Перейти к содержанию

Схема усилителя для саба 400-800 Вт


Рекомендуемые сообщения

Есть огромное множество дискретных усей гораздо хуже так что с чем будем сравнивать?Так что голословно что то говорить как то некорректно.

Сравнивать будем в той же ценовой категории. Разумно, да? А в эту же ценовую категорию укладываются WP и Холтон.

АРГУМЕНТИРУЙТЕ,плиз

Аргументация простая: Если бы эта микросема на самом деле что-то из себя толковое представляла, то наверное люди бы не заморачивались со всякими там холтонами, правда?

Вот пример: LM3886 - По отзывам (сам на ней еще не собирал), обладает довольно неплохим звучанием, причем, по многочисленным отзывам. Ну и в довесок тема на Вегалабе на 160 страниц.

P.S. Я лично являюсь сторонником оценки усилителей не по их характеристикам и т.д. а по звуку, пока не послушаю, ничего хорошуго/плохого говорить не стану, но данный случай на мой взгляд является исключением.

Всем Привет! D'Evil , посылаю для тебя и всех интерисующихся мозги искомого предмета полемики. :)

post-17068-1168298796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"""Схема усилителя RAM""""

Надо же схема элементаршина,фуфло т,сазать,а выходники крутые влепили.

MJL21193, MJL21194 хорошие транзисторы, лучше чем типа 2SC5200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""Схема усилителя RAM""""

Надо же схема элементаршина,фуфло т,сазать,а выходники крутые влепили.

MJL21193, MJL21194 хорошие транзисторы, лучше чем типа 2SC5200?

Народ так толкует-для меня не всё так однозначнокогда занимался сравнениями сейчас уже непомню.21193/94 надёжные с широкой ОБР однозначно,а другие параметры спорны.Впрочем MJE3281 от 2SC3281очень сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорны, 21193 как минимум не уступают во всем. Обращал внимание на h21(i),h21(f), выходные характеристики.

привет всем кто нибудь повторял схему из радио 11 номер за 2005 г умзч 320 вт на стк4231 ? микросхема не дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня вот такую штуку слушал. За основу был взят усилитель от WP, однако слегка его "подрехтовали"...

Для эстрадника на 1500 Вт звук просто изумительный. Печатка еще черновая, как будет чистовик - выложу...

post-9001-1168463908_thumb.jpg

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - мне столько дури не к чему, хотя конечно можно G плечи откинуть и 500...600 Вт получить, но опять же у меня колоны S-90 пара и тестовая одна на 400Вт...

Я конечно в частном секторе живу и до 50 Вт соседи не напрягаются, а вот когда 2 х 100 делаю уже начинают в калитку ломится...

А поюзать взять я его и так смогу - его в серию запускать собираются...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно в частном секторе живу и до 50 Вт соседи не напрягаются, а вот когда 2 х 100 делаю уже начинают в калитку ломится...

Такая же ситуация тока в калитку уже не ломятся а внагляк автомат на плащядке вырубают прикинь скока наглости у сАсЁДей.

его в серию запускать собираются...

а как ты тада выложишь печатки еси его всерию пускать хотять ?

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же как Ланзара и Холтона выложил - прятки в данном случае не уместны, все равно через месяц это появится в инете в другом месте - кто то из покупателей паспорт отсканирует и выложит. Так пусть лучше оригинальный вариант лежит...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал это хорошо и если тут появится печатка быстрее чем в других местах в инете ,то через поиск сюда будут ломится за ней, тем самым посещаемость возрастёт . ИМХО

Ошибки я поправил, но в будущем пишите без ошибок!!

Изменено пользователем Olegyurich

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я В курсе. Что надо спрашивай С Уваженмем Веселый и летучий. (по поводу РА03)

Изменено пользователем karlson131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большая мощность нужна конечно же не для дома а для концертов. Для зала на 500 мест 2 по 100 Вт в принципе не хватит и нужно как минимум 2 по 600 только на НЧ.

Мне наконец привезли динамики, но они оказались 8 ми омными и мощность соответственно не высокая в 2 раза ниже ожидаемой.

Слышал что можно поднять напряжение на усилителе для увеличения мощности на восьмиомной нагрузке.

И вот у меня еще один вопрос к мастерам усилителей: можно ли в усилителе ВП поднять напряжение до 2*95 вольт без замены деталей? А если нет, то какие компоненты менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВП? А какого именно? У него схем довольно много...

С другой стороны нужно ли это? при таких птаниях лучше в H или G путь держать. Возьми ASA-80 - 8 силовых транзисторов на 8 Ом получишь как раз ватт 600. И игарает он так же замечательно как упрощенный вариант, только вот намного надежней будет - транзисторы по теплу ОЧЕНЬ хорошо разгружены...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

det а не могли бы вы схему БП дать, на этот усилитель post-20095-1174243428_thumb.jpg и поподробнее о трансформаторе,L1,L2,L3(на что наматывать сколько и какой деаметор проволаки?).

А также меня интересует какая колонка нужна для его или из каких динамиков можно собрать (надеюсь можно какой нить 3-ох или 5-ти полосный :)? попрошу отдельно на 4 Ома и на 8 Ом :huh: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L1, L2 уже готовые, импорт, похожи на резисторы, только зеленые...

L3 на оправке 10 мм в два слоя проводом 1,5мм 2 раза по 8 витков.

трансформатор нужен минимум на 1кВт. Почему меньше чем номинальная мощность точно не скажу, но при классе G и H там как то энергия распределяется довольно хитро, что заряда кондеров хватет удерживать питание, а сами кондеры заряжаются в моменты низкоуровнего сигнала...

Короче говоря читал гдето, но там в такую математику залезли, что единственное что я для себя выяснил, что трансу тяжелее, но мощность можно меньше выходной...

Схему выпрямителя накарябаю завтра...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~D'Evil~ прав. Собери лучше на микросхеме, если первый раз собираешь. Лично я собрал свой первый на TDA 2030A. Был доволен как младенец )))

А блоки питания все одинаковые, только бывают двухполярные и однополярные. Вот схема двухполярного, который тебе нужен. Диоды ставь мощные.

ссылка на изображение

Изменено пользователем plotnik

Привет всем Хотьковчанам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~D'Evil~ прав. Собери лучше на микросхеме, если первый раз собираешь. Лично я собрал свой первый на TDA 2030A. Был доволен как младенец )))

А блоки питания все одинаковые, только бывают двухполярные и однополярные. Вот схема двухполярного, который тебе нужен. Диоды ставь мощные.

ссылка на изображение

Есть еще в два этажа )))

post-15079-1174296974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...