Перейти к содержанию

Бп Для Tda1558


maxww

Рекомендуемые сообщения

Конечно не правильно!Минус первого динамика надо на 8 ногу, минус другого динамика надо на 12 ногу микры. Ничего сложного...

Слушай, вот эти рисунки, которые справа - выкинь...и не путай ни кого ими...вот из даташета делай по нему не ошибешься:

post-84616-0-17537100-1351334059_thumb.jpg

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну вроде подключил как надо....вход пустил через сменный резистор....правда напряжение пустил от БП от свитча (написано 9В и 1000 мА, но мультиметр показал 12В) и подключил до динамика от радио на 3 ВТ.

На минималке звука на телефоне играет почти во всю мощь если на резисторе на максимум поставить....если добавить до половины на телефоне уже разрываеться. Но есть пару вопросов

1. почему если сбавлять звук резистором то начинает шипеть. а когда на максимуме идиально чисто.

2. И можно ли питать эту схему этим БП .( я не обезательно буду подключать колонки по 22 Вт, могу и на 15 и вообще на 3Вт)

3. И хватит ли этого радиатора что на рисунке???

post-164258-0-44514900-1351340349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прозвучала фраза "у знакомого есть юпитер",я не ошибся? так это хороший усилитель без всяких ТДА.

Да есть! и по возможности он мне его притянет (он в другом городе)!

Но дело не в усилителе!!!

Я начинающий радиолюбитель!!!! И я просто хочу то-то попаять....сигналки и светодиоды уже надоело....вот и решил что-то посерьезнее сделать...хоть тут я даже ничего такого и не делал...была уже готовая плата...я только входы да резистор спаял...зато хоть немного разобралься с элементарных понятиях.

Сейчас учусь как печатать платы....и уже думаю что-то сделать на печатной плате! Кто-то может посоветовать сто-то не сложное и полезное???? хотя я думаю такой же усилитель сделать!!! :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может посоветовать сто-то не сложное и полезное?

Ну, на попробуй:

переделка.rar

Если колонкам не понравится ИТУН по Линкору, то его легко переделать в обычный, даташетовский ИНУН: нужно мощный резистор R4 на 0,22 Ом заменить на перемычку, а R5 уменьшить до 22К.

При правильном монтаже плата "заводится" элементарно. Для стерео режима необходимо две такие платы. Трансформатор нужно выбирать для двуполярного питания:http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=95191

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучание усилителя переделанного по схеме ИТУН качественно отличается от обычного на порядок и "приближается" по окраске к ламповому звуку - но не заменяет ламповых усилителей. Самое главное, чтобы колонки были без всяких фильтров - одни голые динамики (ну на ВЧ динамик емкость и не более того).

P.S.Да, кстати, не надо цитировать предыдущее сообщение, модераторы могут наказать.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочеу сделать печатную плату для БП, почитал форум и сайт и пришел к ужасаещему вывводу, что струйным принтером (у меня Mp280) ЛУТ не сделать!

Потом почитал про фоиорезит, этот способ тоже я забраоковал для себя.

Вопрос. Моюжно нарисовать дорожки подручными средствами? (помню друг говорил, что лаком для ногтей рисовал)

Изменено пользователем maxww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисуешь на плате карандашом дорожки, прилепляешь скотч, прорезаешь скотч по дорожкам, отрываешь лишний скотч которые между дорожками и травишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за элементарный вопрос, а куда что подключать???? я так понимаю посредине "+" и "-" и два выхода для земли???? а по бокам на динамик?????

и что там справа??? out+ и out-?????

post-164258-0-44564600-1351437237_thumb.jpg

Изменено пользователем maxww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-in вход (+)

2 GND- вход(-)

3 GND- силовая земля

4 V- минус питания

5V+ плюс питания

6-(OUT-) должен быть соединён с GND. Если это ИТУН,то не трогать и никуда не подключать.

и что там справа??? out+ и out-?????
Выход на динамик. + и -. Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос от новичка:

имеется выпрямитель с ~36 на 4 вольт. Возможно ли его включить (сам трансформатор) в сеть 220 В???????

Сопротивление на обмотке (куда 36 В) 10 Ом.

или возможно нужно что то впаять перед трансформатором????

post-164258-0-95065300-1351527660.jpg

post-164258-0-13775900-1351527686.jpg

post-164258-0-06482700-1351527713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал собирать корпус для усилителя!

Хочу сверху поставить кулер. слышал, что можно еще тембр-блок поставить. Возникли пару вопросов:

1. Такой кулер подойдет???

2. Как его подключить? (на нем не написано какой ток можно пропустить и я не могу расчитать резистор)

3. С чего можно сделать корпус??? (основание есть)

4. Трудно ли сделать тембр-блок для этой платы? (поделитесь ссылкой с данной инфой)

post-164258-0-12993500-1351619277.jpg

post-164258-0-60344400-1351619358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот нашел усилитель от киноаппаратуры "ЛОМО".

Немного почитал в инете о нем и решил подключить но ничего не получилось. раскрутил...посмотрел, опять попробовал подключить к колонке но толку мало. Возможно неправильно подключаю. Кто то сталковалься с таким раритетом?

Имею следующие вопросы:

Стоит ли его ремонтировать? Или лучше на его основе сделать другой усилитель? (Зашить например туже ТДАшную плату)

Какой мощности там трансформатор?

post-164258-0-89269700-1353006644_thumb.jpg

post-164258-0-81867200-1353006665_thumb.jpg

post-164258-0-19584800-1353006685_thumb.jpg

post-164258-0-06531500-1353006704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, у меня в гараже таких несколько штук.Правда не проверял на работоспособность.Схемку бы от него надыбать...трансформатор вряд ли для TDA подойдет. Ибо усилитель этот ватт на 8-10, одноканальный. а тебе надо запитать 2 канала, у которых мощность в два раза выше

PS это усилитель ЛОМО 6У-34, номинал 12 Ватт, максимал 18 ватт при 6%гармоник. Схема - r1.fayloobmennik.net1822246

Изменено пользователем Blader69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор вряд ли для TDA подойдет.
- почему так категорично - ТДА2003 - потянят. При том у транса две вторички. maxww - пока он не раскурочен, включи его, замерь напряжения после диодного моста, на конденсаторах БП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока он не раскурочен, включи его, замерь напряжения после диодного моста, на конденсаторах БП.

опять разобрал...подергал контпкты....включил в сеть.....трансформатор начал гудеть, а потом пошел небольшой дымок....я сразу выключил!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...