Перейти к содержанию

Odeon Av-400 Схема


SeeJay

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется такой зверь ODEON AV-400 с нерабочим УНЧ.

Нужна схемка именно этой платы:

P1010018_500.jpgi.gif

ищу схему, Плата (часть) обуглена,поз.номера не чит,да и нет схемы.

Скиньте плз если у кого есть, буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Названия на микросхемах тоже обуглены? Схемы должны быть типовыми из даташитов на эти микросхемы.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дело в том что пара микросхем выпаяны кем-то до того как "это" попало уже ко мне. А догадатся что там было я не в силах)

плюс выпаяны и другие мелкие деталюшки.

Хорошо было бы глянуть схемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

name='Никола-борода' timestamp='1360292643' post='1455123']

SeeJay

[/b]

никола дай ему полную схему (у меня есть только на флешке),

на плате остались только две лм1876

меж них отсутствует лм1875

левее нету с5198 и а1941(или им подобные)

( сорри за офф!)

seejay - я тебе вчера фотку выкладывал ( припоминаешь где?). и ТАМ не осталось и следов ни темы, ни ника твоего...а ты вот где!

С уважением! Вячеслав.

дебютант на Вашем форуме, начинающий laich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Никола-борода' timestamp='1360292643' post='1455123']

SeeJay[/b]

никола дай ему полную схему (у меня есть только на флешке),

на плате остались только две лм1876

меж них отсутствует лм1875

левее нету с5198 и а1941(или им подобные)

( сорри за офф!)

seejay - я тебе вчера фотку выкладывал ( припоминаешь где?). и ТАМ не осталось и следов ни темы, ни ника твоего...а ты вот где!

С уважением! Вячеслав.

дебютант на Вашем форуме, начинающий laich.

Схема здесь http://remont-aud.net/load/odeon_av_400/75-1-0-10701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odeon AV500 .Схемы сабов Одеон 300 и 400 идентичны , AV 500 отличается напряжением питания саба +_ 43в .У меня такая проблема , усилитель саба резко отрубается и срабатывает защита .Режимы естественно не в норме ,такое впечатление ,что запирается какой -то транзистор .При касании пинцетом или отверткой базы любого из транзисторов Q1 -Q5 усилитель включается и работает нормально .Соответственно режимы транзисторов становятся в норме .К сожалению нет под рукой замены транзисторов ,выпаивал все ,все хорошие .Проверил кондеры ,тоже все целы и даже резюки проверил для очистки совести .С такими усилителями опыта нет .Посоветуйте ,кто силен в этой теме .

Для SeeJay если надо могу скинуть фото платы саба с установленными элементами и печатку .Сфоткал сам на всякий случай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола спасибо!

тоже с год валяется 400 -ый,есть исхемы и фотки печаток.

vlad , когда seejay появится, надо сообща открыть новую тему в разделе для начинающих.( что бы не оффтопить)

согласны оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad , когда seejay появится, надо сообща открыть новую тему в разделе для начинающих.( что бы не оффтопить)

согласны оба?

Cогласен, только тут уже начали дисскусию))

Для SeeJay если надо могу скинуть фото платы саба с установленными элементами и печатку .Сфоткал сам на всякий случай .

Было бы очень хорошо, скинь пожалуйста.

ЗЫ Фото не моей платы, Свою сфоткаю и выложу чуть позже) посмотрите на это чудо)

name='Никола-борода' timestamp='1360292643' post='1455123']

SeeJay[/b]

seejay - я тебе вчера фотку выкладывал ( припоминаешь где?). и ТАМ не осталось и следов ни темы, ни ника твоего...а ты вот где!

Если честно, даже и не видел)

Изменено пользователем SeeJay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-168216-0-79182900-1360390308_thumb.jpg Плата оконечных усилителей и сабвуфераpost-168216-0-99334600-1360391007_thumb.jpg

post-168216-0-44857200-1360391728_thumb.jpg Вид со стороны печатки ,специально выделил сабвуфер .После пайки не успел промыть плату . Для AV 500 режимы транзисторов Q3-Q6 отличаются в соответствии с величиной общего питания .В остальном все номиналы один к одному. Да ,еще .У оконечного транзистора 3Q12 -А1943 ,на плате неправильно поставлена маркировка выводов.Маркировка должна быть такая же как у 3Q11 -C 5200

Сегодня привезли запчасти .Заменил сразу Q5 и попал в точку . Старый транзистор звонится как исправный .Такой казус мне не раз уже встречался .Что это-дефект кристалла?

Изменено пользователем vlad57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDC17142_500.jpgi.gif

SDC17145_500.jpgi.gif

SDC17147_500.jpgi.gif

Вот это мое чудо) не знаю кто с ним такое сделал и что с ним было, но восстанавливать придется мне.

Хочу собрать списочек деталюшек и завтра купить, но главное это привести плату в божеский вид. Почитал форумы,советуют клеить фольгу клеем БФ (так как дорожки отстали от платы) Клей БФ не нашел, но купил такой что фольгу клеит и металл с пластиком, но не знаю чем эту дыру заклеить и как укрепить плату, может посоветуете что-то?

После того как это все дело укреплю, поврежденные дорожки думаю проводочками восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SeeJay .Советую проделать следующую процедуру поэтапно .1.Отключить питание непосредствено на все платы ,активных фильтров и плату управления .На усилитель саба отключить в первую очередь+ - 43в или в вашем случае + - 35в .Потому что саб неисправен .После этого проверить блок питания 12 в и + -25 в на питание Lm1876 F .Если блок питания исправен и напряжения в норме подключайте по одному блоку или плате и контролируйте питание .Если после подключения всех плат пит .в норме { на саб не должно подаваться пока + - 43в}можно попробовать запустить все остальное ,кроме саба .Для этого контролировать блок защиты ,можно по контактам реле ,5HQ1 .Это реле подключает питание + - 25 вольт на микросхемы оконечных усилителей остальных каналов .Если все в норме и на микросхемы + - 25 в приходит . можно подать какой то сигнал непосредственно на вход каждого канала оконечного усилителя и если работает ,на вход самого устройства . Для проверки центрального канала надо отключить защиту саба или просто закоротить контакты реле защиты саба .Там одна группа работает на саб ,а вторая на центральный канал . В таком виде платы я не стал бы монтировать усилитель саба .Если плата обуглилась ,там ничего хорошего не будет . Попробуйте зачистить плату ,т.е. удалить нагар .Дорожки не надо клеить а выполнить навесным монтажем или когда то мы устанавливали пистоны в платы ,потом на них можно что угодно припаять ,правда отверстие придется немного увеличить и дорожка на них закрепиться ,не надо будет ее клеить ..А есть более прогрессивный метод .Изготовить плату саба отдельно ,оконечники можно оставить на основной плате ,а все остальное разместить на новой .Плату можно легко изготовить ,если по оригиналу обозначить отверстия и потом просто нарисовать ,опираясь на готовые ориентиры .Новую плату разместить на стойках над сгоревшим местом .Все влезет ,места достаточно .Монтаж не плотный . Удачи!!!

P S . Посмотрел внимательно на сгоревший участок .Там были установлены два проволочных резистора 3R39 и 3R40 .Остальное -то все в норме

Изменено пользователем vlad57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни привет! некогда было.seejay ты схему получил? я тебе в личку отправлял?

не разобрался ещё как работает сайт,по пробую сделать фотки печатки . правда я айпедом их делаю

f5addcb5088d5539ebb3e444bfb39c5c_zps39b5794e.jpg

0d50c649272964632bb561d8d639c5f7_zps0537950c.jpg

d76c99cf564b6badaa3fb8990174e313_zps2948642e.jpg

Если что то не видать, пиши уточню.

конденсатор с резистором , это я меркитанил, если мешают- уберу.

(к модератору! Если с фотографиями что то не так, подскажите исправлю. Не силён в компах...

Сори.)

Изменено пользователем laich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Собрал я наконец-то усилитель.

НО! прежде чем его подключать и тестировать, собрался я прозвонить трансформатор и проверить напряжение которое он выдает, так вот 220 на него идет, а вот он ничего не выдает, вообще, как с этим быть? что смотреть и что делать не посоветуете?

Похоже где-то обрыв, но так нехочется его перематывать, да и не умею я этого)

Спасибо.

С Уважением, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот трансформатор на выброс, и ищи замену, на схеме указаны напряжения переменки 18 и 25 вольт, где-то что-то можно подобрать, а если еще и места много, то вообще хорошо , радиорынок большой, привет Киеву !

Изменено пользователем Никола-борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места достаточно, но трансформатор будет дороговато стоить, да и интересно же самому сделать :yes:

P.S. Перемнека там 18 и 31 вольт и 8.5 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому перемотать нереально, у тебя сгорела первичка, что-бы добраться до нее, надо снять вторички, скорее всего в первичке провода спеклись и ее надо новую наматывать, натяжение провода как на станке не будет, обмотка разбухнет, вторичу тоже уже некуда будет ложить, но если есть желание потрахаться с ним , то вперед .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрался я отдавать трансформатор на перемотку, но не знаю какая его мощность, у меня спрашивают - "он 100Вт или 200?". От этого пляшет цена. Подскажите плз, или может как определить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Люди помогите найти схему на Одеон ав 600 . Или кто подскажет какой где стоит выходной транзистор и их драйверов ,а также какой номинал 3Q7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите найти схему на Одеон ав 600 . Или кто подскажет какой где стоит выходной транзистор и их драйверов ,а также какой номинал 3Q7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Александр2, это у тебя в голове что-то с чем-то вступает в противоречие.  Я знаю, что ты ярый поклонник Ланзара. Поэтому пояснение для тебя того, почему симметричная на бумаге/на экране монитора схема, и спаянная на реальной плате с реальными комплектующими в отличии от неё за редким исключением вместо 0 на выходе зачастую имеет сдвиг напряжения величиной в +/- километр, думается мне излишняя трата времени.    
    • Верно подмечено. Вот их-то, КТ602ВМ и BD139 в ТО-126 в 1969-ом как раз-таки и не было. Не только у J. L. Hood-а, их вообще ещё не существовало. К тому же КТ602БМ  в корпусе КТ-27-2 (как и BD139 в TO-126) и КТ602А в корпусе КТЮ-3-9 - это совсем не близнецы-братья. Технология изготовления совершенно разная, а она при работе транзисторов динамическом режиме, как в случае с JLH-69, играет далеко не последнюю роль. Просто юноша в силу своего быстрого и раннего развития об этом ничего не знает. 
    • Садится разбираться в алгоритме работы и на микроконтроллере делать замену.  Попробуйте прогреть микросхему на зажигалке, когда-то читал о таком способе восстановления процессора от телевизора. Шансов мало, но вам нечего терять, а потом в панельку.
    • Я хочу попробовать разные способы победить эти шумы. Для начала собрать фильтр для блока питания. Корпус с блютуз антенной я пробовал убрать, ничего не изменилось, если фильтр для блока питания тоже не поможет, значит дело в самом усилителе. В Aiyima A3001, который выдает шум гораздо тише, на выходе стоят электролитические конденсаторы и фильтры, можно попробовать сделать также и на Aiyima A09, может таким образом удастся снизить шумы. Если нет, то буду искать еще варианты. Кроме шумов еще надо разобраться с щелчками в колонки при включении и выключении Brzhifi. Aiyima A09 выдает щелчок только при выключении сетевого фильтра, и слабый. А вот Brzhifi щелкает так, что аж диффузоры в колонках двигаются. Схема питания у них отличается, Brzhifi остается в режиме ожидания и питание не отключается, я хочу переделать его так, чтобы оно отключалось, как на Aiyima A09. Может там что сдохло. а может он так спроектирован. Либо что то делать с контроллером питания, либо найти в схеме где можно врезать выключатель и впихнуть его.
    • @CrazyDog34RU Понять, что изначально были неправы, и питание в вашей проблеме не виновато, например?
    • Неожиданный вопрос... При измерениях в любой точке вот этой части схемы "масса" осциллографа вот тут: При измерениях вот в этой части схемы - вот тут: У этой части схемы - вот в этой точке: Подключать "массу" к одной части схемы, а смотреть точки в другой - нельзя. Все эти три "общие" точки - совершенно разные точки. Между ними может быть вполне ощутимое напряжение. Вот тут это хорошо видно:
×
×
  • Создать...