Перейти к содержанию

Форум Помощи Или ... Иди К Мастеру?


Vasso1983

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И наоборот тоже...

"Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!"

Mark Twain, реал. Samuel Langhorne Clemens

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В сервисах мастерил-холявщиков тоже хватает. Один телевизоры чинил без приборов, исключительно избиением по корпусу, т.к. занимался боксом. Ещё предохранители любил менять, если не помогало-растраивался и шёл боксировать с коробкой от аппарата. Ещё любимым занятием было нарашивание радиатора НОТ, причём второй прикручивался на медную проволку, а между ними ложился толстый слой пасты. У другого мастерили была "любовь" к техники ВВК, после его вмешательства проше было выкинуть.

На нынешней работе тоже "мастер" гранёного стакана имеется. Если в аппарате сдох диод в защите порта, то его нужно выкусить и всё заработает. Правда скоро меняется проц, но это же мелочи. Блоки питания тоже чинятся на от**бись, что работает на столе без нагрузки, обязательно сдохнет под нагрузкой. Но проверять времени нет, т.к. в любимой игрушке уровень ещё не пройден.

Это я к тому, что не каждому дано ремонтировать. А если новичёк не даёт полной картины поломки, да при том гнёт линию про отвалившийся проводок-помочь ему не возможно. Чудес не бывет, бывает не полностью локализованная неисправность. Учиться новому не хотят не только новички, но и "мастера со стажем".

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да ладно уж. Старшие всегда были недовольны младшими.

У меня под окном - небольшая детская площадка. Там частенько алкашня собирается. Если еще лет с двадцать назад это были "матерые специалисты", то в последнее время все больше людей до 30-ти.

На работу приходят устраиваться молодые люди с образованием. Училище, технарь. Даже с вышкой были. Специальности - КИПовцы, электрики. Нули.

Некоторым далудонам, которым удалось когда-то устроится благодаря блату, уже за тридцать. Уровень - то же, как и при устройстве. Читаешь им на техучебе тему - сидат, на мобильничке щелкают.

Но и такие нужны. Летом - метелка и коса, зимой - лопата.

В подобных случаях выражение "Старшие всегда были недовольны младшими" как-то теряет свой классический смысл. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В подобных случаях выражение "Старшие всегда были недовольны младшими" как-то теряет свой классический смысл. :(

Согласен! Не стоит устраивать на производстве "собес"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не, не разбегутся...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисах мастерил-холявщиков тоже хватает.

Они все тут, на форумах. Поумней - внук своей бабушки, а попроще - "мастер со стажем". Один учиться не хочет, другой - не может.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных случаях выражение "Старшие всегда были недовольны младшими" как-то теряет свой классический смысл. :(

Если новое поколение и деградирует, то это всего лишь последствия деструктивной критики, которая кстати, тоже передается из поколения в поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроникс, на мой взгляд это последствия не "деструктивной критики", а бардака в средствах массовой информации и в киноиндустрии.

Слегка отойдем от "отцов и детей".

Очень много по ящику всякие разные олени втирали в уши, что пешеход на пешеходном переходе имет преимущество. Но втирали так, что пешеход всегда прав. Втирали, не заглядывая в ПДД, где явно указано, что пешеход должен убедиться в отсутствии опасности. Втирали, что прав, ни разу не упомянув, что пешеход прав, пока жив. Потом - какая ему (пешеходу) уже разница.

Результат предсказуем. Все больше людей гибнет на переходах. Наслушавшись зомбо-журналистов, у пешеходов начинает отказывать чувство самосохранения. Если у людей постарше еще остались чувства опасности, то молодежь пересекает пусть и по "зебре" дорогу, капюшен надет, бананы (наушники) в ушах, шейные мышцы деградировали за "ненадобностью" (или нейроны высохли) поворачивать голову на дороге...

В последнее время в Беларуси опомнились. Все чаще и чаще в подобных передачах указывают на необходимость убедиться в отсутствии опасности, потом начинать переход трассы.

Еще имею несколько реальных примеров на эту тему. Оставим их, не для радиофорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, пешеход предпочитает знать обязанности водителя, а на свои обязанности ему наплевать. Так жить удобней, хоть и короче :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новое поколение и деградирует, то это всего лишь последствия деструктивной критики, которая кстати, тоже передается из поколения в поколение.

Эта фраза вошла в обиход в американских журналах по педагогике и воспитанию молодежи, со ссылкой на шумерскую глиняную табличку:
«В последние годы наша земля вырождается; видны знаки того, что мир быстро идет к своему концу; мздоимство и развращенность властей стали обычными; дети перестали слушаться родителей.....».

А эту приписывают Сократу:

«Нынешние дети любят роскошь; они дурно воспитаны, непочтительны к старшим и предпочитают занятиям болтовню. Дети теперь тираны, а не слуги в доме. Они уже не встают, когда входят старшие. Они перечат родителям, сплетничают со сверстниками, обжираются лакомствами за обедом, сидят, закинув ногу за ногу, и измываются над своими учителями»
............................. Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж. Старшие всегда были недовольны младшими.

У меня под окном - небольшая детская площадка. Там частенько алкашня собирается. Если еще лет с двадцать назад это были "матерые специалисты", то в последнее время все больше людей до 30-ти.

На работу приходят устраиваться молодые люди с образованием. Училище, технарь. Даже с вышкой были. Специальности - КИПовцы, электрики. Нули.

Некоторым далудонам, которым удалось когда-то устроится благодаря блату, уже за тридцать. Уровень - то же, как и при устройстве. Читаешь им на техучебе тему - сидат, на мобильничке щелкают.

Но и такие нужны. Летом - метелка и коса, зимой - лопата.

В подобных случаях выражение "Старшие всегда были недовольны младшими" как-то теряет свой классический смысл. :(

вы случайно не на жд работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше людей гибнет на переходах. Наслушавшись зомбо-журналистов, у пешеходов начинает отказывать чувство самосохранения. Если у людей постарше еще остались чувства опасности, то молодежь пересекает пусть и по "зебре" дорогу

Я каждый день за рулем, так вот мне кажется, что и старшее поколение сейчас тупит на переходах. Какая то повальная вера в то, что авто остановится за долю секунды и что тормозной путь придумали для того, что бы народ зря пугать.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то повальная вера в то, что авто остановится за долю секунды и что тормозной путь придумали для того, что бы народ зря пугать.

Просто народ уверен, что с повышением штрафа, за непропуск пешехода, водитель всегда притормозит хотя бы от жадности.

ЗЫ:

"Штраф за непропуск пешехода с 1 сентября 2013 года увеличился. Согласно статье КоАП 12.18 за непропуск пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения водитель будет обязан выплатить штраф не 800 – 1000 рублей, как раньше, а 1500 рублей."

http://ravid.ru/shtr...pusk-peshehoda/

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Все чаще и чаще в подобных передачах указывают на необходимость убедиться в отсутствии опасности..." - оба сына так и воспитывал - посмотри, нет ли "ЖОПЫ" и "ИДИОТА" на дороге, а потом уже - начинай движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы случайно не на жд работаете?

Нет. Энергетика.

...мне кажется, что и старшее поколение сейчас тупит на переходах. Какая то повальная вера в то, что авто остановится за долю секунды и что тормозной путь придумали для того, что бы народ зря пугать.

Я уже как-то приводил чью-то мысль: "Я много раз перебегал дорогу перед груженым самосвалом. И он всегда останавливался".

Да, и старшие тупят. Увы! :(

...оба сына так и воспитывал - посмотри, нет ли "ЖОПЫ" и "ИДИОТА" на дороге, а потом уже - начинай движение.

Абсолютно правильное воспитание.

KRAB, ругался когда-то с Вами, когда только начинал на форуме.

Со временем все больше убеждаюсь, должен быть здесь "Истребитель Ламерья"! Не всегда с Вами согласен, но... Поддерживаю.

Можно замечание? Вы к аватарке приклеили "Истребитель Ламерья". И второе слово пишите с большой буквы. Из уважения к ним? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - неувязочки. Неужто KRAB ламерьё именем собственным кликать будет? Да, не поверю я в это!

Хотя, если учесть их численность скорость прироста, скоро придется их узаконить и писать с заглавной буквы???!!!

БЯДА-А-А!!!

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я много раз перебегал дорогу перед груженым самосвалом. И он всегда останавливался".

Я хоть и не на самосвале, но...

Еду как-то по узкой улочке, движение одностороннее. С одной стороны припаркованы авто, с другой - клумба на всю улицу. Еду не спеша, 40 км/ч. Вдруг из кустов, в двух метрах от бампера, дорогу перебегает пацан. Второй в кустах стоит и хохочет. Это они, типа развлекаются так! Русская рулетка, блин! А если бы споткнулся?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Вы к аватарке приклеили "Истребитель Ламерья". ..." - это мне на днях кто-то из модераторов поменял аватарку ... ну а я когда полез свою поставить - заодно и подпись заменил :)

"...второе слово пишите с большой буквы..." - для привлечения ИХ внимания ... хоть что-то остановит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...