Перейти к содержанию

GGK.bsk

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Борисоглебск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

1 037 просмотров профиля

Достижения GGK.bsk

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

8

Репутация

  1. Сижу, читаю и думаю: и как они Юру Гагарина в космос запустили? Мистика. усилитель наверно труднее ракеты собирается, ведь здесь столько "подводных камней"...
  2. Маловероятно, 36 вольт всего... Так даже трансформаторы по-моему не умеют, а двигатели и подавно. Дело в том, что частота является одним из основных показателей качества электрической энергии, и если в напряжении допускаются отклонения +-10%, т.е. 198 В - 242 В, то для частоты стандарт 50 +- 0,2 Гц. И чтобы поддержать частоту и не допустить обрушения энергосистемы, применяются частотные разгрузки - это когда гасятся целые города. В 90-е годы - вместе с потребителями первой категории. В народе это называлось "веерные отключения". А вы говорите 10 герц туда - десять сюда - разницы нет. Двигатели универсальны, когда у них есть свой "родной" импульсный БП, их можно и в 50, и в 60 Гц, и в 100-260 вольт, да. Но понижающий трансформатор, какого бы напряжения на вторичке он ни был, не позволит двигателю даже близко работать в номинальном режиме.
  3. нагреваться гораздо сильнее, мощность просядет, отсюда и крутящий момент рухнет.
  4. А можно просто подключить их параллельно Именно так. Делайте как удобно, а теорию оставим теоретикам.
  5. Вы из какой группы смерти? "Синий Кит"? "Тихий Дом"?
  6. Вам прямая дорога в модераторы, уважаемый. Очередной пост хоть стой, хоть падай. Вот что значит репутацЫя.
  7. Насколько давно? Мои родители проводили газ в 1996 году - это недостаточно давно? Уже тогда существовало это требование. Когда я проводил газ в 2013-м, это требование осталось. 21 год минимум на сегодняшний день.
  8. Вот он - корень зла. Меньше знаешь крепче спишь) Либо УЗО ставят, либо розетки физически отсутствуют Для тяги вентиляционные каналы делают, вне зависимости от наличия форточек, иначе к газу не подключат. Недавно проводил, инфа 100%. Прокомментируйте, пожалуйста, содержание п.1.7.17 ПУЭ, я мог неправильно истолковать прочитанное.
  9. А у редких комплектующих больше "волшебства" в составе?) Не принимайте на свой счёт, но по мне - это миф, который из времён Советов: массово - это КТ, и это зло (объективно) по сравнению с буржуйскими, которые не достать. Но ведь сейчас же можно заказать всё, что угодно, вам осталось только сделать выбор. А большинство, уверен, пройдёт мимо схемы усилителя, который лучший, но стоит 9000$ если самому собирать. То и третья версия будет доступна и повторяема, иначе бы усилитель назывался по-другому)
  10. На этикетке тора написано 110 VA. Эта мощность определяется сердечником, и её не изменить. Наматывая дополнительные витки вы будете увеличивать напряжение, уменьшая ток (сейчас номинальный примерно 6А). Касательно вашего девайса - у него тоже есть своя максимальная мощность, которую нужно учитывать. Она определяется разницей напряжений между входом и выходом, помноженной на ток нагрузки. Чем больше напряжения подаётся на вход, тем больше рассеивается тепла, следовательно, большее входное напряжение не всегда лучше. P.S. Открываю секрет для любознательных форумчан: Девайс - конструктивно законченное техническое устройство. В данном случае подразумевается DPS5015.
  11. На моём торе активное сопротивление первичной обмотки 5,4 Ом, так что на кр/син кр/бел можно подавать 220В. Небольшая разница - из за нескольких дополнительных витков - компенсация сетевого напряжения. При питании кр/бел напряжение вторички будет чуть больше чем при питании кр/син. А вообще не поленитесь запаять тор перед включением в розетку через предохранитель (у вас на фото его видно), лампу, ну или на худой конец тонкую проволоку - жилку из многожильного шнура.
  12. Это всё нужно для тех, у кого есть корпус Амфитона. А для остальных 99% людей, это ни о чём. Если у вас желание дать "второе дыхание" 25У-202С, думаю легче будет выбрать усилитель, который УЖЕ СДЕЛАН и который влазит в имеющийся корпус. Что-нибудь с 1 парой ВК для пущего "простору" внутри. ИМХО "торговцы" на платках бабла то особо не поднимают. Как и на детальках для комплекта. Тут в основном энтузиасты за идею трудятся. Начиная от разработки, заканчивая отправкой по почте всего и всем желающим. Захотят - будет, не захотят - не будет.
  13. Из этого диапазона я и исходил. Трансформатор 12 вольт доматывать надо - нравится это кому-то или нет. Трансформатор 18 вольт переменки слишком много - гасить надо без вариантов - например, параметрическим стабилизатором. 15 В трансформатор чтоб ничего не переделывать найти будет крайне проблематично. Блок питания должен быть равен или больше мощности шуруповёрта - полюбому. Для диодов моста ток определяется мощностью трансформатора делённой на напряжение нагрузки, затем эта цифра принимается с полуторакратным запасом как минимум. Преобразовывать формулы расчёта можно до бесконечности, это уже без меня. Теперь вопросы практики: Выпрямленное напряжение после диодного моста НИКОГДА не равно переменному напряжению до диодного моста. Постоянное напряжение НИКОГДА не увеличивается на 1,41 раза относительно выпрямленного диодным мостом. Шуруповёрт можно хоть от шести вольт запускать, вопрос сколько и как он прослужит - остаётся открытым, но меня не интересует.
  14. Не обращайте внимания, слово из местного говорка. Перефразирую: трансформатор стандартного ряда напряжений, который можно приобрести в магазине)
  15. Я так понимаю 14,37 - требуемое напряжение вторички для получения 18 вольт постоянки 15,31 - требуемый коэф.трансформации 11,75 - напряжение U2 при Uпит 180 В 14,32 - значение постоянки для 180 В питания То есть подразумевается домотка некоторого количества витков чтобы получить 14.37 В переменки, от которой идёт ваш расчёт. Мой расчёт был от стокового трансформатора на стандартное напряжение 12 В. Разумеется ответы будут разные. Автору темы осталось достать трансформатор на 12 вольт достаточной мощности, и доматывать вторичку, регулярно делая замеры сверяясь с расчётами. Метода описана, осталось сделать. И настоятельно рекомендую, Женя, почитать про СОГЛАСОВАННОЕ И ВСТРЕЧНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ОБМОТОК
×
×
  • Создать...