Перейти к содержанию

LED освещение гаража?


лёха12

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане, нужна помощь специалистов.

Суть проблемы такая, есть потребность осветить помещение, мысли сделать это вот этими диодами, имеется трансформатор на 36в мощность примерно ват на 700-900, есть mc34063a штук 10. Перечитал кучу инфы теперь в голове каша. Задайте пожалуйста правильное направление. 

лед.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, лёха12 сказал:

Задайте пожалуйста правильное направление. 

читать Гугль и темы на форуме ... и все получится ... вопрос - Зачем страдать? Либо готовое все ставь, либо просто "экономки" или что угодно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гугла начитался до боли в голове, хотелось бы с экономить да и люблю поковыряться и чему то научится.

Вопрос еще вот какой можно ли их параллельно поцепить и как блок питания правильно сделать, с паяльником умею обращаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот к примеру http://cxem.net/pitanie/5-302.php

а основной свет сделать люминисцентные лампы именнно на потолке. В гараже он должен быть "по месту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

купите на ali стабилизатор тока для 30вт диодов и будет вам счастье. Сами вы не осилите, увы. Я сам в гараже повесил обычные люминисцентные лампы и переносная днат 160вт. от уличного фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б надо было один или два, а то необходимо установить примерно 20 штук, а насчет асилю или нет давайте не будем, дайте стоящие предложения, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как хотите один драйвер на все светодиоды? или на какждый по одному?

34063 (с внешним транзистором) можете собрать регулятор напряжения а дальше резисторы.

Конечно можно и схему что вы написали переделать но там транзистор будет как утюг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

вот и купи ГОТОВЫЕ драйверы - будет дешевле намного!

это проще всего 

Только что, Hepo сказал:

А вы как хотите один драйвер на все светодиоды? или на какждый по одному?

34063 (с внешним транзистором) можете собрать регулятор напряжения а дальше резисторы.

Конечно можно и схему что вы написали переделать но там транзистор будет как утюг

Если возможно то один для всех, а если нет.

с внешним транзистором можно проверенную схему чтоб 30 ват держала.

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Non-Isolated-Constant-Current-And-Voltage-Lithium-Charger-Power-Supply-Module-5A-LED-driver/1084552308.html?spm=2114.30010708.3.21.km4aF4&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_1_10039_10057_10065_10056_10068_10055_10037_10054_10069_301_10059_10033_10058_10032_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=c0f5af0f-8692-48ac-8bdb-20040b3bb175&aff_platform=aaf&sk=eub6yrrBy%3A&cpt=1480269391856&af=111106&cv=3856283&cn=3ohbb67zx574lamgjzy7enmhhyulsucq&dp=v5_3ohbb67zx574lamgjzy7enmhhyulsucq&afref=&aff_trace_key=4f292549d26544fcbb45ea72f2a936b5-1480269391856-05255-eub6yrrBy

С кажите такой подойдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, лёха12 сказал:

это проще всего 

так, дабы не было больше мозготраха и темы НИ О ЧЕМ - расскажи нам всем тут - СКОЛЬКО УСТРОЙСТВ и КАКОГО УРОВНЯ ты собрал к этому моменту из электроники ... поскольку кроме "хочу" в теме пока ничего не видно от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига Вам 600 Вт в гараж??? Это по яркости будет примерно как 3 кВт галогенок.

Я тут пацану дал 10-ваттную матрицу, запитав ее примитивным линейным драйвером от аккумулятора - так они под ее светом с приятелем авто ремонтируют. Темновато, конечно, надо бы поярче маленько, но "мимо рта ложку не несут". И это - всего 10 Вт! А Вы на 600 замахнулись.

Ну, и для общего развития по поводу использования светодиодов: http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/306-управление-светодиодами/

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/4955-прибор-для-промывки-форсунок/page-26

Логин тотже

14 минуты назад, Falconist сказал:

Нафига Вам 600 Вт в гараж??? Это по яркости будет примерно как 3 кВт галогенок.

Я тут пацану дал 10-ваттную матрицу, запитав ее примитивным линейным драйвером от аккумулятора - так они под ее светом с приятелем авто ремонтируют. Темновато, конечно, надо бы поярче маленько, но "мимо рта ложку не несут". И это - всего 10 Вт! А Вы на 600 замахнулись.

Ну, и для общего развития по поводу использования светодиодов: http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/306-управление-светодиодами/

 

Бокс 90 квадратов, занимаюсь ремонтом авто.

вот еще

https://ru.aliexpress.com/item/DC-CC-9A-300W-Step-Down-Buck-Converter-5-40V-To-1-2-35V-Power-module/32448126827.html?spm=2114.10010208.1000013.2.7MdvKE&scm=1007.13339.33317.0&pvid=3abfdd38-94ea-44f1-97c6-478431d474ff&tpp=1

так и не дали ответ можно их параллельно соединять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда логично. Но надо вдобавку к общему освещению применить и переносное.

А вообще-то, это нищебродство (это я так мягенько, если жестко - то "жлобство") напрягает.

5 минут назад, лёха12 сказал:

занимаюсь ремонтом авто

Как говаривал мой покойный батя: "Заработай своим трудом и дай заработать Мастеру".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

так, дабы не было больше мозготраха и темы НИ О ЧЕМ - расскажи нам всем тут - СКОЛЬКО УСТРОЙСТВ и КАКОГО УРОВНЯ ты собрал к этому моменту из электроники ... поскольку кроме "хочу" в теме пока ничего не видно от тебя.

Драйвер из ЭБУ могу выпаять и впаять обратно тоже могу, руки не из ж**** ростут

Только что, Falconist сказал:

Тогда логично. Но надо вдобавку к общему освещению применить и переносное.

А вообще-то, это нищебродство (это я так мягенько, если жестко - то "жлобство") напрягает.

Как говаривал мой покойный батя: "Заработай своим трудом и дай заработать Мастеру".

Станичка не большая, а семья большая поэтому приходится извращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо каждой матрице свой драйвер, либо соединять последовательно. Параллельно - риск, что при сгорании одной повылетают цепной реакцией остальные.

А самое простое - поставьте один мощный трансформатор на 25...26 В с выпрямителем и наберите побольше емкость фильтров после мостиков. А может, лучше несколько трансформаторов, несколько мостов и несколько фильтров, каждый на свою линию. И к этому питанию 33...35 В поставьте на каждую 30-ваттную матрицу линейный драйвер, ссылку на который я давал выше. КПД будет сопоставимым с импульсным драйвером (процентов 75...85), но для сетевого питания это не критично. Не забывайте про хорошие радиаторы для охлаждения матриц!!!!!

И да, у меня 3 цветных светодиода спокойно освещают 24-литровый аквариум. http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/355-аквакомбайн/

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Дополнил свой пост выше. Для Вашего уровня знаний и умений это будет самое оптимальное решение. И самое дешевое к тому же.

И не занимайтесь больше мозгоблудием.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, был бы высокий уровень знаний не просил бы помощи, у специалистов, вопрос почему не подойдет выше показанный стабилизатор если на него подать 36 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да делайте, что хотите. Оно мне надо - кого-то за уши тянуть?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что кого то обидел попросив помощи, в ответ кроме нафиг оно тебе надо, пойди купи, у тебя знаний ноль нечего не услышал, похоже разучились люди помогать.

Можете удалить тему и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хамить не надо! На обиженных воду возят.

Я расписал, что порекомендовал бы сделать, исходя из уровня Ваших знаний и умений. Вам это не подошло. Ну, так ждите, пока кто-то порекомендует лучше. А я из темы ухожу.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • И сколько будет стоить подобная обмотка ? 
    • я у китайца еще спрашивал точно как правильно ставить, несколько раз переспросил и вот итог( USB выход же ж, через кабель цеплял эту хрень всю
    • Не за что, Вы извините, за то, что без разрешения схемы, платы копирует (ворует). А если оконечный, то, однозначно - однотакт! Не только из за "пары подбирать", а как "подача на сумматор" (ВК) - не перекошена. Все "Мантры" - действуют и для Звука - определяют (каскоды у "Нулевых" или поза "6/9", например, забанить нафиг)
    • А можно ли разбить реальный сигнал и меандр на равное количество меандров и перемножить их попарно? Это будет считать сверткой? Просто проблема тогда уже в другом: если от меня требуют проводить свертку с шагом в 0,1 нс, но это ж сколько треугольников должно быть и как реальный сигнал с осциллограммы разбить с шагом 0,1 нс, если не на глаз?
    • Здравствуйте, почитал я на эту тему контента в интернете, но не уловил разных нюансов. Отсюда и вопрос: С какими трудностями я столкнусь во время создания такого устройства? У вольтметра хотелось бы видеть диапазоны измерения 10мВ-1В / 1В-50В / 50-500В. Если с низковольтной частью все более-менее понятно, то с высоковольтной появляются вопросы аля "не будет ли погрешность резистивного делителя на таких напряжениях слишком велика?". Амперметр будет с следующими диапазонами 1мА-100мА / 100мА-1А / 1А-5А / 5А-50А. В идеале развязать МК гальванически, но пока вообще отсутствуют идеи как это можно сделать корректно. Контроллер - STM32F401CDU6
    • Ура!!! @Nick Sukhov САМ  Мэтр  на связи! Ветка УМЗЧ высокой верности Николая Сухова    признана на самом высоком уровне.   Ну дело теперь пойдет, Хотя здесь много скептиков  творчества Николая Сухова. Прогнозирую словесные эксцессы, с синдромом даннинга крюгера приготовится.
    • @monahandrey1 Такое бывает, если что-то используешь  верх ногами, или сзаду в перед.
×
×
  • Создать...