Перейти к содержанию

Глушитель частот в телефонной линии ГТС


Рекомендуемые сообщения

Доброго времяни суток!

Такая проблема: есть мнение что городской тел слушают, кто, не знаю, но вероятность 90%.

Прорыk весь инет, но ничего нормального не нашел...нужна схема глушителя с частотой от 10 Гц...100 кГц, желательно на всем диапазоне сразу...схем так и не нашел, прибор как я понял должен "вешаться" в самом начале тел. линии входа в квартиру....

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Буду рад любой помощи (альтернативе), вариант - сменить квартиру не подойдет...

С уважением, Dave

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Доброго времяни суток!

Такая проблема: есть мнение что городской тел слушают, кто, не знаю, но вероятность 90%.

Прорыk весь инет, но ничего нормального не нашел...нужна схема глушителя с частотой от 10 Гц...100 кГц, желательно на всем диапазоне сразу...схем так и не нашел, прибор как я понял должен "вешаться" в самом начале тел. линии входа в квартиру....

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Буду рад любой помощи (альтернативе), вариант - сменить квартиру не подойдет...

С уважением, Dave

У тебя радиотелефон или стационарник????

И ты считаешь что тебя подслушивают?Если так то на паяльнике полно схем.Название типа,усторойство для обнаружения жучков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

[

У тебя радиотелефон или стационарник????

И ты считаешь что тебя подслушивают?Если так то на паяльнике полно схем.Название типа,усторойство для обнаружения жучков.

У меня и радио и стационарник, понятно, что лучше общаться со стационарного, радио работает на 1900МГц...

Вот только схем я, к сожалению не нашел...

Но все равно, спасибо.

С уважением, Dave

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

схемы есть, поищи "скремблер для телефонного аппарата" например :)

только обычно такие вещи парами ставятся :), т.е. у обоих абонентов

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Доброго времяни суток!

Такая проблема: есть мнение что городской тел слушают, кто, не знаю, но вероятность 90%.

Прорыk весь инет, но ничего нормального не нашел...нужна схема глушителя с частотой от 10 Гц...100 кГц, желательно на всем диапазоне сразу...схем так и не нашел, прибор как я понял должен "вешаться" в самом начале тел. линии входа в квартиру....

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Буду рад любой помощи (альтернативе), вариант - сменить квартиру не подойдет...

С уважением, Dave

Привет, диапазон тел. канала 0,3-3,4 кГц, достаточно глушить этот диапазон, это во-первых, второе-некоторые станции работают с абонентом в тональном режиме, т.е. приём цифры номера, АОН, короче весь обмен между абонентом и станцией, опять же -сигнал готовности, отбоя, контроля посылки вызова, в том же диапазоне так что можно навредить себе, воспользуйся лучше каким-нибудь кодером-декодером (скремблером) схем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger

А что означает "заглушить частоты ГТС"? Это в смысле помешать прослушиванию? А кто слушает? Если какой-нибудь полудурок с жучком на линии, то проще всего пройтись по линии и найти этот жук. Как правило те кто ставят на линию телефонные жуки (а спецслужбы этого не делают никогда, поскольку имеют более гарантированные способы прослушки), плохо знают кабельное хозяйство и могут поставить жук только на промежутке от квартиры до распредкоробки в подъезде. Найти самодельный жук проще простого - пишешь заяву в милицию о том что тебя незаконно прослушивают. Они сами все найдут, вместе со слушателем, ибо такое прослушивание это уголовная статья :)

Если речь идет о противодействии спецслужбам, то "заглушить" скорее всего не получится. На АТС стоит специальное обудование. Подключется и отключается оно совершенно скрытно. Обнаружить подключение невозможно. Записывает разговор, номера телефонов (и входящих и исходящих), и время звонков. Зашифровать разговор простыми способами тоже не получится. Самодельные скремблеры, схемы которых ходят по сайтам и интернету, не представляют защиты от прослушивания спецслужбами. Они прослушиаются в реальном времени. Цифровые шифраторы невысокой стойкости с ключами до 40-бит (а по слухам уже и до 128), тоже сейчас прослушиваются и дешифруются в реальном времени. А то что не прослушивается сам не соберешь. Это сложно. И шифраторы с ключами большой длинны обычно требуют более широкополосного канала связи чем линия ГТС. В общем защитить от серьезного прослушивания стационарный телефон практически не возможно. Мобилу защитить проще. Сейчас появились замечательные вещи типа КПК с функциями мобильного телефона. Ставим на него программу криптофон и вперед. Или покупаем готовый криптофон с такой программой зашитой аппаратно. Естественно у всех с кем общаешся должны быть такие же. Но время звонков и все телефонные номера на станции мобильного оператора все равно будут фиксироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...