Перейти к содержанию


VKimport

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот в представленных отзывах пишут что контрастность слабая. Имею в наличии такой же тестер, цвета в нём настраиваются, так что читаемость можно улучшить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Купил этот девайс прошлым летом. Пришол без прошивки. По сути труп.
Убил пару дней на то, что бы разобраться с ним. Потом наткнулся на тематический форум. Потом там прочёл, что буквально одновременно со мной, купил этот агрегат и автор этого устройства, не помню имя, инженер из Германии. А ещё через денёк появилась прошивка и для этого показометра. На тот момент я уже отспорил деньги у продавца. Пришлось ему доказывать на английском, что я разбираюсь в электронике, и описать принцип работы прибора и что он именно непрошитый.
Потом прошил этот показометр прошивкой с форума, и он заработал.
В принуипе, нормальный прибор. Заодно, я разобрался, что там за экран стоит, и вволю напрограммировался под него)) С этого я начал свои изыскания с микроконтроллерами))))
В общем, было весело)

https://pp.vk.me/c604522/v604522293/25321/jeIVHAXgO4s.jpg" class="ipsImage ipsImage_thumbnailed" />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подешевели чтоль? Около тысячи стоили. Коллега купил похожий,только вместо шоколадки на входе кнезда под провода на штекерах. Звонил им полевики от усилителя,так классно,он пробитые показывает активным сопротивлением переходы..а рабочие транзисторы-рисует схему и выдает параметры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, Ребята подскажите пожалуйста для чего конкретно прибор нужен (измеряет сопротивление и напряжение). Вот и меня есть мультиметр и осциллограф, нужен ли мне этот прибор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсель, вставляешь детальку, а он тебе говорит, что ты ему вставил, где какой вывод, и какие характеристики.
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=16451&st=0
Тот
что в теме, ещё оснащён выходом шима, генератором и вольтметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а какую детальку (резистор, конденсатор, транзистор). Например если вставлю конденсатор то он покажет не только ёмкость но и максимальное напряжение на котором конденсатор может работать? Или если резистор вставлю он что кроме сопротивления покажет ещё и максимальную мощность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсель, он ванговать не умеет. Он не покажет вам рабочее напряжение конденсатора, или мощность резистора. Но он много чего определяет Например полевые транзисторы с изолированным затвором, тиристоры, транзисторы со всякими там защитными диодами. Подписывает выводы, что очень удобно.
Погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и на сладкое, очень подробная инструкция на русском языке, с описанием многих разновидностей.
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2F7%2F%2F0lSkDfkPNIAcs5jnYQOV5cmGiDJaQz8Y63ijgXe8%3D&name=ttester%2019.02.17%20Ru.pdf&c=58ab5a16d2ef

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец, ресурс на Яндекс Диске, Прошивки для очень многих разновидностей, документашки, схемы, в общем всё самое полезное в одном месте. Ведут сей ресурс ребята с форума, который я выложил в самом начале.
https://yadi.sk/d/eUc5z1yWdnVNu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а как выражалась проблема с отсутствием прошивки? я вот такой же собрал - жму кнопку включения, но при этом только экран подсвечивается, пока держишь кнопку и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальдемар, При нажатии кнопки, белый экран, включается светодиод, и тишина. Как только отпускаешь кнопку, всё гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...