Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я студент не ленивый , просто не люблю гуманитарные предметы. Еще в первом курсе разработал это http://cxem.net/radiomic/radiomic136.php , но годы прошли , теперь в магистратуре, в голову пришли две новые иди

1) Собрать микронаушник с индукционной связью, записать лекции на чип, разобрать фм модулятор , дисплей в виде наручных часиков. Разрезать ПДУ и запихнуть в ручку ( на это есть громадные ручки ) , кнопки плей , вперед, назад вывести наружу,это нужно для управления записи. Идея короче такая - беспроводной микронаушник, передатчик в виде цепочки на шею ( все как в стандартном варианте) но! на передатчик сигнал подается с модулятора, это полностью беспроводная система , но столкнулся с двумя проблемами. В качестве головки ( звукового излучателя ) для микронаушника хочу использовать пьезоголовку , заранее разрезал , получился маленький кружочек, звук отличный , когда подключаю к муз центру и настраиваю на 5-10% от максимальной громкости, но не знаю как он будет себя вести в усилке с низковольтным питанием. Вопрос - стоит ли использовать пьезоголовку в микронаушнике. Второй вопрос - у кого есть схема ПДУ фм модулятора, поскольку резать пульт и паять сотни дорожек микроскопом все-таки лень.

2)Вторая идея , тоже вроде микронаушник, но более простой - радиоприемник в ухе, тот же самый модулятор переделанный тем же способом, что и в первом варианте, но тут тоже проблема - нужен микроскопический приемник с низковольтным питанием , Вопрос - у кого есть схема простейшего приемника с питанием от одной батарейки и минимальным кол-во деталей, чтобы работал на ФМ?

П.С. если идея слишком запутана, трудности не люблю, но гуманитарки еще больше ненавижу, если есть идеи , помимо предложенных, прошу написать, только не предлагать блютуз гарнитуры, размеры не устраивают. Заранее спасибо всем за ответы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А ещё "как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост." (Н. В. Гоголь "Мёртвые души")

Если всерьёз, то одному человеку, имхо, не справиться, слишком много разных направлений, да ещё миниатюризация. Не надо думать, что это свежая мысль, но до сих пор такого устройства нет, либо оно очень дОрого. К тому же собираются вес зфир давить во время экзамена. Отчего Вы думаете, что Вам оставят свободное место?

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне вот один раз поставили "отл" за то что я принес 6-метровую шпоргалку по САПР-у на экзамен. И вам здесь правильно намекнули проще подучить...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупые вопросы, полное непонимание, что нет схем на половину "хочу" аФтара, поскольку гавнокитаезохлам + полный бред в идее ... Как же привыкло пепси-поколение все на шару или через опу гланды дергать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дисплей в виде наручных часиков. Разрезать ПДУ и запихнуть в ручку ( на это есть громадные ручки )

Зачем дисплей?Тогда весь трансмутатор надо в часы запихивать...Но тогда сходство сего аппарата с часами будет поверхностным. ПДУ инфракрасный -придётся выводить IR -приёмник на прямую видимость с ручкой...

Можно незаметно на спину препода приклеить планшетник и удалённо управлять им с помощью блютус-ручки...

А ещё можно завести родственника в госразведке и он притаранит что нибудь производственное из этой оперы,а так что можно изготовить на коленке уже продают в инете...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB ну вот опять , и что в вопросах бредового ? я лишь спросил есть ли у кого схема микроприемника на доступных деталях и чтоб на фм диапазоне? это бред ? или это может бред спрашивать у кого есть схема ПДУ от модулятора ? еслиб я просто вначале задавал вопросы , вы бы спросили для чего ? почему ? и в конце - парень ты бред несешь , старое поколение << СССР>>.... я свой красный диплом энергетика-эколога заслужил , а прибор изготовленный ранее просто помогал , когда это было нужно , сейчас уже в магистратуре , был вынужден подать заявку на фак экономики , поскольку только там были шансы на бесплатную учебу , а платить круглую сумму для учебы в столице у меня нет вариантов ... гениально то, что просто друзья , я нередко пишу статьи о том, что многие до этого считали бредом , ну например беспроводные зарядки , беспроводная передача звука и еще многие другие конструкции, которые легко доступны для повторения, если ни у кого вариантов нету на счет идеи , то тему можно и закрыть , придумаю ,сделаю и скину статью . Спасибо всем за ответы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь спросил

я спросил у тополя, ... я спросил у ясеня ... потому как родственник - дуб и в Гугле БАН ... :)

может бред спрашивать у кого есть схема ПДУ от модулятора

конечно - нет их от китаез ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...был вынужден подать заявку на фак экономики , поскольку только там были шансы на бесплатную учебу, а платить круглую сумму для учебы в столице...

А про столицу какого государства идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего это вдруг? Может и само высшее тоже не пригодится?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я извиняюсь, но с таким подходом модулятор не нужен. можно взять мп3 плеер и к нему дополнительный усилитель приделать от магнитного наушника. В ухо "сувать" что желаете, хоть магниты хоть наушники на батарейках, хоть просто наушники без корпуса.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

блин, такой вопрос простой, а сложности лишние придумывают... нафига... ну понятно... мозги промыты шпионами, агентами 007!))) но ненужны такие гаджеты "супер-хреновня" в реальности! кое какие механизмы, устройства не помешают... но всё гениальное просто!

в другой теме писал с похожей темой:

вы как буд-то в лесу живёте, совсем не знаете тему микронаушников... есть магнитные- это гавно, производство дешовое, а качество и безопасность г...

но есть и классические на батарейках! они 100% безопасны, ну только конечно же если вы не Ридик, он кружкой убить мог и скрепкой обещал...)))

по сборке вот видео, сам делал, так шо если какие вопросы, спрашивайте(уже лет 5 паяю микронаушники)

а извечный вопрос- лучше выучить или "смухлевать". это безполезно обсуждать, всё и так и так можно... но! систему образования на результат... егэ, тэсты... систему образования соооовсем уж далеко отвели от миссии ученья, ученье свет. а система нагибает и е...

и про надёжность этого метода тоже безполезно спорить, кто-то очкует и без шпаргалок, волнуется так что заваливает экзамен на ровном месте, всё зная!

а кто-то такие фокусы на экзаменах выделывает... 6 метров шпора!))) так давайте просто остановимся на выводе- микронаушник не редко бывает полезен и всё! магнитные в расчёт лучше ваще не брать... а по конструкции безопасного вот рабочая статья http://vrtp.ru/index...cle&article=625

ЗЫ и часы и ультрафиолетовые ручки- тож так се тема, многолетний опыт списывания показал лучшая система работы на оценку- "прощептал задание, списал под диктовку", ну в крайнем случае "задание передал фоткой через MMS(если диктовать долго), списал под диктовку"- всё.

схема устройства должна быть проста! калаш лучше эмки!))) надо делать как АК!)) а не тужиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным давно...у стоматолога некто поставил пломбу, которая принимала радио прямо в голову-черз зубной нерв...НЕ сказка...просто состав пломбы работал как детектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не сказка ! Это повесть Некрасова про Врунгеля...

Но тот хоть и зубом "детектировал", но принимал всё же на антенну, а тот который " радио прямо в голову-черз зубной нерв" на что ловил ? На лапшу которая особым образом на ушах развешана :)?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...