Перейти к содержанию

Измерение Напряжения В Розетке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! С наступившим Новым годом всех. Подарили мне на Новый год вот такой прибор см. рисунок. Решил замерить напряжение в розетке. Как только воткнул как шандарахнет! :shok::vava: Провода были включены в гнёзда COM и 20А. Что я сделал не так? Подскажите как правильно замерить в розетке напряжение?

post-166178-0-25104800-1357049150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что я сделал не так?

Не прочел инструкцию

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1N4004 приборы бывают или китайские или советские или пиздец дорогие. Разбирай короче свой китай, там внутри предохранитель есть. И он мог спасти твой прибор чувак.

Ты померил напряжение, а твой тестер был на измерении тока. Так что ты померил ток в розетке чувак. Но это все херня - ты главное живой здоровый и не подгоревший раз это тут пишешь. Ща ты многое узнаешь наверное и заодно глянешь че внутри прибора твоего, батарейку проверишь, да посмотришь че там пальчиковая на 12 вольт или крона на 9.

Чтобы измерить напряжение надо щупы чтобы стояли в COM и V. А переключатель должен был стоять на переменное напряжение, похожу оно под красным проводом на твоей фотке, это положение.

Ща короче меняй предохранитель и проверь работает ли? Давайте народ тотализатор - заработает или не?

1N4004 не рассказывай пока!!!!! Ну че есть желающие? готов пару ламп поставить :lol2: ну или че получше )) моя ставка что заработает (только по России ставлю)

Изменено пользователем Ivanych_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане! С наступившим Новым годом всех. Подарили мне на Новый год вот такой прибор см. рисунок. Решил замерить напряжение в розетке. Как только воткнул как шандарахнет! :shok::vava: Провода были включены в гнёзда COM и 20А. Что я сделал не так? Подскажите как правильно замерить в розетке напряжение?

А пробки не выбило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен заработать. Я сам когда-то по неосторожности так сделал. Поменял предохранитель - заработало.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно замерить в розетке напряжение?

Щупы в гнездах V и COM. переключатель - V~ 750. И можно мерить напряжение в розетке.

там внутри предохранитель есть

Да, но он по - моему стоит только на гнезде mA, а на 20А нет предохранителя, там прямо на мультиметре написано UNFUSED, что означает не защищен предохранителем. как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если унфузед - там один шунт запаян. Он и горит, потому что сечение маленькое - глянь там еще какое то гонево про несколько секунд написано рядом с унфузед. Это гонево про то сколько секунд ты можешь измерять ток на пределе в 20 ампер. Но опять же - не факт что прибор уцелел. Если не включал еще, то и не врубай, сначала разбери, зацени что там приготовилось и сделай выводы, можно ли собирать и включать.

Чет господа ставки делать не торопятся :lol2:

Изменено пользователем Ivanych_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не заработает - такой мультиметр выбрость не шибко жалко. У меня самого такой не давно сдох.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонево про несколько секунд написано рядом с унфузед.

Это про прожолжительность измерения тока силой 20 А не дольше 10 секунд.

Чет господа ставки делать не торопятся :lol2:

Моя ставка в 9 посте :yes:

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после фразы о жуках должен ведь кто-то поставить что

нееее... не включится!

а то блин не клеится тотализатор :wall: от ставки не отказываюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Провода были включены в гнёзда COM и 20А. Что я сделал не так?..." - все - не так, ты ДУРАК. Только такие как ты сначала ДЕЛАЮТ, а потом идут за советом к умным людям ... Не страшно ... дурак платит всю жизнь ... за свои "грабли" ...

Как же достали каждую неделю такие темы от ламерья ... хоть бы одного природа "Отсеяла" - так нет же - плодятся еще больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так бывает.

1N4004 мы те короче как мы надоедим - ты всеж скажи че там и как, не забей только.

Изменено пользователем Ivanych_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет ни одного кто бы сказал - нет не включится :(

Ну не хотят видимо - короче как сам решишь :wall::pilot::lol2:

Изменено пользователем Ivanych_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же достали каждую неделю такие темы от ламерья

Н-Ну не нравится тема, можешь не учавствовать, а мы до конца пойдём! В непонравившую тему залез, да ёще обзываешься :diablo:

Ну всё господа, решающий момент. Заменил я предохранитель и.... :dance2::clapping:

post-166178-0-92060000-1357054374_thumb.jpg

Изменено пользователем 1N4004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режим измерения тока ? И все остальные режимы? Что со щупами? Их проверял? "Прозвони" диод, померяй напряжение на обычном элементе 1,5 В...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...