Перейти к содержанию

Включение И Выключение Нагрузки Так Кнопкой


Рекомендуемые сообщения

Помогите, собрал вот такую схему, задача была, такова, нажал одну тк кнопку, FM модулятор заработал, нажал на вторую перестал, микрики спрятаны под кнопками выбора радиостанции автомагнитолы.

проблема в следующем

нажимаю sb1 вклучается , sb2 выключается но не сразу, иногда получается ей же и включить,

но это не основная проблема, при повышении громкости на автомагнитоле до мах.

происходит отключение FМ модулятора и реле, замерил напряжение, проседает на 1в то есть без 13,6-12,3в 6,5- 5,0в

без FМ модулятора напряжение внорме 13,6в. 6,5в.

post-197976-0-46261200-1454272493_thumb.gif

Изменено пользователем ДэнДэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

так подскажи,

если вместо нагрузки подключаю светодиоды всё работает без проблем и нареканий

Изменено пользователем ДэнДэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давай снова

Я так понял что у тебя два условия включения модулятора

Первое это наличие +6,5 Вольт(кстати с какой точки ты его взял то ?)

И второе -нажатие на кнопку SB1

Правильно ?

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема с ошибками, хрень одним словом.

прошу прошения, снял плату(так называемую) нарисовал все по плате, я сам вижу что где то ошибка а где понять немогу

Давай снова

Я так понял что у тебя два условия включения модулятора

Первое это наличие +6,5 Вольт(кстати с какой точки ты его взят то ?)

И второе -нажатие на кнопку SB1

Правильно ?

в аудисистеме есть питание 13,6в постоянное, и 6,5в которое можно отключается вмести с магнитолой(то есть нажал на кнопку автомагнитолы и она не работает)

и исчезает только 6,5в. 13,6в постоянно вкл (как то так по арабки получилось объяснить)

Изменено пользователем ДэнДэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в магнитолах при включении на выводе "Антенна" появляется напряжение питания (12-14 Вольт) а не странные 6,5 Вольт

Или может они просаживаются из-за подключения транзистора ? проверял ?

Если найдёшь 12 В при включении то можно поставить вот эту схему

post-177835-0-75074300-1454277969_thumb.jpg

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!

ДэнДэныч предлагаю вариант схемы управления но только одной кнопкой (квазисенсорное), нажал - включилось, нажал - выключилось. Схема без использования транзисторов,

для умошнения выхода включаются параллельно второму логическому элементу свободные. Индикация состояния на светодиоде HL1(подсветка кнопки).

Удачи.

post-126065-0-48813100-1454313909.jpg

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в магнитолах при включении на выводе "Антенна" появляется напряжение питания (12-14 Вольт) а не странные 6,5 Вольт

Или может они просаживаются из-за подключения транзистора ? проверял ?

Если найдёшь 12 В при включении то можно поставить вот эту схему

Спасибо!

у меня стоит штатная магнитола,

вообщем принцип такой, вынул ключь зажиг, аудиосистема отключилась, но на ней еще в течении часа весить 12в, т. е. в теч 1 часа я нажимаю кнопку питания для того чтоб вк маг, кнопка контролирует именно 6,5в и маг работает

спасибо за схему

Изменено пользователем ДэнДэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один ничего не понял?! Совершенно не понятно с просадками напряжения...Автор предлагает бороться со следствием, или будет искать причину этих просадок?!

P. S. На сколько из этого смутного объяснения можно понять - 6.5V на кнопке, это скорее всего управление St/b или mute...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один ничего не понял?! Совершенно не понятно с просадками напряжения...Автор предлагает бороться со следствием, или будет искать причину этих просадок?!

P. S. На сколько из этого смутного объяснения можно понять - 6.5V на кнопке, это скорее всего управление St/b или mute...

можно сказать что это mute, но при нажатии на муте магнитола грубо говоря переходит в спящий режим т.е. гаснет информационный экран. отключатся полстью всё управление магнитолой,

проблема заключается в следующем, что при достижении громкости до 80% схема перестает работать, в моих догадках малый ток удержания на транзисторе

буду адоптировать приблуду под Вашу схему, иначе никак

спасибо запомощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...