814 и 815 маркированные всего одной буквой. В итоге пришлось поискать и заменить неисправные тл431 две штуки и светодиод лед3. Очень помогла карта напряжений от @Владимир65 . После этого схема заработала полноценно,пришлось только делитель R3 R9 подобрать. Думаю ,если бы сразу собрал без косяков,то без проблем и запустилась. В общем я доволен:регулировка от 0 до 33вольт и ограничения тока работает,к тому же небольшой размер блока по сравнению с имеющимся примитивным.
  13. Огромное спасибо за столь подробные схемы режимов! Теперь даже я разберусь где у меня косяк или неисправный элемент. Уже предварительно и кандидаты возможные появились.
  14. схема вот такая,а в каких точках измерить и при каких положениях регуляторов? Сделать надписи на схеме не смогу,ограничен функционал с планшета,здесь даже нет функции редактирования ответа,увы.
  15. добрый день всем. Собрал по схеме от @Владимир65 с второй стр.блок питания,вот платка. На выход ставил TIP147 и на выходе было 34в.,и он вышел из строя,хотя не грелся и при этом регулирование напряжения работало,а ограничение тока нет. Сейчас поставил составной из кт837 и 814,напряжение на вход уменьшил до21в.. и опять напряжение регулируется,а ограничение тока нет и под нагрузкой проседает напряжение,при нагрузке 1а.и 12в.до 9в. трансформатор тп40. Напруга на тл431х изменяется при вращении регуляторов,вроде как работают. Подскажите на что обратить внимание в этой ситуации.
  16. На планшете не открывается ,предыдущие записи слушал нормально.Заинтерисовало потому что собрана плата по подобной схеме с непосредственной связью магн.ант. с полевым транзистором на входе и он сильно рычит,что совсем не устраивает.Наверно привезу плату,попробую по вашей схеме с катушкой связи.
  17. Собирал детектор на транзисторе Уточкина и Розова и действительно ничего не добился,в два приёмника пробовал подключать.
  18. Не хочется -не перематывайте,под нагрузкой всё равно просядет напряжение,а потом RC фильтром подогнать под нужное
  19. у меня тоже не открывает,а утром заходил.
  20. @finn32 спасибо,сейчас начну плату делать,а с транзисторным шунтом не стал делать из-за небольшого размера радиатора,а с ним Сапожников пишет ток покоя 120-150ма.надо,а с диодами 20-30ма.
  21. Нашёл я таки свой косяк,заменил транзистор в генераторе тока на кт3102гм с Ку 235 и проблема с питанием решилась,а который снял был без маркировки,я переходы на нём прозвонил и поставил ,вот он и чего то не так. Но постоянка на 6 ноге осталась 0,6в. Переходы на базе-коллектор зашунтировал и с ними больше понравилось. Ну в общем работает и с постоянкой . Теперь на 4 и 7 ноге по 16,25 и16,3(в сети под 250),тп 45ма поставил ,на базах vt2,3 около 0,6в.сразными знаками. А печатки надо делать другие,столько элементов добавил.@blak566 есть варианты этой схемы и с двумя резиторами по47ком на 10ком.и работает,наверно даже лучше с низкоомными источниками.
  22. Увы и ах,не одлел постоянку на выходе оу и при питании выше 15в запирается,ну т.е. с хрипом прорывается сигнал. ТП выставлял разный от 5ма до 300ма. Поставил кондесаторы,как советовали на 2и6 ноги по 15пф.,цепочку Цобеля,но ниже 0,7в.с opa134 и 0,8в.с tl071 не опустилась. Сделаю вторую плату,если такая же канифоль будет ,то придётся искать др. трансформатор. А вторую печатку сделаю не с ж.Радио,а с одного из форумов,там большая тема есть по этой схеме
×
×
  • Создать...