Перейти к содержанию

Отзывы Или Обзоры Паяльных Станций


Рекомендуемые сообщения

Давайте будем писать обзоры или отзывы. Вот мне, например, интересно про KADA 852D+. Если куплю ее, то сделаю обзор и напишу отзыв

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Отличная идея! Может кто-то подскажет паяльную станцию для не совсем новичка? Чтобы она была недорогой, но с термоконтролем.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

lk936df.jpgХорошо, буду брать, но мне больше понравилась lukey 936D.

Антистатическое исполнение, рабочее напряжение паяльника всего 24В, что предотвращает пробой элементов на плате

Микропроцессорная система, способная регулировать температуру с точностью до 1°С

Использование нагревательного элемента японской фирмы HAKKO1321, позволяет достичь стабильной работы и большого срока службы

Сверхбыстрый разогрев до необходимой температуры

Легкая и удобная ручка паяльника

Рекомендуется для работы с обычными элементами, SMD компонентами и другими мелкими деталями

Напряжение питания 220V

Питание паяльника 24V

Мощность 60W

Диапазон регулировки температуры: 200-480°С

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERSA i-Con 2

Обалденно удобная станция!

Правда без фена... но мне он как-то и не требуется...

У станции один минус - дорогущая! "Всего-то" около 5000 грн... :lol: Ну и отдельно паяльник под нее около 1600 грн... Хотя паяльник очень и очень удобный - размером с ручку (при этом его пиковая мощность - 150 Вт!), и держится в руке так же легко и удобно. После него абсолютно любой другой паяльник покажется хламом и металлоломом :)

Изменено пользователем Bismark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такие цены пошли, то вот, посмотрите...

Ну вот кстати и iCon 2 там есть тоже... ERSA - вообще дорогая техника, но Германия, а не Китай, а потому качественно :)

Да еще правда у паяльников iCon-2 есть серьезный недостаток... Проблема в том, что они неразборные, а внутри спрятана электроника (в частности, какой-то датчик движения, который переводит станцию в "спячку" при длительном неиспользовании паяльника). Так вот при пайка схем, в которых есть какие-то высокие потенциалы (например забыл про заряженные кондеры)есть большой риск убить паяльник, а ремонту он не подлежит.

Но все же если не допускать таких оплошностей, по удобству паяльник - это лучшее из всего я что я видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе буду покупать KADA 852D+. мне фен нужен, да и давненько хотел себе именно паяльную станцию

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа...с термо-феном. @NebsteR, А в фене этом, нагревательный элемент в станции, или в ручке фена? И будут ли отзывы по поводу удобства, и надёжности? И как по вашему соотношение полезность/цена?

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду брать тот который из пятого поста. Может у кого-нибудь есть такой? Что можете сказать о надёжности?

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хотел такой брать, но потом подумал, что паяльная станция берется на продолжительное время. поэтому решил купить по-дороже. слушай, у меня вопрос: в каком городе ты (Вы) живешь (те)?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на ты=) У меня же написано Благодарный. Это Ставропольский край. Жо*а ещё та! Кстати вот не совсем в тему, но всё-же...ты когда нибудь видел чтобы у паяльника(80Вт) медное жало крошилось?

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 110 вт жало прогорело....пришлось свое делать, из модной трубки подходящего диаметра. может раскрошится, если он а)перегрелся б)ты его или наждачкой шеркал или напильником точил. если "б", то ты стер его защ.покрытие

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа...с термо-феном. NebsteR, А в фене этом, нагревательный элемент в станции, или в ручке фена? И будут ли отзывы по поводу удобства, и надёжности? И как по вашему соотношение полезность/цена?
Нагреватель в ручке, компрессор в станции, мембранный на пружинной подвеске (и надо не забыть перед включением выкрутить транспортировочные болты компрессора:D ). Вполне удобно, нагревается быстро, температуру держит отлично ±1°C (и то, на градус уменьшается, только если плавить большое кол-во припоя, а так всегда держит градус в градус) как на фене при любой производительности, так и на паяльнике, коннектор паяльника с винтовым гайкой-зажимом, случайно никогда не слетит (вроде у люкеев это проблема периодически, разъемы без фиксации), никаких проблем пока не было... Цена, возможно, слегка завышена, но, думаю, не на много... Жала, если я правильно понял, подходят от люкеев (если сравнительная таблица на сириусе не врет, сам не проверял), в комплекте непригараемое керамическое жало-конус с металлическим напылением на кончике, ~0.8мм, очень удобно таким паять (не в плане диаметра кончика, тут он слегка крупноват, а в плане удобности именно процесса пайки, и очищается отлично, полностью до блеска, целлюлозной мокрой губкой за один проход по ней), 4 насадки для фена, 2 круглых и 2 для tqfp, ручка фена вообще не нагревается. Ну и жало полностью изолировано от питания, можно контактно паять любые ESD-чувствительные компоненты... Как по шуму фена - не знаю, сравнивать не с чем, но достаточно тихо... Хз что еще написать :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паял феном с паяльной пастой (флюс с микрошариками припоя, после - отмывал в узв)... Когда плата стала не нужна (тест-плата для запуска oled-дисплея) - из интереса попробовал оторвать микру, оторвал вместе с дорожками, отлично сидела :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...