Перейти к содержанию

Lub

Members
  • Постов

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lub

  1. параллельно изучать по фото платы, сервис мануал (схема) если будет, то на него и ориентировать покупку. Цена определяет качество, резонансный всегда дороже. Про нагрузку Вы не написали, что там будет?
  2. дроссель не обязателен для LLC. Ещё косяк, или рукожоп пп разводил или одно питание на 2 УЗЧ.
  3. LLC два "ключа" нужно, трансформатор - да, двумя каркасами мотают, может и два "ключа", болт как прижимка для сразу двух. Хороший БП, до 100Вт, с рыжим эпкос... очень хорошо в итоге "Звуку". Жаль не разогнали в композит.
  4. Лимит поинтересней. ИИП - обратноход (1 тр-р), без ККМ, ну, эпкос рыжий,...
  5. 300мкФ, в прыжке 300Вт боль мень отдаст, большего от него не ждите (твикнуть надо, схема нужна). Забейте, ищите другой БП, ККМ желателен.
  6. частично - "Да". Остальное - "Нет" зависит от пикового тока, от промежутков длительности (сумма по времени). Сам ИИП по какой топологии построен, качество деталей (электролит, например) ККМ можно и вторым этажом повесить, но это уже будет другой БП.
  7. да, потом вспомнил потом, что в "сортах леса" ещё "разбор полетов" есть. Мне это тоже не надо, квадрат информативней. Самое главное до 1К не опуститься, вообще, практиковал на последних 50К, позволяют (как и настраивать)
  8. с 775 сокет (DDR3) на Рейзен перешёл и не заметил. гармонизатоа не достаточно? 20К поставьте, квадрат 20К, БОДЭ и "петлевое" (АЧХ и ФЧХ, можно по другому, не умею). Зачем там на картинки смотреть? По мне, только время тратить. Да, пробники ВСЕГДА сильно тормозят - уберите (сместите)
  9. хорошо, для старта - купите автоусь за 500р на Авито и тренируйтесь, там может оказаться лучше в части схемотехники (резисторы в ДК) для понимания есть книжки, для анализа - симулятор.
  10. в ВК? 1. В параллельном комплементарные пары (подбирают) решают в итого (подача на сумматор или ВК). 2. Коммутационные искажения меньше на порядки, если в ВК комплементарные пары с разным ВАХом применить, но это вторично, по отношению к первому. Третье, коррекцию можно выбросить, если разгонять от "быстрых к медленным (три участка в схеме: входной, усилитель напряжение, усилитель тока). 4. По схемотехнике - биполярные забанить в ДК, джифеты подобрать. Но, это не случай массового повторения. 5. Собирать из Г. и П. - получится Г. на П. Пока не поздно ищите что то типа "Параллакс", "ВВ 2021".
  11. да, ладно, бывают же моменты... )) Алом смотрю купил недавно, там датчик присутствия работает, сбрасывает нагрев при простое. Выключать можно и пальцеп нагреватель, а если интенсив, то 100р - не деньги. ТТС-20 ещё купи, удобно перед пайкой тыкнуть.
  12. во загнул, автор, по мне, ни чего не хочет, так, "фонит" "офисный планктон" или электрика простого рядом нет, а нормальному платить же надо.
  13. фен, для меня, 100 лет не нужен. По жалам - быстро поменять удобно. Забей, купи за 100р и не трави больше активным.
  14. КИТ на фото+реле купить и забить. тема ни о чём. Да, павлино- курятник переделывал, там механическое реле было, не парился - оставил.
  15. расходник, аналогично, не на долго. Но!!! Активный флюс, разные кислоты их могут сжечь на раз, если нужно, то меняю на "уставшее", припоя в достатке сразу на конец и только потом в активную среду.
  16. рипы "пишут", иногда, с не запиленных винилов, на дорогих головках, высоко качественными АЦП, ВК. Такой сетап дома держать - сомнительное удовольствие, и не нужен он уже давно, тем более и винилов разных (студии, штампы) на один и тот же альбом много (и записаны по разному, бывает просто ужасно) Прецизионная, конечно, только студийная лента, хай рез купить один раз (рипы переслушав) и лучше не бывает. по винилу - тангенсом подача и в два рычага, где второй смазывает дорожку (50/50 эфир и спирт). Аппараты дорогие и в те времена редкие, а сейчас даже ютубщики их не "светят", коллекционные экземпляры (эти не сидят в сетях). По прижиму, даташит почитать, на все бошки он разный и допуски в т.ч. Самое интересное, у каждой пластинки патефона есть своя наработка в часах, так же нормируется даташит. В эпоху "когда копии снимали", пластинка служила один раз (ещё раз, ОДИН), чтоб снять первую копию на Акай 747 и т.п. и поставить в полку на всегда. Это профессиональный подход к дорогому изделию и за большие деньги. Публика "и так сойдёт", да, запиливала до "диск хорошо летает против ветра"
  17. миллер не убирает "звон"? От 33пФ или больше, можно эмиттеры через 22 Ом подключить (перегруз), или проще, на IR2110(...) нагрузить.
  18. может пригодиться, функция с 3-мя переменными https://www.youtube.com/watch?v=N0P5WlVuyQs
  19. Доброго времени суток. Нужна плата для макета ИИП, присутствие ККМ и ОС по напряжению и току приветствуется. Да, с ТГР, не интересны. Наличие деталей не обязательны, файл в Sprint-Layout или OrCAD (до 23), или в др., или без (ссылка на статью, схема желательна) Москва, любая ст. метро. Пересылка через Боксбери, Почта РФии, Авито,...
×
×
  • Создать...