Перейти к содержанию

Прошу Помощи В Настройке Радиоприемнока Россия 303


Рекомендуемые сообщения

Приобрел приемник своей молодости, но при включении понял, что он расстроен.

Прошу помощи, а именно схемы какой переменный резистор относится соответственно по волнам диапозона. Хочу аам подстроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, я понимаю, что вещание идет в вечерние часы, и видны сдвиги контуров

В вечернее время при настройке на всех диапозонах прием сдвинут влево), т.е. Все в начале, если можно так выразиться

Для контроля ~ радио вести в диапозонеСВ осуществляется на частоте приблизительно 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, но я прошу о другом, есть много радиостанций вещающих в диапозонах этого приемника, это же как для некоторых на рыбалку сходить, так покрутить приемник.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не ответили, в каком состоянии приемник, фото в студию. Кто и как его ремонтировал, если подвергался ремонту. чтобы определить правильно ли настроен приемник, нужно сравнить с другим приемником такого же класса,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вечернее время при настройке на всех диапозонах прием сдвинут влево),

А взять и просто сдвинуть стрелку на тросике?

какой переменный резистор относится соответственно по волнам диапозона

После этой фразы могу только посоветовать не лазать в радиоприемник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А взять и просто сдвинуть стрелку на тросике?.....

А если КПЕ уже вывернут в крайнее положение = чего Вы добъетесь сдвигая стрелку...?

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, сдвиг стрелки здесь не причем

Вот фото, сдвиг стрелки здесь не причем

Что то не получается

Вот.

post-198559-0-89282400-1455696426_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он раскручен вхлам, лучше туда не лазить, дома на коленке его не настроить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А взять и просто сдвинуть стрелку на тросике?.....

А если КПЕ уже вывернут в крайнее положение = чего Вы добъетесь сдвигая стрелку...?

Я не знаю, где там у него КПЕ, но дорога ему к специалисту или к нормальному радиолюбителю с генератором и другими нужными приборами. Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисова В.Г. книги почитайте = там есть методика настройки супергетеродина....

правда для "сокола" и "альпиниста" и для лампового (точно помню) - но схемы идентичны... можно применить,

и приборы там, на примитиве такие,- какие Вам понадобятся....

....А так советовать для начинающего..... я бы не взялся....

http://www.diagram.c...adioljubitelyu/

удачи

post-2287-0-78427300-1455700124.png

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что до оригинала его не настроить, но жно прийти к состоянию вполне рабочему?

Настройка у мастера во что обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно настроить даже лучше оригинала!

А, настраивать надо - с годами феррит уехал, да и крутили его нещадно - шлицы сердечников даже свернули.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько = сколько стоит рабочий день.

Сейчас стало проще и дешевле купить новый, а не ремонтировать ширпотреб

https://www.avito.ru/moskva?bt=1&q=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+303&s=1

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, поскольку даже имея приборы я потрачу на него время, эквивалентное ремонту пары -тройки ТВ, например, такие деньги Клиент платить НЕ БУДЕТ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, товарищи, я прошу, кто знает какой переменник к какому диапозону относится.

На схеме кто сможет подсказать?

он и сейчас ловит радиостанции, но как его дальше подстроить или перестроить, что нельзя крутить, можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала контуры в УПЧ нужно настроить, L9, L10 и L11. В принципе, их можно настроить на 455 килогерц на слух благодаря пьезокерамическому фильтру, который уж точно никто не крутил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять подробно как настраивать человеку, который не разбирается в электронике - не хватит форума... :)

Если вкратце, то...

После настройки УПЧ по максимуму сигнала, делают укладку диапазонов. Катушками L10...L13 смещают соответствующий диапазон, подстроечными конденсаторами расширяют-сужают соответствующий диапазон.

После укладки настраивают сопряжение входных контуров и гетеродинных.

Как это делается - подробно описано в различной литературе.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть....и подключаются они переключателем диапазона = СВ,ДВ,КВ1,КВ2.....

извините за не скромный вопрос,- а сколько Вам лет, что Вы мимо этого смогли пробежать.

Я имею ввиду физику процесса.... ну,- обычный контур Вы обязаны были проходить ...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было, не стоит вспоминать, были более важные вопросы в жизни.

Я здесь, представился новичком и задал на мой взгляд вопрос на который можно ответить в одном сообщении, ладно в двух, но столько вас здесь грамотных написало...Вы прочтите в чем я попросил помощи.....

Самым терпеливым спасибо, слов нет..

А если яначну рассказывать свою биографию, то уж здесь места нехватит точно, поверьте Физика не самое главное, я вас уверяю.

Еще раз спасибо профессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ответ можно уместить в одно предложение, а именно: "Закрой крышку"

Прошу помощи, а именно схемы какой переменный резистор относится соответственно по волнам диапозона. Хочу аам подстроить.

Можешь не благодарить, биография не интересует.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...