Перейти к содержанию

Регулировка Температуры В Инкубаторе С Помощью Димера


Promwuk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Видел когда то у знакомых инкубатор на двух лампочках по 40 Вт, только регулировался он по мне не очень хорошо, потому что лампочки моргали постоянно при регулировке(соответственно часто сгорали), а потом еще и регулировка вообще сгорела. Вот я подумал а что если для регулировки свечения использовать обычный димер, положить внутрь термометр а потом выставить необходимую яркость, при этом и лампочки дольше прослужат. Как вы думаете можно? И можете дать ссылку на какой то простой и надежный димер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Инкубатору нужен терморегулятор на 37 градусов примерно, а не регулятор (ацтой).

Там специально есть таблица, при каких температурах высиживаются, а при каких вылупляются, и т.д.

Будешь бегать к нему каждые 5 минут, и половину цыплят сгноишь.

Хотя, конечно, кому как нравится.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то цены у вас там космические какие то.. Я вот буквально вчера за 120 рублей в магазине видал. Сколько это.. гривен 30 наверно

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой в 10грн. обошёлся)

Ну и .. Я такие из поломанных пылесосов за бесплатно вытягивал!

Терморегулятор нужен, хоть из электрочайника - чтобы температуру ПОДДЕРЖИВАЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже подумал, что все таки и температура окружающей среды меняется, все таки нужна терморегуляция, а можете что то набросать с "подручных материалов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разок изжаришь яйца в нем ... посчитаешь на сколько попал ...

как я уже писал сверху в прошлом году стоял "магазинный" через 4 дня сгорел датчик и лампочки вообще не выключались, пришлось ставить крышку на спичечные коробки, как то нужно было выходить с положения, и вот при этом все таки половина вылупилась. А тут нужно только смотреть почаще и подкручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 4 дня сгорел датчик

Отремонтировать нельзя, конечно было?

P.S. в импульсниках дискриминации нет.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай ко мне в Харьков - такого навна, как тебе нужно на Барабашова - фурами вывози ... :)

Да и в Космодроме их - пучками - http://kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=automaticdevices&page=0

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что на космодроме мне как раз там нужна микросхема одна, спрошу может купят, может схемку найду хорошую на мк, сам сделаю. Только мне очень не нравится то что лампочки мигают, они сгорают очень быстро, хочется плавную регулировку или не полное выключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, это же терморегулятор для ТЭНов, а не для ламп!

Хочешь плавную регулировку - делай с фазово -импульсным управлением симистором.

А не с временным как в этом.

А еще лучше литературу предварительно почитать о них... http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=116457

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radioelectron...ll_cxema&id=775 вот такой сделаю.

Мля, это же терморегулятор для ТЭНов, а не для ламп!

в этой сфере я не спец, но новый купили в магазине с 2 лампочками на 40 Вт каждая, за 4 дня сгорела 1 лампочка и сгорел датчик темп. и регулировки больше не было.

Изменено пользователем Promwuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там за датчик? Лампочки надо помощнее, и последовательно включить.

Честно говоря я и не смотрел что-то изолентой обматано было, может термо резистор. Понимаете это все было в комплекте, там коробка с пинопласта а внутри 2 лампочки по 40 Вт. А что даст увеличение мощности лампочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за последовательного включения не будут сгорать от броска тока.

А как определили, что именно терморезистор сгорел -где измерения?

Из-за чего ему сгореть (если спичкой специально не палить)?

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет датчика это предположил, возможно и не он, но после этого лампочки горели постоянно и не было регулировки вообще. А если дроссель включать последовательно с лампочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дроссель - просто потому что он у Вас есть? Или есть какие-то обоснования?

А Вы вообще что нибудь пытались из электроники отремонтировать - или так, предположения?

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...