Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Паяльную Станцию


Рекомендуемые сообщения

После долгих переборов остановился на этих двух станциях http://www.weller-shop.ru/catalog/loetwerk/montagestation/wx-1010-detail и http://www.chipdip.ru/product/ersa-icon1/ , поделитесь впечатлениями у кого они есть плюсы и минусы

Изменено пользователем Alex007

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Краб, что за тупой ответ?! Отзывов в интернете немало фальшивых, которые написаны с подачи тех же продавцов и производителей. И это сложно отличить самому, так как зачастую всё пишется анонимно. Поэтому человек и спрашивает, пользовался ли этим кто-то из участников форума.

По теме: Веллер - одна из лучших фирм - производителей паяльного оборудования.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если ОН и ТЫ - не дураки (или все же ... ?! :) ), то не будут читать менеджОрские пИсьнИ ... а пойдут из Гугля на сайты по ПРОФ-ремонту и даже ТУТ прочтут давно жеванные отзывы ... а аФтар - просто ленивый ламер - ему ДАЙ ГОТОВОЕ ... а сам - не в состоянии прочесть ГОТОВОЕ. :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - довольно новые модели, поэтому поиск может и не особо помочь... И вообще - если бы никто не задавал, выражаясь вашим языком, подобных "ламерских вопросов" - то и толковых, настоящих (а не проплаченных) отзывов тоже нигде бы не было!

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...довольно новые модели..." - а про понятие "БРЕНД" в Прибалтике слышали?! Если запорожец - знают все, а не мерседесе - все ездят - то ЧТО бы ТЫ купил?!

Нужно продолжать? Или сказать ЧТО у меня и ЧТО бы я купил?

Так вот - я уже ТУТ говорил, что ЛИЧНО Я имея дома станцию и на работе - не одну - предпочитаю ДВА инструмента - ЭПСН-25 и ЭПСН-40(60) ... поскольку в умелых руках и БУЙ - балалалйка ... у меня монтажник (со стажем дай Бог каждому) в отделе паяет станцией так же, как я обычными паяльниками ... вопрос скорости (прогрева-нагрева) только иногда возникает ... потому я ПОВТОРЯЮ - вопрос НИ О ЧЕМ, если нет начальных условий ... Что будет делать аФтар со станцией? Медиировать на нее? Паять раз в неделю два провода или ремонтировать РЭА ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос НИ О ЧЕМ, если нет начальных условий ...

Про это в вопросе НИЧЕГО не сказано. Поэтому в данном случае это ваш трёп тут НИ О ЧЁМ.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TUNGSRAM , А твой коммент ему ЧЕМ помог? :)

1:1 ... или 2:0 ... тут Участникам виднее будет ЧЕЙ пост ему помог ... :)

Посмотрим?

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял что за переполох из за простого вопроса ,хотелось просто совета от людей владеющих этими инструментами, KRAB кажется я вас не оскорблял не называл ламером или дураком, между строк читать умею, обе фирмы как бы мерседесы поэтому и вопрос, а занимаюсь я ремонтом блоков управления автомобилей, блоков управления АЗС и прочей промышленной техники, ЭПСН-ом тоже работал когда-то, но я предпочитаю нормальный инструмент и могу его себе позволить, конечно можно работать и Ц-20 но я предпочитаю FLUKE и не вижу в этом ни чего плохого, TUNGSRAM еще раз спасибо за совет, заказан двух канальный WELLER WX, за сим позвольте откланяться.

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да народ похоже больше на цену этих паяльников среагировал.

А почему именно эти две модели. Только из красоты?

При твоем бюджете можно подобрать с картриджем или индукционные которые будут намного веселее работать (я смотрю что обе эти станции имеют классическую конструкцию, ну как я понял).

П.С. чип-дип как продавец различного оборудования мне не особо нравится, цены задраны и много откровенной китайки (в сириусе хоть цены на китайку адекватные).

Изменено пользователем darkly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно люблю классику, просто приглянулись эти станции, думаю Weller меня не разочарует.

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я при таком бюджете посмотрел бы в сторону JBC.

http://aziel.ru/ruchnoe_payalnoe_oborudovanie/payalnye-stantsii/CD2BC.html

Картридж, нагрев 3с, мощность в пике 145вт и крайне миниатюрный паяльник.

Изменено пользователем darkly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная станция ,но Weller уже заказан, а две уже точно лишек, да и цены на картриджи в десять раз выше чем жала на Weller :acute:

Изменено пользователем Alex007

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да цена на картридж основной недостаток. Все таки туда почти целиком паяльник запихан.

Дешевые картриджи сейчас только Т12, и так как мой бюджет на пару порядков скромней :unknw: то собрал себе сам.

Вот такой уродец получился :crazy:http://cxem.net/master/87.php, но паяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, по надёжности: У меня на трёх рабочих местах стоят бюджетные Эрсы i-CON. Молотят без проблем уже более трёх лет! И ценник поскромнее будет, чем у Веллер. Работают практически постоянно. Мы профессионо занимаемся ремонтом измерительных приборов. Мощности реально хватает как залить припоем шов в СВЧ модуле, так и спокойно не боясь перегреть припаять любой радиоэлемент. Только в прошлом месяце на одной заменили жало... покрытие уже истёрлось однако.... Средняя цена на эрсовские жала 400...600 руб.

Ну раз Вы выбор сделали, то ладно!)))

А грубиянов не слушайте! У нас много "крутых" спецов))) А грубят ибо не учёные ишо в МУРе, как говорил Глеб Егорыч Жеглов в классике советского кино!)

По мне так должно быть: попросили совета - посоветуй. Не можешь или не хочешь - не разевай рот! Ну или разевай корректно.

Верно КРАБ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от ведущих фирм они скорее всего все по надежности хорошие.

У меня на работе у монтажниц РАСЕ лет 10 пашут. :bye:

П.С. А JBC я на выставках несколько раз крутил. Жутко понравились :wub: . И еще у них удобная смена жал, можно одной рукой :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно KRAB не злись ,все таки наверное если я могу позволить себе купить такую станцию наверное не такой уж я лентяй, хотя не скрою, иногда ленюсь, вот как сейчас, лень было писать, но все же превозмог свою лень :crazy:

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня был такой weller и суйчас имеется почти такая ersa. Я бы рекомендовал ersa исключительно из-за одного - паяльник значительно короче чем у wellera. Лично для меня удобство пайки небольшим паяльником пересилило сенсорное управление weller. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С WEller не так все просто, оказывается их в наличии нет, во всяком случае я не нашел, ждать 3-10 недель с предоплатой 100% ,по этому взял пока ICON Pico, если честно то очень понравилась, поражает что при таком размере паяльника большие полигоны нагревает в лет, единственный не достаток на мой взгляд так это то что жало немного болтается в пальнике но именно в ICON Pico это можно устранить.

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...