Перейти к содержанию

Фоторезист Пф-Вщ-50 Пленочный Отходит От Платы После Проявки


Рекомендуемые сообщения

Пока не узнал про гелевую пасту - светил через 3-х слойный фотонегатив. Теперь достаточно одного.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня нормально светится через один слой. Качество печати - наилучшее, контрастность - максимум. Можно попробовать пропустить пленку через принтер пару раз, правда не знаю, получится ли без смещения рисунка.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я и вышел на фоторезист только потому, что с моим тонером ( после перезаправки на фирме ) стало намного хуже качество, чем при использовании "родного".. На бумаге это совершенно не заметно, а для ЛУТ - оказалось неприемлемо.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я перешел на фоторест только из-за того, что у меня струйник.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое стал засвечивать 12 минут и потом на дубение минут на 10 и все стало гудд. Реально фиг отдерешь потом только крот спасает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкиньте вы этот пфвщ и купите нормальный, фототек либо ристон. Разница огромная. По поводу проявки, сухой негативный фоторезист надо проявлять в кальцинированной соде (щелок) чайная ложка на поллитра прохладной воды. Либо в растворе жидкого стекла (силикатного клея), продается в строительных магазинах, но там пропорцию незнаю. А крот это для позитивного фоторезиста в балончиках, Позитив 20 или 21 называется. Печатаю на струйнике, для себя выяснил, что пленка Ломонд синеватого оттенка оказалась лучше, чем пленка Ксерокс, мои чернила на неё ложаться лучше. Причем печатаю в два прохода, для получения бОльшей плотности. Сейчас пользуюсь ристоном, время засветки лампой 26 ватт с расстояния примерно см 25 составляет 45-50 секунд. В тех же условиях, но с фототеком, засветка примерно 4 минуты была. А пфвщ светил только через бумагу с подсолнечным маслом, и то, выдержка 8-9 минут была. Но сам фоторезист довольно отвратительный.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФЩП через один слой подсолнечно маслянной писчей бумаги норм, ничего не отваливается и защитная пленка элементарно отдирается

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...