Перейти к содержанию

Усилитель Из Panasonic Sa-Vk660


melon69

Рекомендуемые сообщения

Есть Panasonic SA-VK660. Его уронили с приличной высоты на бок. В результате сломалось две платы.

Одна плата - та, на которой расположен трансформатор, вторая - та, которая находится за кассетными деками (нижняя).

Питающую плату я восстановил - дороги широкие, проблем не возникло, думаю сделал все правильно.

Вторую плату восстановить возможности нет, она была сломана на 3 части, одна из частей потеряна.

Так вот, собираю все, кроме сломанной платы - ошибкa F61.

Ну не выбрасывать же теперь такой агрегат...

Как сделать из того что осталось усилитель с родными колонками? Если получится - переселю его в новый корпус с активным карлсоном. Плата усилителя вроди целая, видимых проблем не обнаружил - смотрел под лупой.

PS Сильно не пинайте за электронную безграмотность, в микросхемах, транзисторах толком ни чего не понимаю, но если мне кто-то подскажет что то-то нужно припаять туда-то, с этим сделать то-то, то уверен я справлюсь. Может кто поможет с литературой какой по моей теме или еще какой инфой.

Если нужно - сделаю необходимые фото, замеры и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Делайте фотки конечно. Ошибка эта в панасах дохлый умзч если правильно помню. Марку выходной микрухи напишите

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тебе чего нужно? Не хочешь помогать, сиди и молчи. Я, конечно, понимаю, что у тебя супер опыт и ты мегамастер электроники и каждое твое слово стоит не меньше 100$, но это не повод гасить все мои просьбы помочь на всех форумах электроники. Подобные форумы для того и создаются, чтоб в них любой мог спросить интересующую его инфу у участников. В этом форуме и раздел такой есть "Для начинающих" к коим я себя и приравниваю. Если бы мне нужно было просто отремонтить что-то или собрать, я бы отнес в мастерскую, в которой за те же деньги, за которые ты мне мануал предложил, все бы и сделали. Я хочу сделать сам и, может быть, заболеть электроникой и ее ремонтом. А такие как ты убивают у многих начинающих все желание и интерес заниматься каким-либо увлечением, не важно электроника это или нет.

Если я не прав - удалите мою тему и мой аккаунт из этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже не удосужился прочесть про эту ошибку, а тебе было сказано ГДЕ читать ... ничего сам не сделал, и не понимаешь, что в такой постановке задача твоими силами решения не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c22ae9ae1bc8t.jpg

6c8728c14b8et.jpg

9d75734ec7f3t.jpg

d7544febf268t.jpg

По поводу ошибки... Пробежался по быстрому по темам сразу, еще до создания темы, понял, что вариантов может быть достаточно много, по этому углубляться не стал, подумал, что если делать просто усилитель, может и ошибка эта уже не актуальна будет.

По всей видимости я ошибался... Почитаю темы обязательно и повнимательнее.

Фотки подгрузил самого усилителя, если что-то не видно или еще нужно пишите, сделаю.

Изменено пользователем melon69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста прямую ссылку на схему, а то у меня "нет разрешения на открытие этого файла".

Вот отсюда я имею ввиду.

Изменено пользователем melon69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у него система глючит, брандмауер например. Я там тоже не зарегистрирован, но при этом и скачал и открыл запросто.

Если правилами форума не запрещено, то вот: http://archive.espec.ws/files/Panasonic_SA-VK660.pdf

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,увидел. Автор,скачивайте даташит и подключайте согласно его. Ошибка кстати по усилку,можете зря провозиться

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F61 это постоянка на выходе УМ, а причин её возникновения может быть много, вот несколько наиболее вероятных:

1. Перекос питания вследствие обрыва где нибудь в БП или самом УМ.

2. Обрыв дорожек на плате УМ в районе микросхемы.

3. Сгорела сама микра из-за включения при не исправном БП.

Бери тестер и прозванивай все дорожки на предмет обрыва, потом промеряй все напряжения ( в мануале должно быть). Попробуй отключить выход УМ от защиты ( всё надо искать по схеме)... Во общем хлопотно это всё для начинающего, плюс ко всему надо знак как, где, и относительно чего мерять, как должно быть, а как не должно... и прочее. Да и вообще, если учесть что часть платы утеряна, следовательно восстановить аппарат будет не возможно. Необходимо понять что это за плата, что она делает, и что за кусок пропал. Можно конечно просто переделать всё, но этооооооо... и 100 баксов не захочешь. Без мало-мальских знаний в этой области, всё это не реально !!! Схемы то хоть читать умеешь?

ЗЫ Так ты вытащил плату УМ и хочешь переделать УНЧ ? А ты не подумал, что на этой плате может быть что нибудь ещё кроме УМ, например стабилизаторы какие нибудь, для питания вспомогательных устройств, или ещё чего? Короче надо смотреть в схему что там да как расположено, что от куда запитано и что куда идёт...

Изменено пользователем Спиридонов В.В.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сложный аппарат с колотыми платами даже для опытного не радость, а для новичка - полная труба.

Афтор, оставил бы ты эту затею. По интернету такую штуку не починить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, особенно тем, кто растолковал что по чем (Спиридонов В.В.). Наверное да, затею эту я брошу, гемора и неВров...

Колоночки ток жалко, так думал мож в гараж пойдут, а так...

Подскажите, может есть какой вариант использовать эти колонки, может можно какой-то усилитель простой спаять или может не дорогие варианты под это дело есть.

PS Сильно не пинайте, что не по теме вопросы, просто не знаю у кого спросить.

Еще вопрос такой меня давно мучает.

Как можно сделать, чтоб, например, при включении компьютера подавалось питание на сопутствующие устройства (типа моник, принтер, колонки и тд и тп), а при выключении компа питание на вышеуказанные устройства подаваться переставало.

Еще раз sorry за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши колонки как бы помягче...очень далеко не хороши. Посмотрите разделы форума,может подберете чего,схем куча. Или http://uk.shopotam.ru/catalog/Sound_and_Vision/Home_Audio_and_HiFi_Separates/Amplifiers_and_Pre-Amps/page68?ItemType=FixedPrice&cond=All&sort=PricePlusShippingHighest&view=list

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гаража попрет, там HI-FI системы не нужны, лиж-бы что-то как-то...

СПС за ссыль, про ebay я как-то совсем забыл.

Всем спасибо, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, особенно тем, кто растолковал что по чем (Спиридонов В.В.). Наверное да, затею эту я брошу, гемора и неВров...

Колоночки ток жалко, так думал мож в гараж пойдут, а так...

Подскажите, может есть какой вариант использовать эти колонки, может можно какой-то усилитель простой спаять или может не дорогие варианты под это дело есть.

PS Сильно не пинайте, что не по теме вопросы, просто не знаю у кого спросить.

Еще вопрос такой меня давно мучает.

Как можно сделать, чтоб, например, при включении компьютера подавалось питание на сопутствующие устройства (типа моник, принтер, колонки и тд и тп), а при выключении компа питание на вышеуказанные устройства подаваться переставало.

Еще раз sorry за оффтоп...

Для гаража вполне. Можно купить какой нибудь КИТ УНЧ, можно готовый УНЧ, можно сваять что нибудь из ТДА, вообщем поле для деятельности ого-го.

По поводу компа: Находишь любой разъём от БП к периферии ( к DVD-ROM например, бывает есть и свободные разъёмы, болтаются без дела внутри) там есть чёрный провод ( это общий), есть красный (это +12В). Подключаешь к ним обмотку реле... дальше рассказывать или сам догадаешься ?

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно любой МЦ без колонок за недорого и не парить мозги. Главное, чтоб сопротивление родных (МЦ) было не больше.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...