Перейти к содержанию

Нужна Помощь С Сварочным Инверторм Мма 200


Рекомендуемые сообщения

стукнул два раза электродом и сразу феерверк,все 4 транзистора крякнули,

Не растраивайся, купи еще 40штук транзисторов, сможеш стукнуть лектродом 20раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Конечно мне смешно, обычно все так и заканчивается у начинающих ремонтников.Нужно учится правильно проверять сварочник после заменя сгоревших тр-торов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сегодня поставил родные транзисторы в холостом режиме работал минут 30,было всё в норме,решил попробовать поварить стукнул два раза электродом и сразу феерверк,все 4 транзистора крякнули,чуть позже выложу фото своего агрегата

А что там с осцилками творилось? На затворах и коллекторах?

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как только восстановите сгоревшие резисторы в драйверах-то сразу проверяйте осцилки на выходе с драйверов и напряжения питания с дежурки. Если все норм-то можно впаять ключи и проверить осцилки на них, подав на силу напряжение с латра, вольт 60. Дежурка при этом запитывается отдельно от сети 220 ( если необходимо по схеме то через мостик+электролит)

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для отключения питания дежурки от силовых банок. Тогда сможете проверить дежурку подав отдельное питание на эти контакты

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими конденсаторы можно поставить вместо этих два из них не показывают ёмкасть сами они на 10 нф 100 вольт

Выкинь их все четыре. Меньше будет "звон". :yes:

Шерсти всё что идёт от Т1 до CN1 и всю "зелёную" плату. :rolleyes:

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинул уже, потом запаяю новые,завтра включу через лампочку без ключей и проверю осликом проверю сигналы на истоке и затворе

Изменено пользователем DIMASTUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупили с друганом 20 штук подобных неисправных ящичков по пятихатке, в основном на 200 и 250 ампер. Неиправность у всех, которые успел осмотреть, одна: вылет обычно всех силовых ключей и резюка плавного старта. В 250-х стояли FGH60N60, в 200-х - FGH40N60. Поставил в пару 250-х IRGP50B60PD1, обкатку вроде нормально прошли. Все инверторы попалили в одной какой-то конторе, несколько десятков. Будем посмотреть, как другие себя поведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подобной канторке прикупил на обоих были вылетивше все ключи, у меня на 250-х ампер стоят K3878.а на 200-х FGH40N60,на 250-х транзисторы и резюки поменял но бах всеравно был,они все скорее всего с заводским браком каким то

Изменено пользователем DIMASTUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём здесь ремонтёр,ты читай внизу последнюю переписку там написано что почти у всех аппаратов одно и тоже,там где их брали их х туча,и всех на-вше ключи,значит либо ключи левые либо брак заводской,я про себя и не говорю что я спец какой то я только учусь,можно сказать что я их и брал что бы освоить их хоть немного,так что если нечего подсказать и нестоит писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиг спорить. Вот восстановлю ещё пару 200-х на днях, проверим в работе, тогда и ясно будет, кто крайний. У меня тоже есть подозрение на хреновенькие транзюки. В первые два аппарара поставил транзисторы из Элитана, сейчас привезли с Митька, какие-то подозрительные. Посмотрим, как себя поведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиг спорить. Вот восстановлю ещё пару 200-х на днях, проверим в работе, тогда и ясно будет, кто крайний. У меня тоже есть подозрение на хреновенькие транзюки. В первые два аппарара поставил транзисторы из Элитана, сейчас привезли с Митька, какие-то подозрительные. Посмотрим, как себя поведут.

Посмотрите как дежурка сделана, а то мне попался интересный вариант, когда питание UC3843 бралось с коллектора транзистора, при нагрузке уска впадала в ступор вот и были бахи. Выкладывал тута http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=143593&st=80#comment-2030636

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было-резисторы соединены между собой, а связи с +300в нету ( китай то ли забыл, то ли саботаж устроили-для гарантии поломки :) ). Кинул перемычку на +300В для правильной работы схемы

post-130837-0-93725200-1422637810_thumb.jpg

Меня терзают смутные сомнения-что у вас такой же вариант разводки :D

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо резистора демпфера лучше сразу сапрессор поставить ИМХО.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрыл сегодня ещё один такой же китайский инвер на 250 ампер,в нём силовые ключи запихнувше к3878,и естественно кранты всем,они на 900 в 9 ампер,во юмористы,подскажите какие лучше поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Что то в жизни должно стоять 
    • В кАлонки гениус на место тда2003 нормально встает.
    • 2,4кОм уже заказал, новая сложность))) неполярные электролиты, впервые с ними сталкиваюсь, стоят они как космолет, можно конечно сделать из полярных но получится громоздко
    • Конечно нет. Более того, вышеупомянутой 140уд1 достаточно для 90% всех БП, но новые детали позволяют применять разные схемотехнические решения ранее недоступные - например, отсутствие отрицательного источника питания или цепей балансировки ибо их смещение по входам может оказаться пренебрежимо мало, а крайне малый ток полевикового входа не требует сильного согласования импедансов для выравнивания смещений, создаваемых входными токами. Но в чем тогда интерес в разработке схемы, если это будет всё тот же болгарский БП из 70х, причем на тех же самых деталях и по абсолютно такой же схеме Понятно, что особо улучшать схемотехнику линейных БП некуда. Но со старыми деталями, требующими дополнительные пару вольт питания из-за узкого диапазона синфазных сигналов или имеющих почти микроамперы входного тока приходится схемотехнически возиться как с каким-то пажылым дедушкой - там ему костыль в виде отрицательного питания, тут надо импедансы равные по входам, не то смещение будет (у 140уд1, например, даже нет выводов балансировки, т.е. смещение надо вводить отдельной  цепью по входу), а здесь надо выход повторителем усилить, ибо не может раскачать базу силового транзистора... и т.д. Повозиться из интереса можно, но не знаю какое веселье в который раз изобретать один и тот же болгарский велосипед.   Это даже скорее не БП, а гибрид из БП и  вольтамперметра для всяческих издевательств над детальками. Как пример. И вот ещё. Причем эти "много оу" не просто какие-то там буферы-измерялки, а именно в петле ООС стоят, что прибавляет головной боли схемотехнику. Я пытался повторить их "переключалку петель оос", или просто "клампу", как я ее обзываю, в микрокапе хотяб на моделях ОУ типа 741, с использованием в интеграторе TL071, но ничего не вышло, схема стабильно даёт овершуты под 5-10%, что говорит о неоптимально скорректированной под БП АЧХ. Этот рубеж пока что мне не доступен никак, вот  и вожусь со схемой шелестова на четырёх ОУ.  
×
×
  • Создать...