Перейти к содержанию

Компьютерный тюнер и глушилка


Flasteiner

Рекомендуемые сообщения

Кто знает бывают ли для компов FM-тюнеры с расширенным диапазоном (65-108МГц) или еще лучше с AM , SW1, SW2, LW -диапазонами. Если кто знает пусть скажет модель.

Собрал глушилку на микросхеме КР1554ЛА3(пять параллельно соединенных микросхем)- глушит все каналы из 25 ни один не показывает -как узнать радиус её действия? Антенна общая (25 каналов) на крыше (9 ый этаж) я живу на восьмом . Можно эту глушилку перенастроить на FM-диапазон(88-108МГц)??? У кого есть схема FM-глушилки, скиньте ссылку

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

сваяй простенький индикатор поля и замеряй свою убойность, только зачем вся эта техника просто бегай по этажам и отключай эл.автоматы

ВОТ СМЕХУ БУДЕТ

:angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я собираю 100% рабочий жучок по схеме с сайта. У меня нет транзисторов КТ3130Б9,Кто знает на какие транзисторы их можно заменить? Можно на КТ342Б ?

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я в эту схему добавил апгрейд - простую мигалку на трех трансах - вобщем чтобы напряжение на микросхеме менялось , и частота работы генератора - пробегается по всем каналам !!!

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как перенастроить глушилку на микросхеме КР1554ЛА3(6 микросхем , соединённых параллельно) на диапазон ФМ чтобы глушить радио ?Угорают все каналы , а ФМ - работает ! Можнет петлю увеличить или уменьшить или напряжение изменить ???? На каких частотах вообще работают каналы? :(

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например вот такие:

Первый канал

Второй канал(Россия)

НТВ

4 канал

MTV

RenTV

Ермак

АТН

СТС

Десятый канал

41 канал

ЦТУ

Культура

ОТВ

ЦТВ

Югра

ТНТ

MTV Viva Zwei

EuroSport

Но как всё таки глушилку на ФМ сделать? HELP!!! :unsure::unsure::unsure:

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как замерить дальность действия глушилки с помощью мультиметраU, R,I. Есть такая схема ? Стрелочных амперметров и вольтметров у меня нет. Глушилка питается от мигалки (5-10Гц). Можно сигнал глушилки замаскировать под 1000Гц- (это вроде как звук при профилактических работах по телеку) или нельзя ? Как к ней собрать генератор переменного напряжения (5-100Гц),питающийся от постоянного напряжения 9, 18 или 27 В , с выходным напряжением не менее 9 В и силой тока 200mA?

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как замерить дальность действия глушилки с помощью мультиметраU, R,I

Не знаю.

Можно сигнал глушилки замаскировать под 1000Гц- (это вроде как звук при профилактических работах по телеку) или нельзя ?

Можно но нужны схемы.

Как к ней собрать генератор переменного напряжения (5-100Гц),питающийся от постоянного напряжения 9, 18 или 27 В , с выходным напряжением не менее 9 В и силой тока 200mA?

Да зачем оно тебе надо.

C уважением Oggy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем - чтобы брать с собой! :lol: Просто так от батареек глушилка работать не будет -нужен предварительный генератор

(5-100Гц)!! ;) Мне нужен обязательно генератор переменного тока-там больше разница между высший и низшим значениями напряжении, поставить выпрямитель на 4 диодах- высшие значение будет- 9 вольт , а низшее - ноль , а в мигалки разница всего 1-2 вольт :unsure: От блока питания без конденсатора глушится гораздо лучше :lol: !!! Есть такая схема генератора переменнго напряжения(5-1000Гц) или нету ??? :( Да батарейка Крона садилась и всё таки попал на ФМ - ни одной радиостанции неслышно :P - как теперь узнать напряжение которое было на батарейке и силу тока ? А ты знаешь зависимость от длины петли к частоте работе микросхемы?? :unsure: Можешь мне назвать хоть приблизительный радиус действия глушилки если напряжение питания :7-13вольт , сила тока : 250мА и вместо одной микросхемы их шесть??? TV сбил , ФМ сбил - остались только сотовые и радиотелефоны- на каких частотах они работают , сможешь мне назвать каналы которые работают на частоте близкие к частоте работы сотовых , радиотелефонов ???????????

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TV сбил , ФМ сбил - остались только сотовые и радиотелефоны

А ты злой :) что простые пользователи телеканалов и приемников тебе сделали плохого? Или может ты боришся с засоряющей эфир рекламой?

сможешь мне назвать каналы которые работают на частоте близкие к частоте работы сотовых , радиотелефонов ?

Честно говоря никогда не задумывался об этом. Но на радиотелефонах обычно пишут на какой частоте они работают.

C уважением Oggy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все громкость ночью музыку включают :angry: и это послужит им хорошим уроком !!!! Скажи хоть примерный радиусдействия глушилки :unsure::unsure::unsure::unsure: и примерную частоту работы сотиков :unsure::unsure::unsure:

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат на 521СА3 с www.dimasen.narod.ru - как ввести рег-й гистерезис

может кто-н. подскажет. Готов выслать исх. сх. + вопрос+ предл. изм-я в схеме

в pdf/html/cdr спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все громкость ночью музыку включают и это послужит им хорошим уроком !!!!

Допустим.

Скажи примерную частоту работы сотиков

Ну, а это тебе зачем!?? Неужели они подключают усилитель к сотику и слушают через него музыку :lol::lol::lol::lol::lol:

Скажи хоть примерный радиусдействия глушилки

Да как я тебе его скажу? Если я даже не собирал эту схему.

C уважением Oggy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а это тебе зачем!?? Неужели они подключают усилитель к сотику и слушают через

него музыку -да!!! :lol: : У них мафона нету!!! :D

Отключайте сотовые на борту самолета :lol:;)

Придумай что-нибудь сам для чего мне нужна глушилка для сотовых!!! :lol:

:lol:

А ты глушилку вот эту на 30 метров для чего собирал - радио , сотовые , ТВ?

Она случайно не на КТ904 и 4-х катушках?

3МВ , 8МВ , 49дМВ-это длины волн ТВ каналов , а как перевести их в частоту(МГц)? :(

??????

Ты разбираешься в транзисторах?? Я купил какой-то военный КТ368А (Au) в металлическом

корпусе- там кроме Э , Б , К есть ещё какой-то четверный контакт- корпус-для чего он

нужен????? :( , Также он странно подключается - собрал мигалку , подключил - работает

нормально , поненял местами ЭМИТТЕР с КОЛЛЕКТОРОМ- тоже работает нормально - такое

может быть ??? :ph34r:

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты глушилку вот эту на 30 метров для чего собирал - радио , сотовые , ТВ?

Для TV и радио.

Она случайно не на КТ904 и 4-х катушках?

Нет.

3МВ , 8МВ , 49дМВ-это длины волн ТВ каналов , а как перевести их в частоту(МГц)?

Есть специальные формулы. Поищи в книгах по физике.

C уважением Oggy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты разбираешься в транзисторах?? Я купил какой-то военный КТ368А (Au) в металлическом корпусе- там кроме Э , Б , К есть ещё какой-то четверный контакт- корпус-для чего он нужен?????

Купи лучше КТ368АМ (М - модернизированный)

Также он странно подключается - собрал мигалку , подключил - работает

нормально , поненял местами ЭМИТТЕР с КОЛЛЕКТОРОМ- тоже работает нормально - такое может быть ??? <_<

Главное что работает :lol::lol:

C уважением Oggy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы КТ368АМ , КТ368Б КТ368БМ -были в продаже . Из КТ368 только с буквой А за 25рэ

Ты незнаешь для чего там нужен 4-ый контакт -корпус???

Тогда это наверно глушилка на 2-х катушках 2-х конденсаторах??

Как всё таки длину волны перевести в частоту ??? Я незнаю??? У нет ни одной книги!!!HELP

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты незнаешь для чего там нужен 4-ый контакт -корпус???

Для того что бы припаять его к (-) питания. Но это не всегда обязательно в некоторых схемах.

Тогда это наверно глушилка на 2-х катушках 2-х конденсаторах??

Может быть. И на транзисторе П416.

C уважением Oggy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё таки длину волны перевести в частоту ??? Я незнаю??? У нет ни одной книги!!!HELP

Как так можно???????? :lol::lol::lol::lol:

L (м)=300/F (МГц) , где

L- длина волны

F- частота

C уважением Oggy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...