Перейти к содержанию

Выбор Паяльной Станции


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Решил обратиться за помощью так сказать к знающим и имеющим опыт.

Нагрелся вопрос купить ОТДЕЛЬНО две паялки Quick 203H/204H и Quick 857D/858D

Вот сам вопрос, какие именно купить 203H или 204H и 857D или 858D ?

Сейчас юзаю:

1) Xytronic LF-1600 и японские жала JP (ужасная машина для пайки конусом 0.2) не справляется с нагревом даже при 400 градусов Цельсия. Ручка греется после 30 минут работы, иногда даже обжигаюсь об ручку. В остальном справляется даже при 330 градусов плавит на ура с жалом лопатка 1.2 и скос 1.2, конус 0.8.

Моя оценка 3 из 5 ( при такой стоимости могло быть и лучше).

2) Quick BETTER850 с ней проблем нет, если только мой опыт. Один минус нет индикатора температуры. с графиком который в инструкции много неувязок, но уже проблем не вызывает.

Моя оценка 5 из 5 ( довольно не дорогая и качественная машина).

До этих двух паялок была Lukey 868 доработал паяльник и меня вполне устраивала, но фен с выставленной температурой не дружит.

Моя оценка 4 из 5 ( нагреватель хакко это большой плюс, но за такую цену на большее рассчитывать нечего).

Хочу пересесть на индукцию и хороший фен для ремонта телефонов.

Жду ваших отзывов и предложений.

PS: прошу прощения за ошибки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я с лакея не так давно перешел на индукционную станцию американской фирмы Metcal (oki international). Вещь довольно дорогая, но в сравнении конечно небо и земля. Реакция на контакт мгновенная. В некоторых ситуациях у лакей были проблемы с термобарьерами, с индукционной же станцией проблем таких не возникало.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочется приобрести :

1) Паяльную станцию ценой до 11000

2) Ик паяльную станции ценой до 11000

Посмотрел немало продукций фирмы Lukey и AOYUE

В принципе отвечает моим требованиям AOYUE-2702A+ ( она стоит чуть дороже , около 12, но зато имеет пистолет, что очень неплохо).

Собственно вопросы :

1)Так ли нужен пистолет, или можно обойтись и без него? ( Про то, что всё можно спаять ЭПСН-25 я в курсе, но я не об этом)

2) Стоит ли брать дешевые, или стоит раскошелиться и купить ERSA/Quick? ( там просто одна база с паяльником стоит от 15000 )

3) Брать ли всё в одном блоке, или брать отдельно паяльник и фен?

Про попсовую lukey 702 посмотрел очень много материалов. Все таки хотелось бы купить нечто, что не придется дорабатывать, перепаивать. Чтобы оно хорошо работало прямо из коробки.

Конечно можно купить Ersa за 25000. Но вот вопрос, стоит ли? Я не сервисный центр, и зарабатывать ей в ближайшее время не планирую. Только личное пользование, скажем так, "радиолюбительство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если хочется фирмы, то по первому пункту могу посоветовать Ersa Icon Nano.

Пистолет (по моему мнению) не особо нужен, так как в дешевых станциях он весьма плох (имею на работе Solomon с пистолетом, засасывает очень лениво).

По третьему пункту тут уже вопрос эргономики.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заказал себе на фарнел станцию Metcal MFR-1110 плюс разные картриджи (жала). Уже месяц жду, все никак. Все оплачено и оговорено по телефону. Давно хотел себе приобрести что-то подобное. Люкей уже как-то не воодушевляет (у меня 868). Вопрос к тем уже пользуется подобными станциями, обязательно ли к ней заземление?

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная станция, у меня такая же.

Да! Заземление обязательно, без него станция не включится.

Можно было на фарнелл и не заказывать, в России есть торговый представитель - Argus-X. А на фарнелл как-то была акция, когда вторую такую станцию за пол цены отдавали.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с доставкой в 42 евро, все равно дешевле получается брать в фарнелл. В том же чип и дипе она стоит 19к. А так на все про все у меня ушло 17.5 т.р. плюс три жала, плюс провод монтажный 100м. В аргусе моя модель стоит 16830 плюс доставка.

У меня все розетки в квартире без заземления. Протяну провод от щитка, чисто для паяльной станции земля будет.

В будущем хочу приобрести термопинцет. Жалко, что к этой модели нет паяльника мощнее, как в серии PC-900.

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чип и Дипе можно даже не смотреть. Я года полтора назад за 16 с чем-то взял станцию, 2 жала, флюс альфа, и дозатор ручной.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...