Jump to content
alend

Ремонт Ноутбука Asus X75Vb

Recommended Posts

Вытяните процессор, и тогда померьте. Если не ошибаюсь (ну очень похоже) эти элекролиты стоят по питанию +VCORE.

Извлёк процессор,коротыш в двух точках исчез, т.е. сопротивление 1,5 и 2,5 Ома увеличилось до беск. а в одной точке сопротивление увеличилось до 25 Ом.

post-128116-0-60941700-1411244726_thumb.png

Не знаю какое там должно быть сопротивление на шинах питания,и вообще интересно,-если напряжение питания в некоторых точках процессора менее 1 вольта или 1,5 вольта, то может быть сопротивление 1,5-5 Ом это нормально? сомнительно конечно.

Может процессору полный пи..ц пришёл?

Что делать? типа выкрасить и вы... как говорит товарищ КРАБ или стоит повозиться?

Проверял АКБ,на выводах нет никакого напряжения,вскрыл корпус,сами аккумуляторы живые ,- один из проводов от акб проходит через плату контроллера заряда, после чего на клеммы ничего не доходит,-предохранитель цел. короче АКБ под выброс.

Что делать? типа выкрасить и вы... - пока ещё рановато сдаватся. :yes::acute:

А это, так пример, почитать на досуге про всякое там питание (Min. и Max.) процессора (правда первое, что попалось под руку, а то у меня уже 4.30 утра, бай-бай охота).

Жаль схемы нет. Про процессор, не думаю что пи..ц. Вот АКБ жаль, комп стартует и без неё, ну а сами аккумуляторы пристроите куда-нибудь.

P.S. Если надо, то к вечеру могу для сравнения обмерить процессор от Asus X50VL (пока ещё материнская плата не всунута в корпус, но уже полностью рабочий комп. Перетерпел "небольшой душ молоком", ну про шоколад в гнёзда USB, я вообще молчу :shok:).

Edited by MariX

Вот АКБ жаль, комп стартует и без неё, ну а сами аккумуляторы пристроите куда-нибудь.

Думаю с помощью ноутбука отремонтирую шуруповёрт :lol2:

Аккумуляторы в блоке шуруповёрта уже давно сдохли,а вот от букера ещё свежие,да и лит.ион. долговечней думаю будут.

"Даешь вторую жизнь электроинструменту!!!"

post-128116-0-35749900-1411307970.jpg

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Вытяните процессор, и тогда померьте. Если не ошибаюсь (ну очень похоже) эти элекролиты стоят по питанию +VCORE.

Извлёк процессор,коротыш в двух точках исчез, т.е. сопротивление 1,5 и 2,5 Ома увеличилось до беск. а в одной точке сопротивление увеличилось до 25 Ом.

сопротивление 1,5-5 Ом это нормально? сомнительно конечно.

на счет 1,5 не знай, но 5 Ом это нормальное сопротивление, зависит от типа процессора, так что думаю беспокоиться не стоит.

http://forum.zaural....p?topic=23255.0

http://forum.oszone....st-1657723.html

Edited by Badun812

И так результат мозгокрутства.

Таких ключей достать не получилось,заказывать из китая оптом смысла нет,сдал в ремонт букер,-

результат оказался вполне предсказуем, по словам мастера,-обошлось заменой нескольких ключей в ШИМ регуляторах по питанию и всё!

Ремонтировал какой то сисадмин,типа левым приработком занимается,цены вполне демократичные 2800 руб отвалил,в официальном сервисе нудели за такое от 5000 руб.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Усё пропало!

букер опять "сгорел", был выключен как обычно нормально,а на следующий день от АКБ не запустился.

скорее всего опять шимки сгорели,пока не смотрел, как было прочитано на сторонних ресурсах,низкое сопротивление "по питанию" в процессоре,является причиной частого выхода из строя "мамки".

....цены вполне демократичные 2800 руб отвалил,в официальном сервисе нудели за такое от 5000 руб.

Усё пропало!

букер опять "сгорел"....

А это от того что цены демократичные :buba:

А если серьёзно, то что то не доделано было, не досмотрено.... :thank_you2:

Ремонтировал какой то сисадмин,типа левым приработком занимается,цены вполне демократичные 2800 руб отвалил,в официальном сервисе нудели за такое от 5000 руб.

Шабашник много взял без гарантий. Цена ремонта по питанию в нормальном сервисе (не официалы) 3000 руб с гарантией от 3х до 6ти мес.

А по теме - думаю надо глянуть что поставил шабашник и сравнить по характеристикам с родным для начала, а потом уже думать. Если там не перемычка конечно, а то встречал такое.

Edited by wofs