Перейти к содержанию

Выбор мультиметра


Рекомендуемые сообщения

Ну ладно, ладно :)

Сам знаю, что FLUKE рулит, особенно 280-я серия, но стоят у нас такие около $800. Самое обидное, что в Америке такие же по $500 можно найти, но вот как говорится "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз" :(

На счёт пальчиковых батареек - так некоторые FLUKE как раз на них родимых и работают. Сами понимаете, 6 пальчиков или крона - большая разница в ёмкости и, соответственно, во времени работы. Крона тоже состоит из шести элементов, но они довольно маленькие и надолго их обычно не хватает. Сам до сих пор пользовался вышеуказанным XB-868, у него две микропальчиковые батарейки стоят, уже год их не менял и ничего, работает. А у коллеги по работе что-то вроде M890G, но не Mastech, а так, дешёвка. Так он эти кроны ежемесячно меняет (причём даже Duracell или Energizer ставил - всё равно не больше пары месяцев работают). Вот и вызывают у меня эти кроны некоторые опасения насчёт срока службы. Ну фиг с ними, крона так крона, может в дорогих приборах более развито энергосбережение :)

Кстати, по некоторым данным для Mastech MS8218 указываются именно пальчики (например тут), но иногда можно увидеть и кроны :blink:

А на счёт точности - так я же не только для себя/для дома, но и для работы, а там приборы надо настраивать и сдавать госповерителям, а они на "китай" даже смотреть не будут, не то что приборы поверить. Короче точность нужна даже выше указанной, но лично у меня "денях больши нету", а фирма жлобится какой-нить FLUKE купить, вот и выбираю :lol:

Вобщем, буду разводить шефа на бабки - пусть FLUKE берут, а то работать не буду :P

P.S. Кстати, чего из FLUKE посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Короче, народ, просмотрев мануалы к вышеописанным мультиметрам решил я всё-таки обзавестись девайсом от Uni-Trend, а именно UT71D - почти всем требованиям удовлетворяет (ещё бы кнопка POWER была - цены бы ему не было) и цена терпимая - $170. Вот только облом случился - видел я его лишь в одном магазине в Харькове, но этот магазин как раз закрылся (или в отпуске все, ХЗ), короче нигде не могу его найти; на радиорынке поспрашал - никто не хочет возить такие "недешевые" мультиметры даже под заказ - не рентабельные; до $100 - пожалуйста, а выше - хрен. Вобщем буду ждать пока этот магазин откроется или придётся под заказ в Инете брать (хотя так не хочется связываться с онлайн-магазинами).

Может кто знает где в Харькове можно надыбать UT71D ? Именно вживую, а не через заказы/посредников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Интересно,если Вы работаете на госповерителя,то почему вашего прибора нет в госреестре?Ето кирдык.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как сказать :rolleyes:

Пока мы пользуемся советскими В7-32 и им подобными, но их состояние нааааааамного хуже самых захудалых китайцев :ph34r: Честно, я даже не понимаю как их ещё соглашаются поверять в метрологии - я бы их просто выбросил, сплошные глюки, хотя и показания вроде ничего пока, но работать с ними противно.

Насчёт поверителей - если работать со "своими", то всё ОК, хоть на тех же Юнитах сдавай - примут, а вот если "чужой" прийдёт, тогда да - кирдык, хотя и им можно впарить, что измерительное оборудование супер-пупер-точно-надёжно-поверенное :lol: Главное - полная уверенность в разговоре B)

То что Юнитов нет в Госреестре меня лично не волнует - их точность меня устраивает и настраивать наши приборы я могу и на Юнитах, а сдавать поверителю можно и на совковых вольтметрах на крайняк - по крайней мере я сам буду уверен, что выпущенная мной продукция настроена точно и работает правильно, а то что показания отечественных хренометров будут немного отличаться от расчётных, так это можно списать на погрешность самих сдаваемых приборов (в моём случае 5%).

P.S. Я сам по жизни очень люблю точность, так что нечего меня пинать по этому поводу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, купил вот первый тестер, хотел спаять схему, но чё то я никак не разберусь куда чево втыкать и крутить, всё блин на английском. Может есть у кого нибудь его распиновка :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня мультиметр китайцкай MASTECH MY68 автомат, кто что про него думает? просто нужен ещё один мультиметр чтобы сразу ток и напряжение двумя измерять.. может ещё один прикупить?

так вроде ничего, среднеквадратичное отлично ловит на любых формах сигнала, пару раз померял ток в розетке, поменял стабилитроны на входе вроде робит, ....

А что, проверяете розетки на ток? Есть ли там 6 или 10 А?

Напряжение всегда проверяйте!!!

Короче, народ, просмотрев мануалы к вышеописанным мультиметрам решил я всё-таки обзавестись девайсом от Uni-Trend, а именно UT71D - почти всем требованиям удовлетворяет (ещё бы кнопка POWER была - цены бы ему не было) и цена терпимая - $170. Вот только облом случился - видел я его лишь в одном магазине в Харькове, но этот магазин как раз закрылся (или в отпуске все, ХЗ), короче нигде не могу его найти; на радиорынке поспрашал - никто не хочет возить такие "недешевые" мультиметры даже под заказ - не рентабельные; до $100 - пожалуйста, а выше - хрен. Вобщем буду ждать пока этот магазин откроется или придётся под заказ в Инете брать (хотя так не хочется связываться с онлайн-магазинами).

Может кто знает где в Харькове можно надыбать UT71D ? Именно вживую, а не через заказы/посредников...

В Харькове две фирмы Эталон-Прибор и Харьков-прибор

http://www.etalonpribor.com.ua/

http://www.pribory.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, купил недавно мультиметр решил проверить на выпрямителе, поставил 3 вольта а показывает на 4 больше, а проверил на батарейке всё правильно 1,5 В. Почему не понимаю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...