Jump to content
iknow

Помогите С Английским

Recommended Posts

Думаю самый подходящий раздел.

помогите перевести предложение

Circuit Wizard to simulate a variety of operational amplifier circuits, while Investigate challenges you to explain the operation of a simple oscillator circuit.

Заранее спасибо!

Мастер контура для имитации различных оперативных схем усилителя, в то время как расследование ставит перед вами задачу объяснения работы простую схему генератора.

можешь и здесь перевод делать

https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT

Edited by TOK

в гугле я переводил, меня смутил перевод Circuit Wizard . У меня он это перевел как "Волшебник кругооборота"

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

Circuit = схема, контур (в зависимости от контекста).

Wizard = в данном случае "мастер" (буквально "волшебник, маг").

"Мастер схем" (т.е. часть программы, предназначенная для работы с начерченной принципиальной схемой) предназначен для симулирования различных схем на операционном усилителе. Он используется для исследования работы простой схемы генератора (скорее всего правильнее будет "схемы простого генератора").

В следующий раз приводите фразы без отрыва от контекста. Хотя бы откуда она (например "описание примера в программе Circuit Maker").

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

"Circuit Wizard" и "Investigate" в данном случае - имена собственные и в переводе не нуждаются)

Скорее всего, это разные режимы работы программы или что-то вроде этого

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А где и как происходила покупка, как с доставкой? Все через посредников или все сам?
    • Ребята, запарился шерстить инет, может кто сталкивался по ремонту или еще как : в каких старых автомагнитолах стояла tda1553q ? Можно взять и новую, но с магнитол я еще и рассыпуху плюсом возьму ну и корпус пригодится, так что мне выгоднее б/у магнитолу с tda1553q взять. И еще вопрос по реле: искать автомобильное или например вот такие подойдут? Хочется на плату поставить. И еще, у всех реле разное сопротивление катушки, какое смотреть большее или меньшее значение?  
    • Навестил резистор нагрузки - включил - что происходит? 
    • Могу, там на кристалле защита по температуре, и в режиме постоянной  стабилизации тока,  теплопроводности корпуса недостаточно (по крайней мере для тока в 20мА,) отвести тепло на радиатор. Работа защиты по температуре с авто-сбросом и выглядит как "пульсация". У вас есть опыт с этими стабилизаторами?
    • Не могу согласится. Там очень стройная и логичная теория, с очень простой математикой. Ничего сложнее квадратного корня, там нет. Впрочем, как нет и разглагольствований о "звучании", которыми изобилует любой форум. Новички не спрашивают, как настроить усилитель. Или, как правильно согласовать выходной каскад с нагрузкой. Они начинают с вопросов - какой тип конденсатора ставить, чтобы "звучало". Так и тратьте время на нужное Вам. На то, что для Вас лучше. Зачем Вам лампы, если реально интересен чип? Нельзя объять необъятное (© Козьма Прутков). Поймите, можно потратить час, скачать прошивку, сделать из трёх проводочков программатор и успешно решить проблему. Это то, что делает тема Василича. Всё готовое, мозгов не требующее. Тупо, копируй. Звучит обидно, но ведёт к успеху. Но, если Вам захочется модифицировать прошивку (построить усилитель не такой, как у Василича), тут одним часом и тупым копированием не обойдёшься. Придётся разбираться. А знания, это такая фигня, что таблеткой не передаётся. Вообще то, правило, без исключений. Каков вопрос,таков ответ. По логике? Слушаем логику Василича. Вы же верите в то, что он говорит? Вот и читайте. Уши  - ничто, измерения и наука - всё! Тут, правда, есть одна оговорка. Василичь, нимало не смущаясь, сплошь и рядом противоречит сам себе. Так что, есть и цитаты превозносящие именно слух. Точнее, аппаратуру за 100500 килобаксов. Забавно, правда?  Всё измеримо,всё объяснимо, на слух вы не отличите. Но, если у Вас вертушка за 10000$ , головка МС за 5000$ , пластинки первопрессы по 500$, это проявляется. Прозрение Вам гарантировано. Вот такой он, наш Василичь. Разносторонний. Увы, Валерий Сергеевич! Карпов такой же автор этого метода, как Василичь, "своего" усилителя. Всё написано в книгах. В данном случае, в двух последних. Обратите внимание на даты. Всё, что пишется в интернете по поводу конструирования ламповых усилителей и трансформаторов к ним, более менее удачный пересказ этих книг. Иногда, сильно искажённый, вследствие отсутствия даже базовых знаний. Развеять сомнения можно моделированием (лично для Вас уточню - непременно в "железе") и измерениями. Но, с этим совсем плохо. Хотим строить лампу, а изучаем новые чипы.
    • Лейки в свободном доступе не будет! Есть гербер. 
    • Я в Европе побывал О_уел и уе_ал На посулы не ведись Лишь в России за_бись ЗЫ: Деньги там прошлёпали Щас живу в Чистополе
  • Create New...