Перейти к содержанию

Выходной Каскад Gm 300


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!! Проблема такая, выручайте!!Есть Выходной каскад от Motorola GM 300 хочу сделать усилитель для носимки.Даташит на модуль нашел http://www.mitsubish.../ra07h4047m.pdf ,а вот с коммутацией управления проблема.Нужна схема ,желательно на транзисторе по принципу, нажал на передачу транзистор с коммутировал подачу 4х вольт на управляющий вывод модуля.Буду благодарен за любую информацию и подсказку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все были начинающими, это не повод не заниматься самообразованием. :)

Смотрим как это сделано в других любительских конструкциях, например http://www.cqham.ru/trx23.htm

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен с KRAB-ом - Tunguz, не лез бы ты со своим рукосуйством в 400-500МГц . Мне глубоко по***, что случится с ГИС-кой за 50 баксофф - причина в другом; и если интересно, могу, т.с., для расширения твоего кругозора, объяснить, чем для тебя чреват твой модинг "носимки".

А пока(можешь обижаться - на это мне фиолетово), позвоню-ка кемеровчанам, чтобы у себя хотя бы "под четвёрку" взяли любительские LPD и FRS/GMRS - вас, эфирных застранцев, уже давно пора сгребать лопатой, и даже в "любительском" диапазоне; и при чём не штрафовать, а отправлять на годик-два зону топтать - может быть тогда мозги включать научитесь. :big_boss:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что злой то такой??? Я попросил всего лиш помощи,а вы радиолюбитель со стажем взяли и сказали фиолетово да лапатой.Для того и форум что б писать и спрашивать.А нашим Кемеровчанам можеш звонить.И ГИСок у меня хватает чтоб с ними по играть.Лучше б разъяснили чем чреват модинг "носимки"

Тему можно закрыть :bye: !! Здесь только лупцуют :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип понял ,буду делать по этой схеме.Сейчас пытаюсь нарисовать платку в Лайоуте.Спасибо вам большое!!!!!!!!

Просто хотел обмануть судьбу,сделать компактней, шоколадка и коммутация не большая.Делаю усилитель для носимки, работать с дачи .Жалко если упрут трансивер. А категория у меня есть 3я(это так чтоб люди не думали что, я хулиган)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б разъяснили чем чреват модинг "носимки"

Разъясняю нюансы:

- для носимых радиостанций, работающих в диапазоне 433МГц(LPD) и 462МГц(FRS/GMRS) мощность ограничена на уровне 0.5Вт - выше запрещено; ниже 433МГц(от 430-ти) уже "табу"; для любительских "стационарок" не более 5 ватт; и за этим есть кому следить;

- выходная мощность радиостанций GM-300 и подобных программируемая и ограничивается на уровне 10Вт для мобильных версий применения(к примеру, установка на автомобиле) и 20Вт при стационарном применении(при этом в паспорте радиоустановки кроме реальной измеренной мощности указываются место географического размещения передатчика - координаты по долготе-щироте вплоть до десятых секунды; так же, как и для иных УКВ-радиостанций); ну, это как бы нюанс для расширения твоего кругозора: дипазон-то любительский, но просто схватить первый попавшийся супер-передатчик, разогнать его и "грохотать" в эфире тебе никто не позволит - для этого и существуют правила использования радиочастот, установленные в соответсвии с ГОСТ-ами и ФЗ;

- конкретно по радиостанции GM-300: при "автомобильном" питании она способна своей 50-баксовой ГИС-кой на согласованном АФТ развивать до 45Вт при потребляемом токе до 20А; мысли по этому поводу какие-нибудь возникают(:))? Нет?, тогда добавлю: при снижении питания ВК на 10-15% при сохранении режима работы возбудителя радиостанция начинает буквально дико срать в полосе от десятков МГЦ и до нескольких сотен; а это значит, что буквально 2-3 пеленга "по шуму", и ты, после фиксации спектра дерьма твоего модинга, автоматом становишься клиентом не только радиочастотников, но и "конторы". Сухарей-то для такого случая уже насушил? :)

Братец, я тебя не стращаю - совершенно не имею такой цели - но хочу-таки оградить от необдуманных действий, в результате которых ты вполне можешь поссоритсья с законом. Просто прекрасно знаю, как это делается(одно время трудился в подобной службе); мне просто жалко по-незнанию попадающих "онижедетей", и если честно, до омерзения противно, когда "уженедети" распускают сопли, типа - "дяденьки, простите - бес попутал - я так больше не буду". Есть Закон, подзаконные акты, и их нарушение чревато искалеченной жизнью - проверять на себе действие парадигмы "незнание закона не освобождает от ответсвенности" не советую.

Ну, а для того, чтобы ты мог на частотах от 433МГц уверенно связываться с помошью своей "тамагочи" на расстоянии до 10-12 км в полевых-лесных условиях(до 3,5-5 км в условиях гористой местности - города) тебе достатчно к её ВК добавить обратноход С-класса(в сети инфы предостаточно) - при доп.питании от 7-вольтовой батарейки получишь свои 0,5 Вт, и без какого-либо конфликта со "службами".

Удачи.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...