Перейти к содержанию

Что Нужно Знать И Учить


Гость Вадим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я бы хотел что-бы участники форума дали несколько советов.

  • Что нужно начинать учить начинающему(физику знаю на уровне школы).
  • Понимаю что это мечта но я бы хотел сделать что-то наподобие первого "Apple Computer", думаю что при правильных знаниях в наше время это вполне возможно.
  • Также где покупать все нужные детали?

Спасибо за ответы и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На форуме есть соответствующие разделы! Просто зайдите в них и почитайте.

Есть для начинающих раздел.

Есть раздел, где можно посмотреть в каких интернет магазинах что приобретать.

Есть раздел, где можно спросить, что из инструментов и приборов можно приобрести в зависимости от кошелька.

Так же посетив разделы "Куплю", "Продам" можно купить и б\у приборы по низкой цене.

Изучайте сайт!

Поиск вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те в интернете не искали ответов - учились сами.

  • Что нужно начинать учить

Логические схемы для начала.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем этот Эппл будет собран - на рассыпухе, что ли?

Я не говорю о точной копии просто хочу сделать плату которая будет похожая на их первую плату, просто хочу сделать это для себя, я не говорю что хочу убить "Яблоко", просто хочу попробовать сделать свой мини-ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, нужно - желание. Пока от Вас сквозит, что нужна волшебная палочка. Нет, не будет такого. А будет желание, за пару лет узнаете, как работают радиоэлементы. Потом еще пару лет - как их правильно соединить меж собой. Потом еще пяток-десяток лет - чтобы это работало стабильно, четко, без ошибок...

Как Вам такой путь?

Можно ускорить. Побольше оттдаваться сей науке, отвергнув необязательное остальное.

*****1, Билл прежде всего торгаш, а не технарь. Технарем он был в самом начале. А потом - ворюга и торгаш. Спиз..ил чужие идеи и продал как свои. Не с этого ли начиналась Мелкософт?

Так они и до сих пор этим занимаются.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо знаю basic, pascal, asm, c

с софтовой стороны у меня проблем не будет, а вот я не знаю что нужно начинать учить или физики или уже начинать учить как паять платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сделать плату которая будет похожая на их первую плату

Ну так ее описание можно нарыть в Инете !

Делай - в чем проблема?

Проблема в том что я ни чего не пойму из схемы я их читать не умею(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galunko

Так схемы научиться читать. Понятия элементной базы выучит. Будет знать что такое транзистор... Ну, а потом... Потом по пути Стива Джобса... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в данном случае повторять избитую фразу

"Начни с мультивибратора ..." - по меньшей мере бесполезно!

Тут ставки высоки - не менее чем сразу компьютер спаять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо знаю basic, pascal, asm, c

с софтовой стороны у меня проблем не будет, а вот я не знаю что нужно начинать учить или физики или уже начинать учить как паять платы

Apple, PC, любая другая программируемая хренотень - это симбиоз железа и софта. Что здесь первично, что вторично - это как курица и яйцо.

Единственное, так здесь нам поможет история. Если про курицу и яйцо никтоне писал, то в нашем мире сначало появилось железо, а потом уж софт. Заметьте, даже выражение Hard&Soft звучит именно так, а не Sofr&Hard.

Вы можете быть сильным программистом в определенной области. Но Вы всегда будете пользоваться чьими-то разработками, такими, как операционная система. Если же Вы хотите издать, изобрести свое устройство, то знание железа и принципов написания софта к нему Вам просто необходимы.

Удачи, будущий гений!

Не забудьте впоследствии вспомнить о нашем форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки шо ему мешае? Пусть паяет сразу компьютер с торговой маркой: "Guest_Вадим"!

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в данном случае повторять избитую фразу

"Начни с мультивибратора ..." - по меньшей мере бесполезно!

Тут ставки высоки - не менее чем сразу компьютер спаять!

Я не говорю что сразу компьютер, я и сейчас вполне буду доволен даже радио или светодиодам которые горят в определенной последованности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...