Перейти к содержанию

Лужение жал паяльной станции.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Попробовал в деле новую паяльную станцию. Т.к. раньше паял обычными(без регулировки мощьности) паяльниками с медными жалами, то с ними и сравнивал станцию. В общем, впечатления от паяльной станции положительные за исключением одного момента: совсем не понравилось жало паяльной станции. Мне не удалось к нему приноровиться:

В процессе пайки жало переставало смачиваться оловом. Изначально грешил на флюсы. Попробовал канифол, ЛТИ-120, паяльную пасту ТТ, и еще 2 пасты наименования которых не помню. Во всех случаях складывалось впечатление, что на жале образовывается налет, препятствующий нормальному смачиванию. После того, как жало тщательно протиралось о губку - смачивание улучшалось, но не надолго.

Примечание: Температура паяльной станции выставлялась в районе 230-250 градусов (старый паяльник грелся до 270). Припой ПОС-61

В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1. На сколько качественное жало поставляется в комплекте с паяльной станцией?

2. Должно ли оно смачиваться припоем также как и медное?

3. Как относится к тому, что через 2-5 минут после "очистки" жало перестает смачиваться и перенести припой трудно? (Должно ли так быть?)

4. Нужно ли залуживать новые жала? (Новое жало в районе рабочей области было покрыто металом, отличным о того из которого сделано тело жала. Я предположил, что это заводское лужение жала и повторно перед началом работы не залуживал).

5. Выгорают ли жала паяльных станций?

6. Тонкости/секреты работы с такими жалами.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5. Выгорают ли жала паяльных станций?

За пол-года интесивной работы такой проблемы не возникло

3. Как относится к тому, что через 2-5 минут после "очистки" жало перестает смачиваться и перенести припой трудно? (Должно ли так быть?)

По-моему это не проблема. В комплекте станции, с которой я работаю, шла подставка для паяльника, а в ней небольшая емкость для губки, обильно смоченной водой. В процессе работы периодически вытираю жало об это губку и всё)))

Изменено пользователем antzol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

После того, как жало тщательно протиралось о губку - смачивание улучшалось, но не надолго.

Губку обязательно надо смачивать водой! Я пока не знал этого, тоже такие проблемы были.

До чего было моё удивление, когда знакомый её водой облил - распухла раз в 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может немного не в тему. Но подскажите что за жала на паяльные станции "микроволна". Зачем они нужны. Есть одно стандартное конусом. Планирую прикупить лопаточку шириной 3мм. Но задумался о этих микроволнах. Все их хвалят. С чем их едят?

С уважением Дима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любое новое жало всегда слегка обрабатывал надфилем (при полном напряге) в том месте где должен был захватываться припой, после этого набирал припоя на полную рабочую площадь. Если где нибудь припой не приставал, стряхивал и обработав надфилем неудачное место вновь брал припой. Обычно не более 2х операций это составляло. Остальная поверхность жала припой уже не брала видимо покрывшись оксидом или типа того, а обработанная часть служила без сбоев.

Кстати мои жала горели ишо как))) Я их не жалел!)))

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как быть с "микроволной" для станций. Зачем она нужна? Как выглядит (можно на словах)? Может кто ее использует? Чем она лучше обычных жал на станции? Или не стоит на нее заморачиваться. Сегодня радиорынок, и хоче прикупить жало чтоб можно было чтонибудь покрупнее припаять. Профи жду Вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я ошибся. Жало называется миниволна. На конце жала есть типа вмятины с резервуаром для припоя. Типа ей паяют дорожки микросхем с расстоянием 0,5мм. Проводят им поперек ног.

Вот ссылочка http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/02_07/stat_154.htm там кое-что есть.

И педыдущую ссылку прочитал. Интересно. Им можно и капельки снимать. Ище где-то прочитал что и можно качественно облудить печатную плату без всяких там оплеток. или не морочить себе голову, ведь я многоногие смд редко припаиваю?

Хотелось услышать экспертное мнение насчет такого жала!

Изменено пользователем Geiby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на рынке. Из волн была одна большая. Поэтому купил лопаточку шириной 3,2мм. А все микрушки припаиваю стандартной иголочкой. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паяльных станциях на жала нанесён специальный слой, который нельзя стачивать надфилем - вот в этом и вся проблемма...! :)

Проблема??? Какая? У миня небыло проблем от этого, скорее наоборот))) Они так лучше служили, пусть и не вечно (как наверно должны), но зато оч качественно! Кстати вероятно именно этот слой создавал мине помехи при пайке, пока я не приноровился делать так.)))

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как быть с "микроволной" для станций. Зачем она нужна? Как выглядит (можно на словах)? Может кто ее использует? Чем она лучше обычных жал на станции? Или не стоит на нее заморачиваться. Сегодня радиорынок, и хоче прикупить жало чтоб можно было чтонибудь покрупнее припаять. Профи жду Вашего ответа.

"Микроволна" - это почти как жало обычного паяльника, когда после длительного использования на рабочей поверхности выгорает "ямка". Очень хорошо держит припой. Удобно паять, как массивные контакты, так и микросхемы с мелким шагом.

Я таким жалом чуть больше минуты запаиваю QFP-шный корпус ~ 200 ног.

можно тряпочкой

А вот тряпочкой протирать не желательно. Волокна обгорают и жало перестает держать припой.

У меня с PASE-совской станцией был бонус - баночка с какой-то вонючей твердой гадостью для лужения жала. Лудит замечательно. Если интересует имя этой химии - завтра могу написать.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычным конусом паял DIP и др., а для SOIC предпочёл самопальный конус 3мм (самодельный паяльник где-то на 24В 15Вт). Паял SO и 0805, естественно паста была в распоряжении. Еще паял очень небольшие самодельные предохранители (плавится легкоплавкий припой от перегрева проволоки и проволока "выстреливает") и размеры подложек с самопалами были 2мм на 5мм. Нормально выходило...

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, вы издеваетесь? Конечно напишите))) Как минимум Я хочу это узнать))) Вероятно и не тока Я)))

Называется это - Weller Tip Activator. В аттаче фотки.

20071226_0932_1_.rar

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я её в Яндексе нашел))) Довольно популярная штука оказца этот Веллер)))

Юрий, спасибо)))

Изменено пользователем Griffin

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 16 лет спустя...

Много лет прошло, а проблема та же. 

Как залудить нержавеющее жало, если его не залудили с завода. А как его лудят на заводе? Отдельно от паяльника. Залудите его как деталь из нержавейки. Я зажимал его в тисочки (тихо, не шумите, мы тут не девочки из кулинарного ПТУ, случайно забежавшие посмотреть, что тут мальчики паяют своими паяльниками - все мы понимаем, что такое осторожность) и залуживал другим, обычным,  паяльником, на 65 ватт. Пробовал разное, помогла паяльная кислота на ватной палочке, и тонкая канифоль с каким-то флюсом для радиоплат.

Смазывал палочкой, потом натирал паяльником, постепенно поворачивал жало. Понемногу... Когда прошёл круг, кислоту больше не использовал, только смазывал канифолью и снова натирал жалом другого паяльника.... Минут через 15 остался доволен. 

Другое жало залуживал не снимая его с паяльника, выставив температуру ниже плавления припоя и так же затирал другим паяльником. Само себя жало из нержавейки не залуживает.

Ещё хочу сказать, что бывают жала из нержавейки, а бывают медные (или чёрт знает, какие) но никелированные. Они залуживаются очень быстро. На вид различить трудно. Этот способ - не панацея, просто может для кого-то нова  сама идея, что его можно залудить отдельно от паяльника и кто-то даже знает, как лудить нержавейку.

Написал в этот вопрос потому, что кто-то всё равно ищет ответы в интернете, а он приводит их сюда, в тему 18-летней давности :)

Изменено пользователем Руслан.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Можно скрин с программы  Victoria по проверки диска "С"  и флэшки? С диска "с" воспроизводится как? Если так же, то можно эту же флэшку вставить в телефон/фотоаппарат и проверить, с качеством записи не хуже чем на вашей камере? Если копировать видео с камеры которая подключена к компьютеру, то за сколько копируется файл например гигабайтной длинны? А если его же записать?  
    • В ГДР-овских швейных машинах позднего периода линейки Famula присутствуют модели с т.н. автоматическими функциями, они отличаются от остальных словом Electronic в названии, индексом 51 в номере модели, и наличием трёх кнопок справа: левая кнопка: положение иглы (в нажатом состоянии - игла всегда будет возвращаться вниз, в отжатом - уходить наверх) средняя: одиночный прокол - при нажатой кнопке и нажатии на педаль отрабатывается один цикл опускания и подъёма иглы правая: пониженная скорость - при нажатой кнопке, скорость ограничена фиксированным значением Электронная часть состоит из модуля Управления скоростью, модуля Позиционирования иглы и мотора с педалью. Вот схемы из той документации, что удалось добыть:     Указанные функции реализованы в модуле Позиционирования иглы (схема на стр. 22), позиция иглы отслеживается по герконовому датчику на маховике, подключенного непосредственно к модулю позиционирования (разъём X5). Модуль модуль управления скоростью (стр. 21) подключен к сети 220 через выключатель, к мотору (стр.18) и к одному из выводов педали. Модуль позиционирования подключен к модулю управления скорости (X4.2, X4.3, X4.4) и второму выводу педали (X4.1), к первому выводу педали - через X4.4.   Педаль представляет собой угольный реостат, в нажатом положении сопротивление стремится к нулю. Проблема: Не работает позиционирование иглы в крайних точках, в зависимости от положения левой кнопки (S1) - после отпускания педали игла останавливается в произвольном положении. Не работает функция т.н. Одиночного прокола - когда нажата кнопка S2, по нажатию педали маховик стоит на месте и не двигается. Не учитывая функционал этих кнопок, всё остальное исправно работает, включая функцию пониженной скорости - при нажатии правой кнопки (S3). Что было сделано: Визуальный осмотр, чистка контактов и замена электролитических конденсаторов на всех платах. Замена симистора на Модуле оборотов и всех транзисторов и микросхемы логики на Модуле позиционирования на полные аналоги. Прозвонка герконового датчика положения иглы, кнопочных переключателей S1, S2, S3, прозвонка дорожек. Эксперименты по замене сдвоенного операционного усилителя B2761 на имеющийся в наличии сдвоенный компаратор LM393 (неудачные). После этого была получена в распоряжение полностью рабочая машина аналогичной модели, используемая в дальнейшем, как референсная, и окончательно выявлен неисправный модуль - м. позиционирования. Методом кросс-замены были проверены и исключены все активные элементы: сдвоенный операционный усилитель B2761 (N1), микросхема логики D1, транзисторы V1 и V8, а также диодные сборки V2 и V7, и конденсаторы. При очередной выпайке и запайке транзистора V8 начало наблюдаться такое поведение: после включения машина отрабатывает функцию одиночного прокола (при нажатой кнопке S2), но только один раз, иногда не до конца; дальнейшие повторные нажатия педали ни к чему не приводят. При выключении питания и последующем включении, функция одиночного прокола может снова отработать один раз. После этого были пропаяны и прозвонены все элементы и дорожки по периметру, находящиеся рядом с транзистором V8, без положительного результата.     Дальнейшая работа по поиску неисправности осложняется тем, что я не очень хорошо понимаю, как работает схема Модуля позиционирования и не могу даже приблизительно сформулировать фазы её работы, в силу своей квалификации: мне непонятно подключение второго операционного усилителя N1.2 - его выход упирается в диоды V4 и V6, и его функция в этой схеме (компаратор?) работа AND-логики, в особенности элементов D1.1 и D1.2 в контексте подключения к усилителю и транзистору V8Для прояснения ситуации, с некоторых контрольных точек, обозначенных номерами в кружках на схеме были сняты осциллограмы на рабочем аппарате: Замеры производились на прибор Fnirsi DPOX180H. Здесь канал 1 (жёлтый) - датчик позиции (геркон), точка №6, негативный контакт - X4.3 Выводы: Предположительно, управляющее напряжение на контакте X4.2. Контакты X4.1 и X4.4 соединены с соответствующими выводами реостата педали. Следующим шагом планирую последовательное выпаивание и проверку всех диодов и резисторов на плате Модуля позиционирования. Буду признателен за помощь и советы. Сам я по уровню начинающий радиолюбитель, мой опыт ограничен сборкой / мелким ремонтом и доработками БПЛА и работой с несложными схемами на базе микроконтроллеров ATMega и ESP, со схемотехникой советского периода знаком только по опыту с радиоконтрукторами и простыми транзисторными приёмниками, но очень бы хотелось разобраться, поэтому буду признателен также за ссылки на конкретные обучающие материалы по теме и методикам работы.
    • Давно уже 85% сервисов так работают. Реально грамотных еще надо поискать.
    • Pulse_9600Hz.hex Импульсы на выводе PD6. МК тактируется на частоте 1 МГц от внутреннего генератора, потому точность ещё та... при использовании кварца результат улучшится...  
    • Вообще осциллограмму c этой обмотки посмотреть очень познавательно, чтобы оценить скважность открытия ключей. Хорошо бы, если она была 50%. Там через оптопару идёт запрещающий сигнал, который закрывает промежуточный p-n-p транзистор, тем самым закрывая n-p-n транзистор включённый через ограничительный пятиватный резистор в диагональ диодного моста, связующего обмотки трансформаторов. В остальном схема силовой части одинаковая.
×
×
  • Создать...