Jump to content
Gramlin1

Зарядное Устройство На Радиоволнах. Халява!

Recommended Posts

Помилуйте голубчик, не кто вас тут лошить не собирался тем более ломать ваш драгоценный мозг ... Но с вашим 5-рашным дипломом предлагать в качестве СВЧ антенны непонятно что с размерами 0,5х0,5 метра как минимум глупо.

Если уж так хочется, взял бы да на КВ УКВ пару экспериментов провел там и мощьности повыше и аппаратура, та что приемная по проще...

БРЕД.... какой смысл ловить микроватты GSM или WiFi если вокруг море 50 Гц полей......

это я знаю, меня интересует именно приём всего одновременно. Где-то видел схему на 12Вт

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Они пытаются запихнуть в мобильник!

А я всего навсего предлагаю сделать устройство размером с планшетник, или даже больше.

И не надо мне вот таких смайликов показывать! :wall:

Если не знаешь или не умеешь, не надо думать что это невозможно!

Прости друх, но твой ник похоже реально описывает состояние твоего разума в момент написания данного поста....

надеюсь что в жизни дело обстоит несколько лучше...

Не кричи, это раз...

во вторых - если тебе интересно то я тебе растолкую и покажу какие уровни принимаемых сигналов реально есть в эфире в данный момент

в третьих - если чего то не понимаешь/не знаешь то не следует это компенсировать горлом/капслоком..

ну и остальное по тексту...

непонятно что с размерами 0,5х0,5 метра

0,5х0,5 метра это корпус! Всего навсего!

Этот корпус можно заполнить множеством маленьких антеннок, подключеным в параллель.

Например типа щелевой резонансной антенны.

Не кричи, это раз...

во вторых - если тебе интересно то я тебе растолкую и покажу какие уровни принимаемых сигналов реально есть в эфире в данный момент

в третьих - если чего то не понимаешь/не знаешь то не следует это компенсировать горлом/капслоком..

ну и остальное по тексту...

Блиииииин... Еще один.... :wacko:

Про капслок, это просто чтоб акцентировать внимание на определеной фразе.

Постараюсь не использовать часто.

если тебе интересно то я тебе растолкую и покажу какие уровни принимаемых сигналов реально есть в эфире в данный момент

С удовольствием послушаю. :yes:

если вокруг море 50 Гц полей......

Боюсь себе представить размеры антенны на этой частоте :lol2:

Edited by Gramlin1

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

см предыдущий пост...

а так же выучить понятие плотность потока энергии

даже если сделать устройство гипотетически дающее 0,1 Вт в час за 100 рублей. то я пойду куплю зарядку за 50 рублей а на оставшиеся 50 рублей это по 3 рубля за киловатт почти 17 кВт......это получиться 0,2 ватта в час на 10 ЛЕТ.....

не выгодно.... сильно не выгодно.....

Короче говоря... Прошу любого из Модераторов удалить данный топик в связи с отсутствием желания спорить на очевидные темы.

Проще работать в одиночку.

ну почему же..... приятно бывает почитать бредятину...... появляется позитив))))

да не вопрос...

я проектирую и строю сети сотовой связи, очень забавно читать подобные топики, причем вся соль не в том что люди заблуждаются, а в том что не хотят услышать...

приятно бывает почитать бредятину..

Скажи ЭТО компании Нокиа.

Вот позитиву то будет лет через 5, когда на этом форуме появятся рабочие схемы. :yes:

ну почему же..... приятно бывает почитать бредятину...... появляется позитив))))

- К тому чеб другие собственно на те же грабли не ступили тему надо оставить :lol2: ... :rake:

чеб другие собственно на те же грабли не ступили

Какие грабли то? На грабли упёртости участников форума, ели только...

И нежелания замечать очевидные факты?

Edited by Gramlin1

приятно бывает почитать бредятину..

Скажи ЭТО компании Нокиа.

Вот позитиву то будет лет через 5, когда на этом форуме появятся рабочие схемы. :yes:

я передам ваше пожелание специалистам компании Нокиа-Сименс...

боюсь что вам будет не очень приятно если я опубликую их ответ здесь..

Я же просил удалить топик... В чем проблема? Рассказать как это сделать? :lol2:

очень не хочется вам вломить по совокупности...

По совокупности чего?

Я никого не оскорблял, не ругался нецензурной бранью...

Или модераторы теперь богами стали? Слова поперек не скажи?

Вы, между прочим, первыми начали! Я с позитивом сюда пришел! <_<

Можно сказать человечеству помочь хотел :)

Edited by Gramlin1

Я же просил удалить топик... В чем проблема? Рассказать как это сделать? :lol2:

он уже в кеше гугла сидит, оттуда тоже удалишь? :lol2:

какая разница где забрать эти 0,1 вт.... из радиосети или из Электрической...

Прямо изобретение генератора Шимпанидзе.....

Edited by Макарчик

Да, выходная мощность точки Вай-Фай известна - 50 милливатт обычно, соответственно ежели прикрутить напрямую на её выход выпрямитель то больше 50 милливатт вы в нагрузке не получите, она просто больше не выдаёт... Это должно быть очень просто для понимания... соответственно и с прочими остальными передающими антеннами, в городе БС на сектор обычно не более 150 ватт суммарно по всем диапазонам, формулы простые http://library.tuit.uz/lectures/afu/rasprostr_radiovoln/lecture_02.htm - считаем, удивляемся, начинаем думать...

Это должно быть очень просто для понимания..

Тоесть по вашему компания Нокия со всем своим инженерным составом занимается фигнёй?

Edited by Gramlin2

я думаю скорее всего журналисты, которые выдали инфу в сеть оказались неграмотными...

Вспомните как было в начале..

Большой АГРОМНЫЙ коллайдер ))))))

Судя по прикрепленной картинке, там не все так хорошо как рекламируют. Вмятина по среди корпуса-это когда его били (чтобы заработал) об стол, а там были не забитые гвозди :yes:

Про зарядку телефона от вафли или от сотовиков забудьте! Уровень сигнала не тот, да и затухание на таких частотах высокое. Если есть желание побаловаться с утилизацией радиоволн, попробуйте вот это: http://www.radioradar.net/radiofan/power_supply/hub_free_energy.html