Jump to content
Nik-an

Паяльная Станция Youyue 8586

Recommended Posts

10 минут назад, KRAB сказал:

Рисуй с платы

Что рисовать? Я показал места выводов на плате проводов и как их подпаял к разъёму. Вопрос правильно ли я указал выходы с платы? (возможно коричневый-синий это не кулер, а скажем нагрев) вот я и пытаюсь выяснить у владельца такой же платы расположение выводов. Такая же плата с smd-деталями расположение разное. 

5 минут назад, Bah Gor сказал:

Вопрос правильно ли я указал выходы с платы?

вот для этого и нужно отрисовать схему по плате и посмотреть ... или ты ждешь, что кто-то будет разбирать свою и сравнивать?

1 минуту назад, KRAB сказал:

кто-то будет разбирать свою и сравнивать?

Я надеялся, что кто-то уже для себя делал пометки или хотя бы фото, на всякий случай... 

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

В Tuesday, February 27, 2018 в 02:53, Bah Gor сказал:

Я надеялся, что кто-то уже для себя делал пометки или хотя бы фото, на всякий случай... 

Скрытый текст

Драсте. В общем правильно я выводы определил. Фен не дул из-за пробитого стабилитрона. Теперь дует, НО нет регулировки силы потока воздуха. Думаю дальше. 

IMG_20180228_162832.jpg

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

что там думать - открой схему лайки-702 и т.п. и посмотри как сделана регулировка потока.

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

21 минуту назад, KRAB сказал:

что там думать - открой схему лайки-702 и т.п. и посмотри как сделана регулировка потока.

Её и курю :) 

Нужно взатяжку курить - и все получится. Там 10-к элементов в регулировке.

4 минуты назад, KRAB сказал:

Нужно взатяжку курить - и все получится. Там 10-к элементов в регулировке.

:-D пока теория, т.к. не дома. Приеду домой, будет практика :) 

Guest андрей

какой номер у транзистора r79

1 час назад, Гость андрей сказал:

у транзистора r79

а если это резистор ?

А я чтото замкнул. Не знаю что.
Пытался перепоять штекер на новый фен.
Провода от старого штекера были отрезаны так что понятия не имел какой куда должен идти.
Сравнил с друкой станцией и примерно заработало.
Греет, дует но вот дует постоянно и постоянно греет.Пытался методом япоского тыка переменит провода, все кроме высоковольтных и земли и фена.

То есть термо+ термо- магнитный переключатель. То так то сяк, никак не работало.
Вобщем я его похоже спалил толко не знаю что.

Включается, цыферблат маргнёт раз и вырубается.
Отсоеденил все провода кроме минимальных для запуска, тот же самый еффект.

Кто нибудь может сказать/показать какие провода для чего (для нагревательного фена) ?

Спасибо за ранее.

Можете использовать поставленное фото для маркировки проводов.

5c450418302b0_YOUYUE88586Back.thumb.JPG.2fbf94a449c74ef38db2523b8133f119.JPG

5c45041dc269f_YOUYUE88586Front.thumb.JPG.b2ef6012a39278c94b97458524f3c1c7.JPG

7 часов назад, Tony Nameless сказал:

Сравнил с друкой станцией и примерно заработало.

это как "немножко беременная"? :lol:

7 часов назад, Tony Nameless сказал:

может сказать/показать какие провода для чего (для нагревательного фена) ?

в Гугле есть ТРИ стандартные пиновки для фена ... если есть разъем, иначе - рисовать с ПП

Спасибо большое за вас бесполезный ответ.

Мне не нужна распиновка, мне надо знать какой провод из платы для чего.

Куда его воткнуть уже не вопрос.

Edited by Tony Nameless

тыннул пояльником на плату под напряжением.

сейчас при включении станции в розетку, выбивает сразу автомат

визуально горелого ничего не вижу, не подскажите что в первую очередь может полететь?

6 часов назад, BuxarNET сказал:

тыннул пояльником на плату под напряжением.

сейчас при включении станции в розетку, выбивает сразу автомат

визуально горелого ничего не вижу, не подскажите что в первую очередь может полететь?

Чета похоже погорячился

Паяльник работает хорошо, а при включении фена, вырубает рубильник

8 часов назад, BuxarNET сказал:

визуально горелого ничего не вижу

это достаточное основание отнести ее в ремонт специалисту. Он в состоянии проверить цепь симистора - нагревателя.

сам хочу поковыряться

схемы я так понимаю ни у кого нет, распиновки фена тоже...

буду пробовать сам искать цепь, если будут подсказки, буду рад

Начал поиск с конца, так как проблема не в блоке раз паяльник работает и дулка в фене (пробует стартовать до вырубания всей станции).
При подключении фена на прямую в сеть, выбивает автомат
При подключении фена через лампу 60вт (может и маловато, но на минимуме мне кажется должен работать и через нее) идет циклическое выключение и включение. очевидно что ток потребление возрастает до безпредела.

Без подключенного фена в разъем станция вообще запускается.
Замеры без фена показывают что на симистора BTA12-800 выходе нет 220, на управлении тоже нет 220
Дальше посмотрел оптосимистор MOC3041 и там на выходе (Нога 4) нет 220, на входе (Нога 6) есть 220
Дальше вижу следующие на оптосимисторе:
Нога 1: +5
Нога 2: +5

Пока дальше не могу понять, в оптосимисторе проблема или у него на Ноге 2 не +5 должно быть?

Может на ноге 2 +5, потому что фен не подключен и нет контакта с геркона?
Или может проблемы с нагрвевателем или вентилятором?
у мервого сопротивление 70Ом, у второго не прозванивается

У меня температуру не регулировал из за неправильной полярности термодатчика, поменял нагреватель а он по максимуму греет, всё перекопал, даже ЛМку перепаял, не помогло, перепаял местами провода термодатчика и всё заработало. Может кому поможет, китайцы сцука поменяли местами плюс с минусом а мы еб... Сь.

6 часов назад, Leha 123 сказал:

китайцы сцука поменяли местами плюс с минусом

потому всегда проверяю новые или при ремонте на пределе 200 мВ тестера - воткнул в разъем паяльника на контакты термопары и грею зажигалкой или феном - возрастают показания - все ОК ....

Всем привет!

У меня ноунейм 8586 и поломка при втором включении. Первый раз включал для теста, долго не нагревал. Фен работал, дул и менял температуру. Паяльник нагревался. Второй раз включил для лужения жала и пайки. Фен был выключен кнопкой. На табло горело "OFF". Паяльник грелся. Через пару минут работы табло начало показывать температуру фена 169 на пару секунд, потом "OFF" и сброс табло, затем повтор последовательности. Фен начал нагреваться. Пока горела цифра температуры фена, её можно было менять (выше/ниже) пока не сбрасывалось табло. Я выключил станцию, стал думать что произошло с ней. Третий раз включил станцию, и сразу же сработал предохранитель F1. Хлопнул довольно громко. Подскажите, куда смотреть в первую очередь? 

IMG_20210116_121048.jpg

IMG_20210116_211050.jpg

4 часа назад, Владимир_37 сказал:

Подскажите, куда смотреть в первую очередь? 

в кошелек - либо на Мастера, либо на покупку очередного хлама ....

стал думать что произошло с ней

думать можно при наличии БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ .... тут их НЕТ от слова СОВСЕМ ....

Третий раз включил станцию, и сразу же сработал предохранитель F1. Хлопнул довольно громко.

уверовал в Новогоднее Чудо ... ну и получил Новогодний салют .... :D

Возможно коротит фаза на землю на фене, прозвони там сразу

3 часа назад, BuxarNET сказал:

Возможно коротит фаза на землю на фене, прозвони там сразу

В фене коротышей нет, проверил. Судя по тому как работала станция перед срабатыванием предохранителя, на фен подавалось напряжение, вот он и грелся. Но почему при выключенном фене это происходило, вот вопрос. Сбойный режим работы был примерно такой: 169 на фен 1 секунда, выключение фена ("OFF") доли секунды, ресет, повтор последовательности.