Jump to content
Nem0

Усилители Мощности Класса TD

Recommended Posts

вот обещанные схемы

П.С. Nem0 по моему корректнее было бы эту тему создать в подфоруме про аналоговых усилков высокой мощности(все же сам усилитель тут аналоговый), или вообще создать одноименный подфорум ;)

post-137231-0-32232700-1336081898_thumb.jpg

post-137231-0-16511200-1336081901_thumb.jpg

post-137231-0-92939000-1336081903_thumb.jpg

У вас в руках такие шикарные аппараты.Вот если б еще их схемы были выложены на всеобщее обозрение.Хотя бы оконнечников:rolleyes:

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

собираю блок питания от этого усилителя . вечером выложу полный сервис мануал

вот ссылка на полный service manual

http://depositfiles.com/files/ixzjahcv7

а ета лайка на блок питания (я развалилб ,старался чтоб было похоже на оригинал)

http://depositfiles.com/files/v46w9fjlq :rolleyes:

есть в планах собрать и сам усилитель

post-63622-0-91980400-1338057290_thumb.jpg

post-63622-0-44990100-1338057298_thumb.jpg

Edited by bmike86

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

пока не нарисовал.

хочеш собрать?

мне нужна критика на печатку бп.

запущу бп а потом уси рисовать буду.

Нашел я все-таки схему узла следящего питания, немножко помучал в симмуляторе и вот что вышло:

Печатку развел в скором времени буду собирать.

post-8869-0-74495300-1354780106_thumb.png

Печатка уже лежит в растворе :) Если не поленюсь на выходных свататься за детальками, то совсем скоро будут результаты в железе :)

По сути это ведь модуль и его можно привернуть ко многим усилителям, я прав?

Да именно так и есть, именно так я его и планирую использовать. Только есть одно НО: на плате самого усилителя НЕ должно быть конденсаторов в питании т.е. конденсатор 1мкФ стоит на выходе ШИМа, после него конденсаторов в питании быть не должно иначе теряется вся суть.

А может сделать на нормальном ШИМ? Типа тл 494. и драйвера для ключей воткнуть. Повторяемость имхо лучше будет.

Может было бы и проще на ШИМе.. Но и тут то ничего сложного нет: схема только кажется сложной, а на самом деле взять плату и запаять делатьки по картинке - собрать мазайку, сможет даже школьник :) Тем более что плата получилась совсем маленькая и компактная - 57х97мм.

Добрый день, может и не в тему, но у Ямахи ШИМ-трекер организован гораздо проще.

Может и проще, но по этой схеме ничего не разобрать :)

Че-то у меня акробат сразу зависает как файл этот открываю.

Схему я ямахи я так и не увидел, но могу сказать одно неоспоримое преимущество схемы под которую я развел ПП - у этой схемы несущая частота не постоянна, а меняется в зависимости от нагрузки и частоты сигнала в диапазоне 70 - 420 кГц.

Нашел я все-таки схему узла следящего питания, немножко помучал в симмуляторе и вот что вышло:

Печатку развел в скором времени буду собирать.

Как успехи? Или забросил?

Жаль....Хорошая "тема" была:)

и так всем желающим lab gruppen 6400 целиком в pdf cо всеми номиналами и тд,, был такой в ремонте, после этого я в них влюбился, к стати и по деталям где что и как брал могу сказать, менял выходные, один из блоков питания так же ремонтировался, теперь хочу что то не хуже собрать основываясь на нем, к стати в этой серии есть и 4х канальный тоже был в ремонте при желании можно даже платы усилителей сдирать

LabGruppen-FP6400 pwramp.pdf

Edited by freemann80

и так всем желающим lab gruppen 6400 целиком в pdf cо всеми номиналами и тд,, был такой в ремонте, после этого я в них влюбился

Усилители просто супер :)

Да, есть FP+ 4х канальные. 7кВт, 10кВт, 14кВт.

А еще есть серия PLM с кучей фишек и наворотов.

Как успехи? Или забросил?

Жаль....Хорошая "тема" была :)

Забросил. Было бы хорошо, чтобы еще кто-нибудь в работу включился, а то все на себе тянуть как-то нет желания.

Мне как раз наверное меньше всех нужно. Мне вполне хватает АБшных 100Вт. ТД меня интересует лишь в целях эксперимента и средства от безделия.

Мне как раз наверное меньше всех нужно. Мне вполне хватает АБшных 100Вт. ТД меня интересует лишь в целях эксперимента и средства от безделия.

Плату то запустил?