Перейти к содержанию

Прослушка по ТЛ


Рекомендуемые сообщения

И усилитель с микрофона тоже будет действовать только тогда когда поступал сигнал, в остальных случаях сигнал с микрофона идет в обход него. Питать усилитель можно от выпрямленого напряжения с линии, но тогда будет плохое качество. Всеравно идеально не выпрямишь. А можно от кроны - акумулятора. А заряжать во время того когда трубка снята от выпрямленых 60В, но это уже посложнее, ведь не всегда её заряжать, занято будет всегда. Тогда чипов придеться побольше паять, а для них ведь проги писать, а ещё програматор паять через который прогу в него закачивать. Уф. Но идея стоящая я считаю. Для начала, нада первый шаг выполнить. Про рачаг. Там тоже делов немало. Надо сделать контроллер который будет посылать ток на реле если в него однажды поступил сигнал с другого устройства. Реле будет замыкать рычаг. А "другое устройство" это регистратор определённой частоты, можно кстати не подносить ничего а просто дтмф сигнал туда послать со своего апарата, так и лехче он будет регистрироваться "другим устройством".

Много неправильностей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я на сайте видел схему жука который через свой микрофон контролировал помещение где он стоял, а при поднятии трубки передавал разговор через этот телефон. Питался этот жук от телефонной линии.

C уважением Oggy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

luk

Про расположение каких девайсы ты говариш? Все стоит в ТА объекта! А слушать надо по своему ТА. Предворительно позвонив.

А ты думаешь он кого вообще слушает просто гнет свое для нарашивания галочек :D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у всех, интересующихся затеянной мной темой, за долгое молчание. Я не жадничаю, как тут было замечено, чес-слово :) , просто был скоропостижно заслан в командировку в белокаменную, откуда и вернулся на родину сегодня несколько часов назад. Вот сижу, разгребаю почту :blink: .

Собственно, по теме:

1) Разобрать и исследовать эти блоки, как я уже говорил, нам не дают, мол не ваше дело. Препарированием их занимается другой коллектив, наше дело их найти и выковырять и сдать. Хотя при следующей встрече, что очень вероятно, можно и забыть их сдать вовремя…

2) Везде есть свои люди, поэтому имеем такую информацию о вскрытии девайсов.

- активизация производится таки ж DTMF сигналом, но не комбинацией тонов, а длительностью сигнала. Длительность тоновой посылки для активизации намного превышает длительность нажатия цифровой кнопки при наборе номера или случайном нажатии. В нашем случае - около 3 сек. Поэтому нам и не удалось проломить включение «в лоб»: при переборе тонов и при генерировании случайных комбинаций конечно присутствовал нужный тон, но его длительность была не достаточна для включения устройства, а на более подробный анализ у нас уже не хватило времени;

- блоки, как и предполагалось, работают как разветвители 1в2, так что прослушивать телефонный разговор по линии, на которой прицеплен блочок, нельзя – он отсекает при включении все ТА этой линии. Пользоваться ТА этой линии при активированном BUGе тоже нельзя - там даже гудка не будет. Нельзя также активировать BUG при занятой разговором линии (если, конечно, не с ТА на другом конце связи, но и тогда при включении BUGа ТА «заBUGенной» линии вырубится). Конструкция обеспечивает ТОЛЬКО акустический контроль помещения (не обязательно помещения с ТА, а любого по ходу трассы ТЛ от аппарата до телефонной станции). Правда, контролировать можно с любой точки земного шара, был бы телефон.

- конструкция – две параллельные платки с 3-мя корпусами микросборок без опознавательных знаков (по габаритам и планировке аналогичны, например, 1НТ251, только на 1мм выше), нескольких согласующих SMD-«блох» и микрофона. По подключению можно прикинуть функции сборок: 1 – управление с приемом временного DTMF-кода, 2 – микрофонный усилитель и 3 - ключи-коммутаторы линии (причем незадействованы 6 ног, видно - может больше).

Надо сказать, сам микрофон впечатляет. Вы бы видели его размеры: «Сосна» по сравнению с ним – угольный микрофон 20-х.

Должен признать, что с таким объемом информации понятно, что повторение в сжатые сроки похожего изделия с аналогичными габаритными размерами (что требовалось по заказу) нереально. Но если все-таки где-то обнаружится подобный девайс или информация о нем, я буду благодарен за такую информацию.

По поводу аналогичных схем, но с габаритами примерно полпачки сигарет и с не худшими характеристиками: я с удовольствием отвечу на все вопросы, если смогу.

Но чуть позже!!!!!! Извините, но из Москвы ехали на машине, так что time-aut, please!

P.S. На письма по этой теме и по «Помогите студентам» обещаю ответить в первую очередь в течение суток.

Ronald

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сайте видел схему жука который через свой микрофон контролировал помещение где он стоял, а при поднятии трубки передавал разговор через этот телефон. Питался этот жук от телефонной линии.

Не подскажешь где,что-то я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luk

В твоих словах есть какой-то резон. Надо Чуть раскинуть мозгами. Это что получается? Что все туфтят здесь, т.к. больше нечем заняться. ( Пойти пивка пошвыркать, с женщинами покувыркаться и.т.п. в общем... по интересам). А им просто видимо нечем заняться, только животноводством,т.е. разведением лохов. Так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сайте видел схему жука который через свой микрофон контролировал помещение где он стоял, а при поднятии трубки передавал разговор через этот телефон. Питался этот жук от телефонной линии.

Не подскажешь где,что-то я не нашел

Значит плохо искал <_<

Радиомикрофон-радиоретранслятор с питанием от телефонной линии

C уважением Oggy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oggy

Там вот входная цепь мне нравится очень грамотно. думаю может заменить генератор на трех точьке и в путь хорошая вить вещь выйдет!?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чтоб снять трубку в любом месте земного шара и слушать с кем трещит по телефону жена пока ты на работе"

Я уж такое смастерил, тока на сотовом, без переделак самого телефона!!!. подключаешь его к девайсу, (он макетный, пока ДОФИГА МЕСТА ЗАНИМАЕТ, потом будет чуть меньше спичечного коробка) блок питания, настраивешь чуствительность микрофона в телефоне и вперёд. Звониш с любого телефона, сотик активируется по средствам дивайса (конектится короче) и греешь уши что да как. :)

Можно зделать, что б только с одного номера активизировался иль с нескольких :)

Такой штуки и в инете навалом, в основном охранная сигналка, но там блоки здоровые, да и функций немеренно, а зачем платить больше ;)

Так что кому интересно, обсудим, что.... как....... зачем.

Можно напихать различных функций, от заказчика короче зависит, чё надо то и будет (полёты в космос на сотовом не предлагать :D ) Внутрь сотика не лезу!!! Сотик С55 (на остальных не пробовал)

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luk

"впадлу или стыдно" - без комметариев :D

Может комуто надо такую штуку..........., продам........ :)

А остальное уже всё написано, что конкретно интересует то..............???

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, без макета, готовое устройство, с функциями которые скажете.

Если будет заказ тогда и зделаю готовое (там делов не много). :)

Думаю месяца 2 пройдёт (платы на заводе изготавлять)

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там делать нечего, плату долго ждать. В схеме питание +5, микрокатроллер, в принцепе всё, все схемы подключения стандартные, Ат-командами короче всё это дело делается по последовательному порту. Програмку надо изменит под твой номер или под несколько номеров и всё :)

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно вижу транзистор микросхему для меня новую сразу ищу справочник даташит и нак почти на все по нашей теме.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Слыш гений доморощеный 1500герц лежит в рамках звукавого диапозона то есть это противный очень противный свист. :D

2 А на что опирается напряжение? :D

3 А с помощью чего это напряжение модулируется? :D

Вот так то!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...