Перейти к содержанию

Какие Люстры Можно Вешать На Натяжной Потолок


firoo

Рекомендуемые сообщения

Может немного и не в тему, но вопрос такой, хочу себе сделать натяжные потолки в комнатах, но как быть с люстрами? Мы их покупали пару лет назад, они качественные и дорогие но большие. Вот и думаю, можно ли их использовать под натяжные потолки? Что нужно учитывать при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как вариант поставить энергосберегающие лампы. Они меньше греются по сравнению с лампами накаливания, но они опасны для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Разработчики натяжных потолков эту проблему обошли сразу.Люстра висит на капитальном потолке через дистанционный переходник-крест (Для всяких типов люстр).Он заодно и центр натяжного полотна слегка поддерживает.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот и думаю, можно ли их использовать под натяжные потолки?
Представь себе натянутую ткань, а под ней каркас деревянный. Крепление люстры прикручивается через ткань к этому каркасу. Твоя задача показать ребятам люстры, остальное уже их проблема. Хотя я в своей комнате заказывал 6 точечных СД светильников. Смотрится на мой вкус эстетичнее и света с лихвой. Плюс над головой ничего не довлеет. Но это не проблема, если у тебя сталинка.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний момент все зависит от материала потолка . У меня стоят обычные галогенки в точечных 50Вт 12В и ни чего не плавится, а у соседа поставили дешевый пвх. Он у меня увидел что галогенки стоят и себе поставил, так через час прибегает а потолок в гармошку)))) По поводу люстр тоже проблем не должно быть , главное подготовить место крепления девайса апри установке следить за мастерами что бы не накосячили ( им пофиг будетпосле акта о проделанной работе) чтобы подгон был точный потому как если подложка будет по высоте меньше или больше то видно будет выпуклость или вогнутость потолка при включенном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тянули потолки без проблем с люстрами. Т.е. ребята-монтажники задали два вопроса: 1-где расположена проводка, 2-где желаю расположить люстры. Остальное они делали, как говорится "на ходу". Монтировали крепление люстры (как выше говорили), предварительно располагали полотно потолка, делали в нем вырезы (для труб, крепления люстры и проводов), заклеивали их ограничительными кольцами (чтобы не расползались). И вперед! Натяжка. Что люстры, что точечные светильники - все у них получилось без проблем. Для гарантии и спокойствия, задайте такой же вопрос в фирме, где будете заказывать потолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в е Европе,вообще не ставят люстр - везде местное освещение ...Торшеры , лампы настольные.

ну мы то в России...

у нас свои традиции :)

и ковер у нас обязательно на стену...:)

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо. Но есть вопрос, жена вот выбрала такую люстру: http://www.lampada-m.ru/cat_lustry_classika/1/297/, а мне не нравится что она совсем идет близко к потолку и лампы вверх расположены. Вот если они будут так близко к потолку висеть, ничего с потолком не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,что форум тонко троллят!

Автор,написано;стандартный цоколь Е27!

Верни туда 4 светодиодки по 10 Вт и не парь людям мозги!

Производители потолков сразу рассчитали тепловые нагрузки.

Видно у автора ни разу не было натяжных потолков!

Поэтому тупо сочувствую.

Его не так легко случайно повредить,как кажется на первый взгляд!

Он на 12 кв.метров полкуба воды с верху выдерживает!(кого хорошо соседи с верху заливали,тот знает!)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждой люстре есть лейбл с ограничением по мощности. если превысишь - то расплавится какой то элемент.

...если ставить энерго сберегайки то естественно они маломощные и сильно не нагреваются, но сразу полную освещенность не дадут.

если ставить светодиодную лампу, то тут тоже есть свои минусы = узкий пучок направленности...

думай, пробуй - .... тут только советы и то, не всегда грамотные и адекватные по восриятию нормального человека (свобода самовыражения)

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в е Европе,вообще не ставят люстр - везде местное освещение ...Торшеры , лампы настольные.

Ну прикольно им, а мы наверное так не сможем. ЛЮСТРА должна быть! :mamba: Это где-то внутри ))))

У нас даже на кухнях люстры )))

Я тоже не смогла от них отказаться, но выбрала вот такие как на картинке, которые сто процентов не опасны для потолка. Там лампочки маленькие какие-то и еще можно направить их в любую сторону :dance2:

http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/11/810.jpg

810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...