Перейти к содержанию

Stm32F4 И Usb - Схема


dron-r

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть несколько вопросов по созданию USB соединения ПК и STM32F4. Использоваться будет разъем microUSB. Соединение нужно только для заливки прошивки и считывания данных из памяти (внешней), следовательно плата должна определяться к периферийное устройство (режим хоста не требуется).

1. Куда нужно девать ногу ID на разъеме? Оставить не соединенной ни с чем или припаять на землю? В схеме с STM32F4DISCOVERY в STLink она припаяна к земле. В схеме с самим МК она идет в контроллер. А где-то вообще читал, что ее можно оставить висящей.

2. Нужно ли ставить внешний кварцевый резонатор? На странице 185 в параграфе "USB OTG full speed (FS) interface solutions" на рисунке он вроде как указан (выводы OSC_IN и OSC_OUT), но так и не ясно, нужно ли и на какую частоту. В Дискореви стоит на 8MГц, хотя где проскакивала цифра в 48МГц.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8мГц внешний кварцевый резонатор, а настройки умножителей и делителей вы должны настроить таким образом, что бы модуль usb был затактирован частотой 48 мГц.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Хотел бы спросить, по USB. Делал USB на процессоре STM32F103C8T6, проекты тестовые делал и с помощью Coocox на SPL и с помощью CubeMX, пробовал сделать USB CDC устройство...Так вот как бы я не изощрялся, при подключении к компу - в винде выскакивает unknow device и всё. Драйвера для CDC устанволены. линии D+ и D- идут на ноги проца через резисторы 30Ом, линия D+ подтянута к 3.3В резистором 1.5К. Кварц - 8МГц.... Что может быть, уже всё перепроверил но толку ноль. Stm32F4 Discovery при такой же попытке сразу же выдёт Com Port STM electronics.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драйвера точно правильно установлены? Там сначала ставятся сами установщики драйверов, а уже потом нужно выбрать из них необходимые драйвера и установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драйвера точно правильно установлены? Там сначала ставятся сами установщики драйверов, а уже потом нужно выбрать из них необходимые драйвера и установить.

Да, распаковал, а потом уже установил. Дело в том что есть disciveryF4, так вот там сразу после конфигурации проекта в кубе устройство опрежеляется в компе как COM порт, а вот 103 почему то сходит с ума... Пробовал уже и с питанием от USB, и с питанием от внешнего источника напряжения запитывать устройство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...