Перейти к содержанию

Сломался Усилитель, Ищу Замену. Нужны Советы


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, наверное, странноватый, но всё же.

Есть у меня АС, сделанная под заказ. Выглядит она следующим образом:

y_7a0f3b1b.jpg

Внешне - 3полоска, но, на самом деле это 2хполоска + сабы.

Акустика: Cervin Vega HED 162 сверху и RF P110S4 снизу. Выходы на колонке соответствующие: L, R от СЧ/ВЧ + L, R от НЧ

Усилитель 4х канальный: 2х50-60Вт + 2х90-100Вт (4ом), собран на ТДА7294.

Частота среза на 50-90Гц. Активный кроссовер Prology ACR-300 на крышке усилителя.

Межблочники – тоже самодел, на базе Mystery 2.5. Акустические кабели The Cord Odyssey 4.

Всё это дело подключается через звуковую карту EMU0202 к компьютеру.

Говорю заранее, эта информация лично мне практически ничего не говорит, выудил её я из истории общения с мастером.

Звук классный, до слёз и мурашек, с одним лишь но – слишком много баса. Связано это с тем, что мастер – ярый фанат баса, и с тем, что у кроссовера был слишком высокий рубеж отключения сабвеферов (т.е. можно бы и чуть по тише, ан нет, если понизить уровень, то он их просто отключает).

К чему я всё это написал? Дело в том, что усилитель поломался. Мастеру-создателю его не отдать, поэтому ищу замену усилителю. В технической составляющей акустики не понимаю ни черта, знаю лишь, что выходы на сабвуфер должны быть активными и их должно быть два. Поэтому хочу спросить совета у вас. Какой усилитель подойдёт? Бюджет – до 15.000 рублей.

Присматриваюсь к Pioneer VSX-922.

Изменено пользователем TrojAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Найдите мастера в своем регионе и отремонтируйте усилитель.Там же уже все предусмотренно для работы с вашим комплектом. да и дешевле будет в разы, чем тратить 15 тыс на новый.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Полностью согласен с Vadia F. Поищите специалиста на форуме. Плохо, что Вы не отметили место своего проживания.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Найдите мастера в своем регионе и отремонтируйте усилитель.Там же уже все предусмотренно для работы с вашим комплектом. да и дешевле будет в разы, чем тратить 15 тыс на новый.

Да, мне дали телефон одного мастера у нас в городе, но не знаю, разберётся ли он в этом месиве :). Хотя.. надо всё таки позвонить, за спрос денег не просят.

У поиска альтернативы есть четыре причины:

1. Усилитель перестал выдавать звук на НЧ. Как я понимаю, это всё таки можно решить, по вашему совету отдав мастеру. Экономия денег лишней не будет.

2. Внешние габариты вид усилителя, но это ещё ладно, могу с этим мириться.

3. Обилие НЧ иногда раздражает, но уже почти привык.

4. Гудящий трансформатор. В комнате практический бесшумный компьютер, тихо играет музыка и это "У-уууууууууууу". Вот это откровенно напрягает.

Полностью согласен с Vadia F. Поищите специалиста на форуме. Плохо, что Вы не отметили место своего проживания.

Место проживания - г. Северодвинск, Архангельская область. Сейчас отмечу.

"...Мастеру-создателю его не отдать..." - почему? Кинул его? :)

Добрый вы :) Мастер - ооочень творческая личность, настолько творческая, что предыдущего ремонта я ждал полгода. Поэтому придётся искать альтернативный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

но не знаю, разберётся ли он в этом месиве :).

4. Гудящий трансформатор. В комнате практический бесшумный компьютер, тихо играет музыка и это "У-уууууууууууу". Вот это откровенно напрягает.

Ужос это не то слово :shok: :shok: Найдите мастера, который это не просто отремонтирует, а переделает полностью. Хотя бы усилители соберет на печатной плате, а не проводочками все. Вижу две микросхемы усилителя, должны быть ещё две, где они?

Это же насколько сильно он гудит? Может попробовать подтянуть гайки на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в разделе *продам* у нас на форуме,очень много вариантов есть,к тому же люди реально разбираются в этом деле,а по этому такую *паутину в сундуке* не делают.Наверняка в твой бюджет впишешься да ещё и останется.

p.s. рекомендую обратить внимание на усилители на дискрете (рассыпухе),там будет уже посолиднее чем тда7294 звук.

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=9

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель 4х канальный: 2х50-60Вт + 2х90-100Вт (4ом), собран на ТДА7294.

Одно слово TDA говорит о говенности звука. Если хотите нормальный проф усилитель, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Гудящий трансформатор. ...Мастер - ооочень творческая личность...
Судя по монтажу - весьма творческая...Это называется - "липуха" в красивой упаковке!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос это не то слово :shok: :shok: Найдите мастера, который это не просто отремонтирует, а переделает полностью. Хотя бы усилители соберет на печатной плате, а не проводочками все. Вижу две микросхемы усилителя, должны быть ещё две, где они?

Это же насколько сильно он гудит? Может попробовать подтянуть гайки на нем?

Возможно эта фотография ответит на ваш вопрос.

Гайки ситуацию не исправят, т.к. он притянут к днищу при помощи бытовых пластиковых хомутов и металлической пластины. Я думал, что, возможно, если его сварить в парафине, и притянуть нормально, ситуация изменится. Но, повторюсь, я дилетант, поэтому не знаю. Мастер утешал словами о том, что Клячиновские усилители шумят сильнее. Может он и прав.

Посмотри в разделе *продам* у нас на форуме,очень много вариантов есть,к тому же люди реально разбираются в этом деле,а по этому такую *паутину в сундуке* не делают.Наверняка в твой бюджет впишешься да ещё и останется.

p.s. рекомендую обратить внимание на усилители на дискрете (рассыпухе),там будет уже посолиднее чем тда7294 звук.

http://forum.cxem.ne...php?showforum=9

Благодарю за ссылку, но выбирать подходящей самодел по интернету, да ещё и не разбираясь в вопросе.. Если честно, страшновато. Да и просто усилителем тут не отделать, обязательно нужен ещё и кроссовер. Именно поэтому я и задумался о готовом заводском решении

Интересно, во сколько сие изделие обошлось.

Колонки - около 20 тыс, усилитель - 5-6 тыс. + кабеля, межблочник. Итого около 32тыс. Такая ситуация дурацкая... Были деньги, хотел как лучше, а что получилось - не понятно. Звук радует, когда он есть, но косяки тоже присутствуют. Иногда в голову проникают мысли в духе, а не плюнуть ли на всё, продать АС, выкинуть усь, купить себе какие-нибудь Yamaha HS80M и успокоиться. Но, пока что, гоню эти мысли как могу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы активный ТриАмпинг

Мастер утешал словами о том, что Клячиновские усилители шумят сильнее. Может он и прав.

Нормальный усилитель с тороидальным трансформатором звуков вообще не производит

Изменено пользователем Рязанцев Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эта фотография ответит на ваш вопрос.

Гайки ситуацию не исправят, т.к. он притянут к днищу при помощи бытовых пластиковых хомутов и металлической пластины. Я думал, что, возможно, если его сварить в парафине, и притянуть нормально, ситуация изменится. Но, повторюсь, я дилетант, поэтому не знаю. Мастер утешал словами о том, что Клячиновские усилители шумят сильнее. Может он и прав.

усилитель - 5-6 тыс.

На второй фотографии тоже ужас полный, и опять таки, оставшихся двух микросхем нет. А точно ли там есть отдельный усилитель на саб? Или это мастер наплел, чтобы бабла побольше срубить? 5-6 тыщ, на наши деньги это грубо говоря в среднем 1370 грн. Цена одной такой TDA7294 составляет нашими 25 грн. Трансформалор ТС-180 от древнего телевизора, магнитопровод там состоит из двух половинок, и они стягиваются между собой, на первой фотографии невидно, но слева сбоку трансформатора должны быть две гайки, вот ими и стянуть посильнее. Все остальное вообще мелочевка. Этому мастеру надо бить морду, забирать свои деньги назад, и ещё требовать компенсацию за моральный ущерб. По деньгам я думаю, что за шесть тысяч вполне можно собрать усилитель Лайкова пятую версию, причем четыре канала.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотографии тоже ужас полный, и опять таки, оставшихся двух микросхем нет. А точно ли там есть отдельный усилитель на саб? Или это мастер наплел, чтобы бабла побольше срубить? 5-6 тыщ, на наши деньги это грубо говоря в среднем 1370 грн. Цена одной такой TDA7294 составляет нашими 25 грн. Трансформалор ТС-180 от древнего телевизора, магнитопровод там состоит из двух половинок, и они стягиваются между собой, на первой фотографии невидно, но слева сбоку трансформатора должны быть две гайки, вот ими и стянуть посильнее. Все остальное вообще мелочевка. Этому мастеру надо бить морду, забирать свои деньги назад, и ещё требовать компенсацию за моральный ущерб. По деньгам я думаю, что за шесть тысяч вполне можно собрать усилитель Лайкова пятую версию, причем четыре канала.

Как мне сказал мастер, 6тыс - это даже ниже себестоимости. Мне осталось только поверить. Посмотрел историю общения.. усилитель обошёлся мне в 8 тыс.

Как я понимаю, совет форума - переделать имеющийся или, что лучше, заказать новый усилитель нормальному мастеру, на тороидальном трансформаторе?

Видимо с уселителем меня, таки, надурили. Надеюсь, что с колонками дела обстоят получше.

Мной вышеупомянутый Pioneer 922, вероятно, всё таки не подойдёт, т.к. динамики у меня на 4Ом, а этот ресивер заточен под 6-16. Альтернатива - Yamaha rx-v673, но это цена в 20 тысяч, которые я себе позволить не могу.

Скажите, а есть вообще смысл вкладываться в имеющееся? Насколько реально откорректировать количество выдаваемого баса, без потерь качества звука и больших финансовых вливаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-TrojAn

Уж не пойми меня превратно , но усилитель за 6000рублей должен выглядеть как минимум вот так:

(это мой усилитель на фото,сделан при помощи очень простых инструментов и пары рук)

а за 8000рублей можно и ещё *покруче* сделать.

post-121106-0-79397400-1374499626_thumb.jpg

post-121106-0-09303700-1374499642_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подобный усилитель (Ланзар) обошелся: активные компоненты, пленочные конденсаторы и пятиваттные резисторы в 255 грн и это с учётом конденсаторов фильтра большой ёмкости которые обошлись в 80 грн + усилитель-донор который пошел на корпус, трансформатор, радиаторы ещё 200 грн. Ну и мелочевка всякая в виде мелких резисторов. Итого грубо 500 грн, примерно 2000 рублей. У вас правда якобы 4 канала, но учитывая, что тут биампинг, усилители СЧ-ВЧ высокой мощности ненадо, и из них можно выкинуть по одной паре выходных транзисторов, что приведет к удешевлению двух каналов. Ищите толкового мастера, который соберет вам нормальный усилитель.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это помещение прослушивания, то стены надо драпировать, чем мягче, тем лучше и не надо наворотов с усилителем - колонки приличные, любой приличный пойдёт, Кенвуд, Пионер посуше, Ямаха повеселей, поцветистей. И тут можно взять приличный, и не надо за лайбу платить.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...