Перейти к содержанию

Нужна Помощь В Выборе Схемы Лампового....


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Собираюсь зделать ламповый усилитель. усилитель я планирую использовать с компом. Я пока неочень хорошо разбираюсь в радеоэлектронике, по этому мне нужна схема в которой все подробно расписано (100% рабочая), чтобы был список составляющих элементов был, и главное что бы трансформатор был указан точно ( что бы я пошел в магазин и купил его) по скольку у меня нет опыта обмотки трансформаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите пожалуйста!

http://elwo.ru/publ/lampovyj_usilitel_quotglamurquot/1-1-0-38

входной трансформатор у меня ТС-180-2 вывода у него промаркированы от 1 до 12 (одна часть) и от 1* до 12* (вторая часть)

в схеме они указаны от 1 до 24. как их запитать правильно? как считать то эти вывода?

я так понял, что это схема одного канала..

Изменено пользователем Frossya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для компа можно на одной лампе: 6п9, 6п15п, 6с45п и тд. А мощность ламп. усилителя очень относительная величина-1вт для компа выше крыши! трансформатор народный твз1-9, если иначе, только аудиопортал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь чтобы не создавать темы. Я уже собирал усилитель для начинающих. Теперь хочу собрать ещё один. Есть 3 лампы 6п3с. Хочу собрать однатактный усилитель на них. Выходные трансы покупные. А силовую установку сделать на импульсном БП. Имеется много БП от компов. Почему импульсный БП: 1 я ещё не сталкивался с такими блоками питания, 2 хочу научиться с ними работать. Также в планах весь монтаж и БП и ламп осуществить на плате. Подскажите пожалуйста схемы усилителей и БП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу научиться с ними работать

На сайте Datagor вроде все расписано ( в разделе "питание").

Также в планах весь монтаж и БП и ламп осуществить на плате

Можно сделать. ТУТ сделано на плате. В старых радиолах делали на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Datagor сайт хороший. НО!!!!!! ИМХО политика сайта просто жлобская! Ни схемы посмотреть ничего. Только за деньги. Можно конечно и форумом воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ламповый усь и комп, вещи несовместимые. Для хорошего лампового уся нужен хороший винил проигрыватель, и хорошая высокочуствительная акустика, которые в сумме стоят с десяток компов, ну, конечно и сами винил-диски соответствующего качества и фирмы. Стерильный цифровой звук можно слушать и на TDA2003. А моды ради-не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEVV2006 - стоит ли ради простого однотактника на ИИП заморачиваться? Он выйдет в несколько раз сложнее, чем сам усилитель.

VDIJ - ламповый усилитель и комп вещи не более несовместимые, чем ламповый выходной каскад и неперемотанные силовые трансы в качестве выходников. Вполне нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDIJ- я не говорил что буду его к компу подключать!

Kalmyk-у меня просто полно БП от компов. С них я и возьму детали. Мне бы хотелось сделать усилитель как можно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. С БП компов подойдут только некоторые резисторы и конденсаторы, да еще и диодный мостик. Можно найти еще ламповые ТВ, там есть уже готовый УНЧ, только силовой трансформатор подобрать поменьше. Как можно меньше, ламповый усь можно сделать на миниатюрных лампах серии Б-6н16Б, 6н17Б и т.д. Все размеры зависят от трансформаторов, от БП компа трансформаторы не пойдут.

Изменено пользователем VDIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEVV2006.Если хочеш миниатюрный усь,то посмотри"Радио"2010г№4стр.12.БП можно взять от туда.Но!Если будеш повторять, КД213 замени на более высоковольтные диоды.А БП от компа в "Радио"2010г №7 стр13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...