Перейти к содержанию

Сканер На 434 Мгц


Рекомендуемые сообщения

по роду деятельности есть необходимость определения наличия подпольно установленных приемников от таких вот штучек: ACSTM 101 - БЕСПРОВОДНОЙ ОДНОКАНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ ТРЕВОЖНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ от этой конторы:http://gsncompany.com/ru/.

какое-то время назад пользовался прибором AR-8000. в лабораторных условиях (кабинетных) получалось определить по возникновению шума на расстоянии 0.5 м - предполагаю - шумит генератор гетеродина. на данный момент уже нет возможности воспользоваться прибором (его уже нет), да и хотелось бы видеть его на большем расстоянии. посоветовали попробовать эту рацию :http://shop.radioscanner.ru/product/yaesu-vx-6r/

(yaesu-vx-6r). но уж больно дороговастенькая штучка. не могло ли сообщество посоветовать что-либо? приоритетом выбора является все-таки качаство работы. цена - вторична.

на всякий случай прикладываю технические данные игрушки, которую требуется отыскать.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Напряжение питания: 12-16В; Ток потребления: Режим ожидания: 15мА/12В; Режим коммутации: 28мА/12В; Дальность действия на открытом пространстве

до 250 метров; Рабочая частота: 433.92МГц ± 50кГц; Излучаемая мощность: ≤10мВт; Память приёмника: 680 кодов;

Время тревожного извещения

(в режиме «ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА»):

3сек; Время готовности изделия к работе 0.5сек; Коммутационные параметры реле: DC30V/1.0A; DC60V/0.3A; AC125V/0.5A;

Защита от вскрытия

(в режиме «ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА»):

КНОПКА ТАМПЕРА;

Память последнего события

(в режиме «ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА»):

30 минут; Диапазон рабочих температур: -20ºC +50ºC; Диапазон температур хранения: - 40ºС +80ºС; Размеры: 85мм x 40мм x 20мм; Вес: 125 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если приёмник - "регенератор", то излучать в антенну он будет нехило.

В 20-е года ХХ века ( когда была абонплата за приёмники с населения) , и

большинство приёмников были регенеративного типа, их таким образом

и засекали. Ездил такой фургончик с антенной на крыше ...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно, поясните пожалуйста, что такое регенератор если можно? (с поправкой на фактически нулевые познания в радиоделе) как его можно узнать? просмотрел инфу по предлагаемым штучкам китайским - если я правильно уловил - то это превосходит все мои предположения и желания, так как возможно будет УВИДЕТЬ шум приемника.только вопрос, какую именно конкретно свистульку надо брать, их там несколько видов. нужно ли к ним докупать отдельную антенну именно на 434 мгц (нагоя 771 или как-то так) или достаточно будет штатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста, что такое регенератор если можно?

А самому погуглить и прочитать ? ( шучу, конечно).

Регенеративный ( сверхрегенеративный) приёмник сам является отчасти передатчиком.

Именно поэтому его можно запеленговать. В Вашем случае в параметрах приёмника указана

излучаемая мощность менее 10 мВт. Из этого делается вывод, что приёмник регенеративный.

Если так - то цепляете к USB приёмнику на вход направленную антенну (волновой канал, например),

и определяете направление на подпольщика.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый tilarids

мне все-таки кажется, что указанная мощность излучения - это от передатчика управления ( брелка). Но, все-таки, волновой канал, насколько я помню, намного эффективнее чем штырь. по-этому прислушаюсь к этому предложению и поищу схему изготовления, или поищу где купить такую штуку.

По поводу подпольщины - возможно многие объявят меня врагом народа\. но я работаю в электроэнергетике, и необходимо нам щемить тех дельцов, которые заказали каким-то умникам установить данное "изделие" с релюшкой в разрыв управления счетного механизма счетчика, тем самым оставив лично меня и наш коллектив без премии к новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чувствительности хватит?

http://ru.aliexpress.com/store/product/USB-2-0-Digital-DVB-T-SDR-DAB-FM-HDTV-TV-Tuner-Receiver-Stick-RTL2832U-R820T2/714715_32313795742.html#! такой бери. Я на штатную антенну портативки lpd 10 канальные слышу за 3 км не прямой видимости. Поиграйся в настройках там можно выставить усиление какое хочеш. Рекомендую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все-таки кажется, что указанная мощность излучения - это от передатчика управления

Вот чтоб не казалось-выложите сюда фото платы этого Вашего злополучного приёмника ( похитителя Вашей премии ).

Я полагаю, хоть один конфискованный экземпляр у Вас найдётся в списке сбитых самолётов противника ? :lol:

Уж сверхрегенератор сумеем отличить от супергетеродина. Тем более, Вам на Радиосканнере тоже сказали, что

там сверхрегенератор. А у волнового канала не избирательность, а направленность лучше.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку попробую выложить в течении дня. спасибо за желание помочь. не один я такой хитрый, что по нескольким форумам хожу. но ведь за счет направленности в одну сторону, остетсвенно быдыт отсеиваться паразитные наводки с других сторон, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьмич, что-то ссылка на Али не открывается. не могли бы еще раз выложить?

Usb 2.0 цифровой DVB-T SDR + DAB + FM HDTV тв-тюнер-приемником палку RTL2832U + R820T2 YKS - Это в яндексе тогда набери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с релюшкой в разрыв управления счетного механизма счетчика, тем самым оставив лично меня и наш коллектив без премии к новому году.

Это внутри корпуса счетчика?

Не нарушив пломбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда нарушают так, что рассмотреть очччееееннннь трудно.

вот и копайте в этом направлении, чтобы было легко. остальное от лукавого :)

П.С. но фотку все равно приведите, и желательно без отмазок о качестве.

Изменено пользователем _vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку скину, а пломбы под лупой, на высоте 1.6, с фонарем, на морозе, иногда собака рядом, чаще всего истеричный абонент - уныло, долго, трудоемко.к тому же играют роль плохие (иногда) глаза контролеров, человеческий фактор в конце концов...

а хочется изящно, быстро. показал где, а дальше уже пускай контролеры пломбу вычисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже заказал

Начинайте делать это :4el-144.jpg

post-183475-0-11753000-1452948453.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикладываю несколько фото с образцами

Мдя, похоже если не на развод, то на рекламу...

тем самым оставив лично меня и наш коллектив без премии к новому году

За что? Что вы:

на высоте 1.6, с фонарем, на морозе, иногда собака рядом, чаще всего истеричный абонент - уныло, долго, трудоемко.к тому же играют роль плохие (иногда) глаза контролеров

Удивляюсь, на сколько нужно быть профаном при изготовлении, чтобы не додуть, что все это дополнительно установленное хозяйство, вычисляется на раз-два.

А Яги вам не поможет, тупиковый вариант (за консультацией в службу радиоконтроля).

И в качестве рекламы:

Сколько же штрафа насчитали счастливым обладателям этих счетчиков? Думаю на пару премий вашему коллективу хватило бы :)

Изменено пользователем _vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сколько штрафа насчитали - инфа служебная не для разглашения.

2. прошу пояснить профану, как на раз-два можно вычислить все это дополнительно установленное хозяйство, при условии идентичности пломб с заводскими на 90-95 проц. (деньги подделывают так, что не каждый эксперт определит, не говоря о какой-то пломбе)

3. скрытые комплексы по поводу навязывания мною скрытой рекламы прошу оставить при себе. делать мне больше нечего, как двое суток канифолить людям мозги для того чтобы навязать какую-то хрень. кому надо - тот на Али все это найдет без чьего-либо посредничества.

4. я попросил помощи у группы товарищей, стараюсь быть предельно вежльвым и корректным, а "добрых слов" мне и моему коллективу хватает от "счастливых обладателей этих счетчиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...