Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

Нужен человек, который сможет сделать беспроводной передатчик, генерирующий магнитное поле. Для того, чтобы можно было зарядить мобильный телефон без использования розетки. (Есть пример видео).

Передатчик нужен для обучающего детей видео!

Даже если розетки не будет (220 В), то в любом случае нужен какой-то источник энергии, например, аккумулятор. Посмотри журнал Радио № 5 за этот год. Там описано бесконтактное зарядное устройство.

с eaby закажите. Уже продают готовые комплекты

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Вы юморист?

Это же иллюзионисты и там может быть просто программа такая, которая управляеться по блютуз. самое тупое это просто монтаж. Нашли, что в пример привести :crazy::help:

В тоже время не отрицаю что реализовать это можно

Edited by hasl

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Я как раз работаю с иллюзионистом и мы хотим выполнить этот трюк) В видео же дается четкое объяснение, как это можно сделать)

быстрее и проще написать программу для смартфона

http://www.ebay.com/...=item51c0729b09

1. покупаете

2. вскрываете

3. переносите внутрености в свой корпус

не надо изобретать велосипед

Edited by hasl

То есть я правильно понимаю, такой передатчик как на видео сложно сделать в жизни?)

То есть я правильно понимаю, такой передатчик как на видео сложно сделать в жизни?)

Да будет вам известно, что тел реагирует, в этом случае, не только на состояние АКБ, но и на состояние контроллера зарядки (на подачу питания через разъем). Если подключение внешней приблуды допустимо, то можно доработать даже беспроводной дверной звонок. Edited by Soundoverlord

Да будет вам известно, что тел реагирует, в этом случае, не только на состояние АКБ, но и на состояние контроллера зарядки (на подачу питания через разъем). Если подключение внешней приблуды допустимо, то можно доработать даже беспроводной дверной звонок.

Мне нужна схема как на видео)

ГыЫЫЫЫЫ бред! Сейчас посмотрел видео - элементарных трюк. Ваша задача - батарейка и беспроводной звонок. Если уж один и тот же девайс подрубается к разным телефонам, да еще и не подходит ко многим...

ГыЫЫЫЫЫ бред! Сейчас посмотрел видео - элементарных трюк. Ваша задача - батарейка и беспроводной звонок. Если уж один и тот же девайс подрубается к разным телефонам, да еще и не подходит ко многим...

И что мне делать с батарейкой и звонком?

Делал аналогичное, но на малую мощность и с плохим КПД. Вообще дешевле купить готовое, такое много где применяется. Например - электронные зубные щетки.

Я из СПб.Напишите свой телефон на мейл alkis3@yandex.ru или можно просто там пообщаться

В журнале "Юный техник" когда-то публиковалась статья по индукционному запитыванию лампочек, моторчиков и т.п. Катушка под столом и катушка в потребителе.

А вообще я не понимаю, почему бы не воткнуть аккумуляторы в корпус зарядного, а под штырьки сетевой вилки не приспособить микропереключатель, чтобы нажатием шарика на штырьки подавалось напряжение на кабель зарядника. Ведь зрители не будут часами сидеть и ждать, когда их телефоны зарядятся полностью, поэтому аккумулятора в заряднике хватит на сотню повторов фокуса. Подключили, посмотрели что заряд начался и через минуту-две отключили. Или топикстартер надеется, что телефоны зрителей от показанного на видео устройстве будут заряжаться моментально? Ну так пусть обломается, это всего лишь видеомонтаж. То, как полоска уровня заряда на экране телефона за секунды выросла до половины, это видеомонтаж, а в реальности там прошли десятки минут или часы.

Ей же нужно зрелище, а не результат. Понятно, что фокусник незаметно нажимает кнопку и запускает преобразователь, а сам при этом отвлекает внимание шариком.

А если зрителям вздумается подвинуть зарядник? Фокусник будет хватать их за руки, гнать от стола? Впрочем, фокусник и заметить не успеет, как зарядник сдвинут с индукционной катушки случайно потянув за подключенный к телефону кабель. Имхо, батарея в корпусе зарядного устройства удобнее.

С какой еще катушки? там преобразователь DC-DC, батарейка и замыкатель от китайского радиозвонка.

просто теперь об этом знает еще 155 000 человек.

Значит ленивые фокусники это изобрели. Согласитесь, с раиоуправляемым реле было бы правдоподобнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Ваня Жуковський
      Я в элекронике и цепях ноль.Схемы не понимаю.Мои однукурсники уже что-то измеряют мультиметром а я никак не пойму что к чему.Проблема в том что меня не было в первом месяце учебы.Не понимаю цепи и электронику.Можете посоветовать книги и курсы?И как начать.Буду очень признателен.
    • By gipsari
      Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу строго не судить и сильно не пинать....жил я не тужил....работал конструктором, рисовал железки разные почти 10 лет и вот поручили мне сделать расчет и разработку электромагнита с втяжным якорем. Рабочее напряжение 27 В постоянного тока, тяговое усилие 1кг. Начал изучать тему, для расчета взял методику "Силовые электромагниты аппаратов и устройств автоматики постоянного тока" М.А. Любчик. Более подробной информации о практическом конструировании электромагнитов не нашел.
      На основании расчета сделал разработку конструкции, чертеж закину чуть позже.
      Сделали опытный образец.....ну и как-то он не впечатлил.....конечно его собрали на коленке, да и токарь хорошенько накосячил с размерами так, что якорь перекашивается и закусывает. Толком ничего испытать не смогли т.к. необходимо доработать. В понедельник будем все дорабатывать и допиливать потихоньку. На данный момент возникли следующие вопросы:
      1. Для обеспечения прямолинейного движения якоря между упорным фланцем и проходным фланцем (крышки), внутри гильзы катушки, предлагается сделать втулку из фторопласта. Может лучше из стали?
      2. При расчете  был определен диаметр металла провода 0,38 мм , но в производстве был только 0,355. Окно катушки замотали как в расчете, количество витков чуть увеличилочь. Насколько критично уменьшение диаметра проволоки? Насколько я понимаю уменьшение диаметра уменьшает тяговое усилие.
      3. Расчет выполнен из учета применения стали 20 ...насколько электротехническая сталь поменяет ситуацию, улучшит параметры магнита? Судя по кривым намагничивания...фантастики ожидать не стоит....

И поскольку я уже погрузился в данную тематику.....подумалось мне сделать стендик для отработки магнита, который должен выполнять следующие функции:
      1. Включать магнит в цепь на 2 секунды с интервалом времени 7 секунд (ресурсные испытания, включил - выключил).
      2. Фиксировать температуру на поверхности корпуса и катушки магнита.
      3. Измерять тяговое усилие на якоре т.е. с наружи подключаем датчик к якорю и фиксируем с каким усилием магнит тянет каждое включение.
      Направьте пожалуйста в какую сторону двигаться...т.к. реально некому подсказать в данной тематике.
      Чертеж

• By KBSP
      В Конструкторское бюро специального приборостроения требуется инженер-схемотехник.
      Территориально: Семеновская, МЦК Измайлово, м. Партизанская
      Обязанности:
      Разработка электрических схем и печатных плат
      Настройка и ремонт электронных устройств
      Участие в процессе разработки приборов, стендов для испытаний опытных образцов изделий
      Работа в одной команде с ведущими программистами, конструкторами, электронщиками
      Требования:
      Высшее техническое образование (очная форма обучения)
      Английский язык на уровне чтения и понимания технической документации
      Опыт разработки печатных плат
      Умение читать электрические схемы
      Знание цифровой и аналоговой схемотехники (транзистор, компаратор, ОУ, ШИМ, АЦП, ЦАП и другие)
      Навыки монтажных работ, пайки, ремонта аппаратуры
      Знание архитектур микроконтроллеров ARM (STM32, LPC) и AVR
      Желательно:
      Разработка устройств с применением ПЛИС
      Знакомство с ГОСТами
      Участие в выборе элементной базы с учетом задач проекта
      Опыт разработки ПО для микроконтроллеров
      Ответственность, способность и мотивация на обучение и повышение квалификации, мотивация на достижение личного результата в работе, порядочность, контактность, умение работать в команде.
      Опыт работы:
      Стаж работы по специальности не менее 1-3 лет
      Проектирование печатных плат различного уровня сложности
      Разработка конструкторской документации на печатные платы и электронные модули
      Сопровождение изготовления и монтажа электронных модулей
      Опыт пайки печатных плат
      Знание программных продуктов:
      P-CAD 200x, AutoCAD, Microsoft Office
      Приветствуется знание Altium Designer, MATLAB, OrCAD, Quartus, Solidworks, Keil.
      Условия:
      Рабочий день с 10:00 до 18:00. Рабочее время в разумных пределах может быть изменено по договоренности с работодателем.
      Испытательный срок 1 месяц
      Мы предлагаем:
      Достойный уровень дохода.
      Интересные и амбициозные задачи.
      Выплаты зарплаты строго без задержек.
      Удобное местоположение (в шаговой доступности 2 станции метро).
      Право отсутствовать на рабочем месте по недомоганию без оформления больничного листа с сохранением оплаты труда.
      Доплата до оклада по больничным листам.
      Полное соблюдение ТК РФ.

Резюме с контактами пожалуйста отправляйте сюда: info@kbsp.ru с пометкой "Инженер-схемотехник cxem.net"
    • By ООО РТС
      Региональный Менеджер по продажам импортных электронных компонентов:
      ЗП от 45000 + премии
      Требуемый опыт работы: 1–3 года
      Полная или частичная занятость, удаленная работа
      Стабильная компания, ООО "РТС" набирает региональных менеджеров по продажам импортных электронных компонентов.
      Наши преимущества: прямые контракты со всеми основными стоковыми дистрибьюторами, своевременные поставки,
      официальное трудоустройство.
      Требования к соискателям и обязанности:
      Опыт работы в продажах импортных электронных компонентов
      Поиск и привлечение клиентов.
      Организация и проведение переговоров с клиентами.
      Обработка заявок, выписка счетов, заключение и сопровождение договоров.
      Условия:
      Удаленная работа
      Головной офис в Санкт-Петербурге.
      Перспектива профессионального/карьерного роста.
      Конкурентный уровень заработной платы + %.
      Официальное трудоустройство по ТК РФ.
      тел.8 (812) 980-56-66
      почта  radiotechsnab@yandex.ru
    • By Rustech
      Быстро растущий сервисный центр ищет единомышленников 
      Предлагаем работу (подработку) для электронщиков, специалистов по ремонту и обслуживанию медицинского и косметологического оборудования.
      Возможна выездная работа по заказам г.  Москва / Подмосковье, возможна работа в наших мастерских (г. Тверь, и т.д.), а также на дому.
      График свободный.
      Заказами полностью обеспечим, даже при ежедневной работе.
      Условия - высокий % от суммы выполненных заказов. Возможна работа с фиксированной оплатой за типовые операции (например реболлинг, замена мотора, восстановление проводки и т .д.)
      Иные направления в ремонте и обслуживании технически сложного и коммерческого оборудования с собственными наработками, своей клиентской базой, корпоративными клиентами приветствуются (для вас специальные партнерские условия).
      По всем вопросам -звоните, на форуме редко бываю.
      +7 991 107 8877

• Create New...