Перейти к содержанию

Aiwa Tv-2002Ke Сужено Изображение В Av Режиме


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Телевизор Aiwa TV-2002KE.

СОСТАВ ШАССИ:

Main - 40-241101-0AD

Micom - TVPO2066-DO5/0x

Memory - NVM3060

SMPS - STR-S6307

TR Chopper - 36-244090-00P / 36-244090-00A

SAW - 38F1036C

Secam - SPU2243

Video - VCU2133A, VSP2860

VIF - LA7550

Vertical - http://archive.espec.ws/section417/file11220.html

Sound - http://archive.espec.ws/section417/file8322.html

Tuner - ET6DK3-I12 / ET6DK3-I10

Tube - A48KMY12XX06 / A51KQK63X01 / A34KPU02XX63

FBT - FCM-2012E21A 37M2012E-21A / FCM-2012E16A 37M2012E-16A (HR8138)

HOT - 2SD1427 / 2SD1555

RGB Amp. - 2SC2068 / 2SC4544

Пульт: - RC-TV2

IC remote - IRT1260

Код MAK - 1169

ON/OFF - 112V / 18V

Первоначально не запускался - был в обрыве сетевой предохранитель, резистор R802 3.3 Ом и неисправен строчник 2sd1555.

Все заменил - заработал, но в AV режиме изображение как бы наложено друг на друга - нижняя половина вверху, верхняя - внизу с наложением друг на друга.post-95583-0-25350000-1330791602_thumb.jpg

Схема post-95583-0-11565000-1330791582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что мне подсказывает что тут нужен ESR-метр :)

заработал, но в AV режиме изображение как бы наложено друг на друга
это только по нч так? что по вч? Изменено пользователем 1_elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить питания, подкинуть прошивку, перебрать цифровой модуль, подкинуть видепроц и видеокодек, секам пока удалить.

sanek11000, только думаю ты его вряд ли подымешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по нч, по вч изображение отличное на всех каналах. Как только на AV включаю небольшой писк (может кадровая) и сужается изображение, даже без подключения сигнала. Конденсаторы какие смог заменил. Напряжения тдкс скоро замерию, а вот осциллограф только завтра или послезавтра возьму на работе, поэтому пока ничего серьезного сказать не могу.

Думаю видеопроцессор, видеокодек мне не найти, т.к. я профессионально ремонтом не занимаюсь. Все остальное буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю видеопроцессор, видеокодек мне не найти, т.к. я профессионально ремонтом не занимаюсь. Все остальное буду пробовать.

Практически весь DIGITAL 2000 уже на мусорке, так что найти его не проблема. В твоём случае возможно видеовход на кодеке убит статикой. Попробуй поменять местами внутренний и внешний видеосигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно! Только нужна специальная универсальная прошивка от всех неисправностей. Взять её можно только на мониторе у модераторов. Здесь KRAB бывает, у него спроси. :rolleyes:

Он уже появился раньше чем я написал.

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek11000, тебе ненормально написали? Перечитай свою тему, ты хоть что то сделал для локализации неисправности? Но в сервис уже хотим, ты его когда нибудь юзал? В этом ящике через сервис можно залезть в интересные места из которых нет выхода, в частности убрать графику за пределы растра, потом только прошивка памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barabashka, ну тк я из всего только успел выпаять модуль. Написали многое, а всего не успеть. Еще параллельно машину делал-)

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..Какая нахрен прошивка. Нормально пишите. Сказал же проффесионально не занимаюсь..." - не страшно - привози, сделаю ...

"...всего не успеть. Еще параллельно машину делал..." - "гений"? Может проще делать только машины, а за ремонт МНЕ платить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты, а где я живу. Лучше ты в Казахстан-))

Выпаял я модуль, а тама.... Кто-то перепахал все, перемычек насулял. Более менее все аккуратно сделал, кондеры поменял, все пропаял, видео процессор увы не нашел - скудные запасы запчастей у меня. Пришлось ставить обратно - но на результат никак не повлияло. Максимум еще что я смогу это прошивку залить. Хотя результат меня более менее устраивает, жалко что ни DVD ни тюнер не подцепишь...

Изменено пользователем hiMiКЪ
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко что ни DVD ни тюнер не подцепишь...

Ремонтируем одновременно машину и телевизор, читаем через строку, толку не будет, ни там, ни там. 8 пост ещё раз перечитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...