Перейти к содержанию

Передатчик Видеосигнала


Рекомендуемые сообщения

eu1sw

Не нужно надувать щеки.

По теме и на вопрос ответ будет? :rolleyes:

PS

И мой рисунок со схемой, в первом сообщении поставь на место.

Изменено пользователем klamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

З.Ы. я его из твоего сообщения не убирал, он так и висел в прикреплённых

З.Ы.Ы но по твоей просьбе добавил

З.Ы.Ы.Ы. Щеки здесь надуваешь только ты :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

klamper, разжевываю.

eu1sw предлагает сложить полный видеосигнал с ЧМ сигналом звукового сопровождения, имеющего несущую 6.5 МГц. Затем сумму этих сигналов подать на амплитудный модулятор, на второй вход которого подается несущая частота требуемого ТВ канала. Недостатком такого решения является наличие в результирующем сигнале нижней боковой полосы, что требуется учитывать при выборе канала.

Изменено пользователем Andrey Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я то же.

Странно но он пропал синхронно с появлением его в твоем сообщении.

Возможно это глюк а форуме и ты действительно не имеешь к этому отношение.

Но тебе проще поставить его на место.

Не отвлекайся от общения - что бы не удлинять спам в теме - на вопрос ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это не я предлагаю, так работают 99% модуляторов в бытовой технике. Видики, шмидики, дивиди, денди, сеги и прочая белиберда

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klamper, разжевываю.

Не поперхнись, попроси кого нибудь постучать тебя по спине.

eu1sw предлагает сложить полный видеосигнал с ЧМ сигналом звукового сопровождения, имеющего несущую 6.5 МГц. Затем сумму этих сигналов подать на амплитудный модулятор,

Я не думаю что он до такой степени идиот что бы на уровне заявленного образования смешивать ЧМ поднесукщую с видеосигналом. :blink:

Он за себя сам скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница какой стандарт?

Какая разница чем подулированна несущая, это не имеет отношения к теме.

Я ничего не предлагаю и даже не меняю типовую схему получения поднесущей звука.

ОК, мне не трудно, если ты настаиваешь... :)

Если подать на один вход смесителя АМ модулированный видео, в котором ессно будет несущая и 2 боковые полосы общей шириной под 10-12 МГц, а на второй вход подать ЧМ модулированную поднесущую 6,5 МГц то в результате преобразования сигнал будет занимать полосу под 20 МГц и это будет 20 МГц сплошной грязи, потому что перемножатся каждая спектральная составляющая, цветовые поднесущие в том числе.

З.Ы. Ощем это, надо Краба позвать :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это не я предлагаю, так работают 99% модуляторов в бытовой технике.

Даже так !?

Получается что ты вообще неграмотный, при наличии диплома если утверждаешь бред что видеосигнал 0 - 5,5 Мгц смешивается с поднесущей звука 6.5 Мгц . :blink:

Интересно что ЖЭ получается врезультате такого смешивания? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что ты вообще неграмотный, при наличии диплома если утверждаешь бред что видеосигнал 0 - 5,5 Мгц смешивается с поднесущей звука 6.5 Мгц . :blink:

не смешивается, а суммируется... Читай что пишут

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница - смешивать или суммировать видосигнал с поднесущей звука?

Это на кого расчитано - на совсем тупых ничего не понимающих в теме? :rolleyes:

Не отвлекайся на спам.

На конкретный вопрос ответ будет?

Изменено пользователем klamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощем я устал от этого двоешника

Ожидаемо потому что по теме сдулся, то что сказал выглядит глупо, а сказать по теме больше нечего. :rolleyes:

Я тебе как ламеру предложил хранить молчание - зря ты не воспользовался моим предложением.

Теперь тебе придется искть повод в реализации своих возвышенных претензий на "наличие ума" через кнпку бан неудобного собеседника.

Другого выхода у тебя нет. :rolleyes:

Изменено пользователем klamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред что видеосигнал 0 - 5,5 Мгц смешивается с поднесущей звука 6.5 Мгц . :blink:

Интересно что ЖЭ получается врезультате такого смешивания? :rolleyes:

А что, собственно вас смущает? Если сложить два сигнала с не перекрывающимся спектром, получим сигнал более широкого спектра. Я вам больше скажу, полный видеосигнал уже есть сумма спектров сигнала яркости, и частотно модулированного сигнала цветности на поднесущих 4.4 и 4.25 мГц. Причём это перекрывающиеся спектры. Сложили же их как то? И не поморщились.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: на выходе видеодетектора ТВ с совмещённым трактом ПЧ именно так есть - ПЦТС + поднесущая звука, которые затем расфильтровываются, ПЦТС на блок цветности, поднесущая на УПЧЗ

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно вас смущает?

Я проформулирую тему:

- Обсуждается способ получения поднесущей звука на антенне видеомодулятора.

Присутствуют:

- Видеосигнал.

- Звук

- Несущая изображения

- Разностная частота звука (6,5 Мгц.)

- АМ и ЧМ модуляция

- Ламеры

- Сочувствующие

- Дипломированные специалисты

- Особо образованные

- Не особо образованные

Задача:

Внятно обяснить почему по схеме в моем сообщении это не может работать.

Все остальное нудный выспренный спам уширяющий тему в заунывнуую длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klamper, во первых, мы с вами на брудершафт не пили, так что извольте на "вы". Во вторых, я ответил на ваш вопрос, отрывок из которого процитировал. А вы на мой, видимо, ответить не в состоянии? О чём тогда с вами говорить? Вы просто чайник.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе видеодетектора ТВ с совмещённым трактом ПЧ именно так есть - ПЦТС + поднесущая звука, которые затем расфильтровываются, ПЦТС на блок цветности, поднесущая на УПЧЗ

А зачем этот проникновенный спам отвлекающий от темы и не имеющий никакого отношения к обсуждению - реализуешся в любой возможности напомнить о себе любимом?

Я уже написал для не очень образованных - а ты до сих пор так ничего и не понял.

Из спектра излучаемого антенной нужный сигнал выделяется преселектром СКМ телевизионного приемника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проформулирую тему:

- Обсуждается способ получения поднесущей звука на антенне видеомодулятора.

на "антенне" видеомодулятора не нужна поднесущая звука... :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не пью с кем попало.

Во воторых я не обязан тебя уважать за просто так что ты есть на этом форуме - не вижу оснований.

В третьих я не на светском рауте а в интернете где форма общеня демократична изначально.

В четвертых ты не вменяем по теме что вызыыает по меньшей мере недоумение с уровня твоих необостнованных диллетанских претензий.

В пятых я могу тебе обяснить твое место в теме и грубые ошибки в сообщениях не имеющих НИКАКОГО отношения к теме.

В шестых твоя нудность значительно удлиняет спам и отвлекает от обсуждения темы параметры которой я обозначил.

В седьмых если у тебя есть ко мне КОНКРЕТНВЕ вопросы сформулируй пронумеруй и я тебе дам ответы.

В восьмых если у тебя есть претензии на организацию обсуждения с учетом твоих деклараций - то обознач тезисы по которым все ЭТО можно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klamper, вы просто безграмотный скандалист. То, что я обращаюсь к вам на вы, вовсе не означает, что я вас уважаю. Просто, я уважаю всех участников форума, которые могут всё это читать. А по вашим постам, становится понятно, что ещё немного, и у вас будет эпилептический припадок. Впрочем, похоже он уже начался. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...