Перейти к содержанию

Привет ребята, не так давно начал интересоватся радиоэлектро...


VKimport

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята, не так давно начал интересоватся радиоэлектроникой, как тут на работе притащили телефон самсунг на ремонт, с жалобой на то что он не заражается, мол только с ремонта забрали и трех дней не прошло, а он опять не заряжается. Так вот, притащил я его домой, проверил на своем лабораторнике построенном на базе понижающего преобразователя xl 4005. Штекер двигаешь в телефоне заряд то есть то его нет. Я телефон вскрыл, посмотрел под микроскопом, обнаружил плохо пропаянную ногу корпуса штекера микро юсб, она там на дорожку отдельную идет, перепаял, собрал, все работает...Но не все так гладко, вообщем от лабораторника заряжается замечательно, от моего зярядника тоже, от родного не хочет, и тут самое интересное, родной зарядник этого телефона РАБОТАЕТ, проверял на своем телефоне, заряжает как ни в чем не бывало. Дальше - больше. Значит запоминаем, на лабораторнике РАБОТАЕТ, на моем РАБОТАЕТ, на родном НЕ ХОЧЕТ, и тут начинаются чудеса, после пробы зарядить от родного зярядника, телефон перестает видеть мою зарядку, я уже и штекер шевелил и провода крутил, не видит и все тут, а вот лабораторник видит и замечательно заряжает, после лабораторника начинает видеть и заряжаться и моей зарядки, а вот после родной как будто блокировка какая то включается которая "сбивается" только лабораторным блоком питания. Чудеса да и только, я отдаю себе отчет что в силу неопытности могу чегото не знать или не понимать, прошу вас растолкуйте мне как такое вообще возможно. Ах да, ток при зарядке ЛБП показывает почти 0,6 А.

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот сразу в ремонт и надо было переть сразу обратно.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Виктор, думаю это единственное логическое обьяснение, может быть контакты в юсб телефона подизносились, хмм, но тогда почему после родной зарядки перестаёт видит мою, и почему после удачного подключения к ЛБП снова конектится с моей зарядкой, я раз 5 проверял, постоянно одно и то же
Наш дом - нам его беречь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вадим, у меня так с наушниками было. Одни подключают работает, и телефон видит их. А стоит подключить другие какие нибудь, в которых например работает 1 наушник а 2 отрезан, он отключает через пару секунд и повторное подключение этих же наушников телефон не видит. Даже значка не появляется. Но стоит подключить первые, рабочие наушники-все работает. И при следующем подключении плохих наушников, он их видит, высвечивается иконка о том что наушники вставлены, и снова отключает их и снова все по новой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вадим, Я не мастер но скорей всего дело в родном зарядном устройстве ( испортилось или что то приходит в негодность ) и телефон блокирует, а когда подключаеш лабараторник то нормализует работу. Может частота у родного поменялось и контроллер не воспринимает то би ш телефон его не воспринемает и блокирует. Мое предположение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, возможно, но с моим телефоном, кстати тоже самсунгом конектится без проблем, чудеса да и только, пусть пост повисит денк-другой, может быть кто нибудь что то дельное отпишет.
Наш дом - нам его беречь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, родная 4.75в. 0.55а. моя 5в. 1.5 а. на ЛБП ставил 5 вольт, ток потребления был почти 0.6 ампер, позже упал до 0.2 значит заряд протекает в штатном режиме
Наш дом - нам его беречь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЛБП напруга подается только на + и - USB телефона. Контроллер телефона включает режим совместимости с USB компа, ограничивая ток не более 0,5 А. В родной и неродной зарядках управление по сигнальным проводам работает по разному, законяя контроллер в разные режимы. Подключение к ЛБП размыкает этот порочный круг, сбрасывая контроллер опять в сейф мод и все по новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а я вот кстати только начал догадывается что собака зарыта именно в том что с ЛБП идёт только питание, видимо все так и есть, от сюда вопрос, что с этим делать, переделать зарядку что бы питание шло так же как и с ЛБП или есть другой выход?
Наш дом - нам его беречь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, Самсунги слишком умные, у них во всем своя система и даже от другого Самсунга БП может не подойти. Это у китайцев чаще по простому, замыкаются сигнальные в БП - контроллер опознает замыкание и включает полную зарядку. Так у большинства, но не у всех (хотя мне другие не попадались).
Поищи в инете, там есть хорошие статьи по этому поводу, готовься запутаться, я так и не запомнил всех вариантов, т.ч. совета не жди. Только общая инфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наверное вариант того что есть data-и data + является как раз тем опозновательными проводоми для зарядки или просто подключение для передачи данных,я для самсунг планшета их просто соединяла,хотя наверное и неправильно ,но такой провод работает корректно для заряда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самсунга в идеале на d- и d+ должно быть по 2.5 вольта.А в еще большем идеале они не должны быть соединены .Имею зарядку на 3 А с юсб выходом и двумя переменными внутри с выходом с середины на эти провода.Это позволяет проверять практически все телефоны. При проверке iPhone должно быть 2.7 В и 2В Тогда более-менее приличный кабель заряжает необходимым током.Да, приходится крутить и измерять,но яблоки редко попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...