Перейти к содержанию

Как правильно подключить УФ лампу FLU10 T5 G5


nikdemars

Рекомендуемые сообщения

купил себе пару ламп FLU10 T5 G5

post-132676-0-23746500-1350378609.jpg

и возник вопрос как правильно подключить (чтоб наверочку решил тут спросить), смог найти только то что питание 230 вольт.

моя версия слева на 2 контакта 230 вольт с розетки и справа на 2 контакта 230 вольт, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нет! Не верно.

Включается она как обычная ЛДС, вот здесь подробнее;

http://www.eti.su/ar...ehnika_430.html

И самое главное - аккуратнее с этой штукой!! А то глаза зачешутся, сам как то сейчатку глаз обжег чиня такую в молодости. Хотя всего ковырял 10мин, но хватило. Ну а через 3 часа начался праздник.

Крайне не приятные ощущения.

Изменено пользователем Hubert_Farnsworth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно взять обычную энергосберегающую лампу такой же мощности как твоя! разобрать ее и взять с нее пусковое устройство (плату управления) и все!

но проще было купить такую

post-106461-0-79969200-1350380077_thumb.jpg

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог найти такую((

вот я разберу энергосберегающую лампу и? там 2 провода, куда какой подсоединить? у меня у лампы 4 вывода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал, ну красота прям...

сегодня на кухне генеральную уборку сделал (все блестит прям) и вечером зашел туда с УФ лампой....я был в шоке, вся плита, стены в пятнах рыжих, пластик светится, хотел сфоткать, а камера это не берет((

post-132676-0-94497200-1350487153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

только что доделал свой УФ проявитель на основе той лампы что была описана в начале

4-ре 13 ватных лампы 50 см каждая, равномерное распределение света

post-132676-0-25462000-1357305751_thumb.jpg post-132676-0-56831600-1357305797_thumb.jpg post-132676-0-31413600-1357305896_thumb.jpg

пристроил под принтером

post-132676-0-12862800-1357305946_thumb.jpg

когда включаю - занавешиваю

post-132676-0-64757000-1357306039_thumb.jpg

на днях проверю в бою

Изменено пользователем nikdemars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам оптики от точечного света выше чёткость проэкции ,почему тогда не взять горелку от ДРЛ-125,маленькая как конфетка.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от каждой лампы световой поток 670 Lm (на упаковке лампы написано), а их 4-ре

при точечном свете большую плату когда светишь, то где света больше там все ок, а в остальных местах отваливается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno, и по твоему вариант тоже нормальный.

кстати твою ДРЛ-125 еще найти очень проблемно, у меня в городе вообще с УФ лампами туго, в инете покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю рядом с мыльно-рыльной оптовой базой,они и лампочками львовскими типа "искра" "вольта" торгуют,ДРЛ 125 лежит 14 грн. Также видел на местном интерпромконтакте(электрика) 12грн.,на базаре тоже попадаются.Кому надо могу горелку от неё подарить(Симферополь)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет...)) а у меня только в магазине медтехники можно приобрести (за 300 р вроде летом было) хрен знает что, какая-то лампа, не помню какая именно, помню только что она мне очень не понравилась из-за внешнего вида и из-за того что она от какого-то прибора в котором неизвестно чем она "кормится" и в нете даже прибора такого не нашел, походу китайский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты што,медтехника всегда дорогая,тамже стандарты и разрешения.Кстати на промконтакте видел и прозрачные ЛДС как в больницах от 40 до 15 ватт,разных размеров,40-30грн.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...