Перейти к содержанию

Транзисторы Кт819В, Кт837К И Кт940А


eagle_31

Рекомендуемые сообщения

а диод какой ставить? он обязательно нужен?

и чем можно заменить транзисторы v1 u v2? есть пару кт315 и 361, также кт805им, кт816а, кт819в, кт837е, кт837к, кт846а, кт940а, кт 961а , кт972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@eagle_31, Ты должны понять, что схема не с потолка бралась, а рассчитывалась. И при таких заменах, тебе не кто не гарантирует, что этот усилитель запустится.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Диод можно любой. Нужен.Без него будет хрип на малой громкости.

315 и 361 слабы.

814-му замена 816, 805-му замена 846,819,972, 815-му замена 940,961.

Замена будет не комплементарной но терпимой. :)

Резисторы 2 и 3 можно. Резистор 1 нельзя. Транзисторы будут сильно грется. Хотя если питание маленькое (например 5в)то попробовать можно.

Мощность зависит от напряжения питания.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, зависит от параметров транзисторов? А какая примерно мощность будет при 12В питании?

R1 это ООС?

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 12в наверное ватта 3..4 будет. R1 это всё! И ООС и средняя точка и рабочий ток V1 V2. :)

Да "так"

Если выкупить рублей за 50 старый полупроводниковый телевизор, то в нём можно найти ВСЕ детали на такой усилитель. :D

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понадобится разделительный конденсатор на 1000мкф и всё. Дальше упрощать просто некуда.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы в телевизоре есть. Подстроечники есть на плате кинескопа и на строчной развёртке(большие такие). 814, 815 есть далеко не во всяких телеках. Зато есть кт940, кт602, кт961 и т.п. Скажи какой телек разобрал, подскажу где искать. ;)

В крайнем случае можно использовать только кт805 и кт837(835). Хуже не будет. :)

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так будет выглядеть схема с ДП? А что правда если убрать ВТ1,2 то хуже не станет? А зачем они вообще в таком случае?

post-151287-0-12235800-1335553812_thumb.jpg

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор ВЭЛС :D больше о нем ничего не знаю :D

все осмотрел, резисторов переменных и подстроечных больше 47ком нет, транзисторы крупные вытянул все, м/схемы тоже :D всеравно завтра поеду за компонентами, сегодня занят был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DO^G97 Я имел ввиду что VT1 и VT2 будут КТ837и КТ805, а не то что их совсем не будет. :)

телевизор ВЭЛС :D больше о нем ничего не знаю :D

Корпус деревянный или весь пластмассовый? Ищи дерево, там транзисторов больше, а микросхем почти нет. :D

post-128353-0-21844600-1335554906_thumb.jpg

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно разбирал старый советский, но цветной телик, там тоже корпус из дерева, а зад из пластмассы. Так вот от туда я вытащил около 20 транзисторов КТ837\805, штук 10 КТ815\814, штук 40 КТ972, штук 30 КТ940\961, и штук пять КТ829, и 2 КТ838(1500В) - это судя по всему развёртка. Ну и штук 20 микросхем, включая 2 штуки К174УН7. Также много плат дешифраторов, мне даже лень их всех распаивать. До сих пор целые блоки валяются в загажнике, на чёрный день.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную гнёш. Чёт я таких щедрых телеков не знаю, чтоб по 30 да по 40 транзисторов было. :huh:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну конечно не 30-40, но вот 940-ых вот сейчас пересчитал - 16 штук.

Кстати, усилитель я собрал, единственные не соответствия - это R1 150kOm, R2/R3 120 Ом. Он не заработал, при подаче питания в динамике раздаётся щелчок, и всё - тишина. Транзисторы не греются.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перепроверил, ошибка исключена ;) Собирал навесом, вот только второй конденсатор на 1мФ я составлял из трёх.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не принципиально. Главное транзисторы местами не перепутать и знать где у них база. ;) Питание двуполярное?

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обычное, причём, при отключении питания, пока разряжается ёмкость по питанию(3300), появляется фон пока конденсатор не разрядится. Кстати диод 1n4007.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственные не соответствия - это R1 150kOm, Он не заработал

при отключении питания, пока разряжается ёмкость по питанию(3300), появляется фон пока конденсатор не разрядится.

Я же предупреждал что с маленьким Р1 будет работать только при малом напряжении питания. :)

Какое питание и какие VТ1 VТ2?

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...