Перейти к содержанию

Какие Из Люкеев 852D Купить?


Рекомендуемые сообщения

ты про нагревательный элемент? я куплю сначала паяльник, буду паять, а после, как будут деньги, куплю этот нагреватель и жало от хакко.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тайваньский будешь брать?

Кста, я понял почему вырубается. В основном фен я запускал на подставке. Так вот, ко мне приехал брат, у него аналогичный агрегат (852д, который кстати работает уже 4 года!) и объяснил что типа там есть магнит, чтоб он понапрасну просто так на подставке не работал))

Всё проблема решена!))))

Кстати, только что с помощью этого фена прилепил фотрезист. ощущения непередаваемые! Это не то что ставить текстолит на электропечку! Фоторезист клеится как на "Моменте"! Раньше были проблемы с пузыриками

по краям, теперь они исчезли. Завтра попробую проявить (кальцинированной соды нету, есть толлько каустическая)

Кста, я даже не знаю стоит ле перепаивать контакты на паяле. Скажите, сложно ли это? Нельзя ли его так замкнуть, сломать или ещё чё?

ЛЮДИ, НУ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДОЙДЁТ ЛИ МНЕ ЭТОТ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ?!

http://shop.siriust....roducts_id/8150

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А у меня жало Хакко, оригинальное, покупалось знакомым напрямик с Китая, сдохло - на кончике образовалась маленькая черная точечка, которая не лудится.

Другое жало, купленное в два раза дешевле в интренет магазине, фирма по моему Gordak, трудится до сих пор. Так что раз на раз не приходится...

Изменено пользователем Jeniok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разобрал паял, смотрю, а там платка совсем другая! Дырки не так как здесь:

http://datagor.ru/tu...-lukey-702.html

Что делать? Как доработать паяльник?

З.Ы, Жало оказался псевдохакко. Не ведитесь! Ещё блин так мелко и не отчётливо написано, что даже лупой еле увидишь! Блин, а ведь даже гравировка есть...((((

post-158520-0-48225600-1351795335_thumb.jpg

post-158520-0-81433500-1351795351_thumb.jpg

post-158520-0-28328600-1351795361_thumb.jpg

post-158520-0-29005900-1351795377_thumb.jpg

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паял феном 20 минут при температуре 370 град. После я поставил на 410 град. и сразу начал выключатся фен.

Зачем ставить такие высокие температуры? 250-270 хватает даже для бессвинцового припоя.

ЛЮДИ, НУ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДОЙДЁТ ЛИ МНЕ ЭТОТ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ?!

Если у тебя оригинальный нагреватель тайваньский, то нет.

Что делать? Как доработать паяльник?

Если паяльник нормально греет, то ничего дорабатывать не нужно.

А у меня жало Хакко, оригинальное, покупалось знакомым напрямик с Китая

Удивительно, но оригинальные жала HAKKO производятся в Японии. И зачем из заказывать из какого-то китая, если их можно купить в том же "профи" за 70-110рублей.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они абсолютно разные. В хакковском датчик - терморезистор, в тайваньском - термопара.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно посмотри на "коте" .есть тема "паяльная станция от Миха Псков".там и переделке станции 852,и как паяльник с терморезистором подключить.

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где там про смену нагревательного элемента с термопарой на терморезистор?

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФФ АХАХ! Сёдня застряла головка нагревателя в жале! Но к моему удивлению паять стал лучше. Не знаю может это я уже лучше паяю и привык к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фоторезиста - в каустической проявлять не советую, она разъедает как свежие, так и полимеризованные участки за очень короткое время и используется для снятия фоторезиста уже после травления, нужна именно кальцинированная... Да и стоит-то она копейки в любом магазине бытовой химии как средство для стирки...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но оригинальные жала HAKKO производятся в Японии. И зачем из заказывать из какого-то китая, если их можно купить в том же "профи" за 70-110рублей.

Давно перестал делить товары на Китай и некитай. И удивляюсь людям, которые говорят мол, китайское никогда не беру, когда на самом , пардон, нижнее белье из Поднебесной. 95% радиодеталей производятся в Китае. 90 процентов запчатсей на классику жигули производятся в Китае.

И то, что жало за 2 доллара сделано в Японии, с чего бы это? Нету у нас японского. Это не из-за того, что дорого, это из-за того, что безсмысленно. Или в Японии нету подвальных мастерских? Безумный миф о Японском качестве.

Изменено пользователем Jeniok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против Китая не имею. Просто стоит делить Китай на подпольный и нормальный заводской. Если бы я говорил что никогда не беру китайское, то вряд ли я бы тогда пользовался паяльными станциями Lukey.

И то, что жало за 2 доллара сделано в Японии, с чего бы это? Нету у нас японского. Это не из-за того, что дорого, это из-за того, что безсмысленно. Или в Японии нету подвальных мастерских? Безумный миф о Японском качестве.

Не знаю как у вас там, японское есть или нет, но у меня на упаковке к жалам написано "MADE IN JAPAN" Конечно, может быть это и подделка, но я покупал эти жала с промежутком в 5 лет, а они все так же продаются в такой же упаковке и с такими же надписями. Объясните мне, почему же производить жала в Японии бессмысленно?

По поводу мифа о японском качестве - пользуясь своим автомобилем, зеркальной фотокамерой и оптикой к ней, в этот миф, хочешь не хочешь, но веришь.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIIytNI

Я для себя тоже взял жало Хакко, так на этикетке написано Made in Japan, даже гравировка есть, а на ценнике - Производитель: Китай. Я так и не понял где он изготовлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, у меня вопрос по 852 станции.

Нагреватель там Хакко 003, так ? мощность этого нагревателя 60 Вт.

Питается этот нагреватель напряжением 24 вольт от трансформатора. Что там за трансформатор? Его мощности хватает ? он не перегревается ? Как-никак трансформатор на 220-24 вольт, 50 Гц, 60 Вт, должен быть не маленьким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...